Уведомления
Очистить все

Фильм "Ярость"

63 Записи
13 Пользователи
0 Лайки
4,027 Просмотры
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

Решил сходить на голливудщину. Отдал 300 целковых в фонд имени Бредки нашего, Питта.
У меня 2 новости: хорошая и... другие. Но предлагаю послушать тех, кто ещё сходил...)
http://www.kinopoisk.ru/film/740644/

Форум
 
Размещено : 2.11.2014 17:52
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 

Не ходил (решил съекономить), поглядел пиратскую версию.
Нет у меня хороших новостей. "Четыре танкиста и Брэд Пит" короче.

 
Размещено : 2.11.2014 18:15
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

[quote=брат2]"Четыре танкиста и Брэд Пит" короче.

То есть, этот фильм переплюнул тот?
Я бы сказал "Трус, Балбес, Бывалый, Брэд Пит и Пастор"))

 
Размещено : 2.11.2014 18:21
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 

Не, ну если сериал снять... Моя имха: где-то на уровне. Помнится, у пшеков надпись была "рыжий", только не припомню - на башне или тоже на стволе. И да, у пшеков не было лазеров зелёного цвета :)))

 
Размещено : 2.11.2014 18:24
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

[quote=брат2]Помнится у пшеков надпись была "рыжий", только не припомню - на башне или тоже на стволе.

На борту корпуса.
Кстати, я не припомню надписей на американских танках ВМв именно на стволе. По-моему все наносились на корпус.

 
Размещено : 2.11.2014 18:26
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: sukhov

я не припомню надписей на американских танках ВМв именно на стволе.

"В каком полку служили ?" (с)

 
Размещено : 2.11.2014 18:28
Форум
(@зверобой)
Записи: 37
Новичок
 

Посмотрел... Улыбнул момент, когда "Тигр" в упор "Шерману" в бочину засадил... По ходу, заколдованный какой-то америганский танк попался.

 
Размещено : 2.11.2014 21:25
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

[quote=брат2]"В каком полку служили ?"

На ВА порядка 250 фото хорошего качества с танками "Шерман". Можете подтвердить или опровергнуть. Флаг, как говорится, Вам в руки.)

 
Размещено : 4.11.2014 12:33
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 

[quote=Зверобой]Посмотрел... Улыбнул момент, когда "Тигр" в упор "Шерману" в бочину засадил... По ходу, заколдованный какой-то америганский танк попался.

Именно по таким "картинам" сатвятся "бои" в играх (реклама игр на сайте ВА). Кстати, может и наоборот.

 
Размещено : 4.11.2014 13:03
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

[quote=Зверобой]По ходу, заколдованный какой-то америганский танк попался.

Они там все заколодованные! Это ж фильм-сказка!
Эпизод 1: Эпик вин в самом начале! Бред Питт убивает ножом в глаз конного немца внезапно выскочив из танка.
Почему имя актёра? - спросите вы. Потому, что фамилию главного героя я не запомнил. Это вам не Малежкин!
Эпизод 2: Стрелка-радиста убило, но в танке нет дырки от снаряда. Может снаряд оторвал ему голову, когда тот высовывался из люка, тем, более, что такой эпизод есть дальше по ходу фильма? Но как тогда объяснить наличие остатков головы танкиста внутри танка?! Я не знаю ответа, может здесь какое-то физическое явление подействовало- антигравитация, например?... Или просто - надуло?..
Эпизод 3: комбат американского пехотного батальона юзает харьков-парку со знаками отличия СС. Сдаётся мне, незадолго до этого в Арденнах за ношение не уставной формы могли поставить к стенке, как шпиона. Странно, тем более, что СС поданы в фильме, как не требующие сожаления враги.
Эпизод 4: Комбат просит Бреда Пита очистить от противника близлежащий лесок своими танками. Тот испрашивает разрешения на обходные маневры (логично), получает его и... о, да! Это же Голливуд! Начинает лобовую атаку на замаскированные позиции противника продвигаясь прямо по чистому полю! Как удаётся увидеть в фильме, в лесу спряталась пехота и два орудия (ПАК 40 и Пак 43, если я не ошибся). Немецкая пехота к тому же вооружена фаустпатронами и имеет ячеистую систему обороны на самом поле перед леском. Четыре "Шермана" атакуют при поддержке пехоты, но совершенно без разведки позиций противника. Какой должен быть результат атаки, угадайте?.. Американцы потеряли мал-мал пехоты.. и всё. Всё танки целы, враг -раздавлен, аллилуйя!
Эпизод 5: Экипаж танка чем-то незримо напоминает экипаж из "Белого тигра" по степени десоциализации. Дегенераты, в общем. К тому же очень любят трофеи, поэтому внутри танк украшен немецкими орденами и крестами. Немецкая фуражка - тоже нужная вещь в танке. А уж ШТГ-44 у Бреда Питта - незаменима! Ведь он, периодически высовывается из люка, чтобы поохотиться на немцев, потому что мол новенький стрелок-радист совсем ещё мальчик и вообще, человек верующий, а на войне надо убивать. Вот командир и пускает в ход трофей.
Эпизод 6: Бред Питт учит сопляка убивать и расстреливает его рукой пленного немца. Вот так надо воевать с врагом! А вы говорите: "СМЕРШ, заградотряды.. и ля-ля.." Демократия -наше фсё!))
Эпизод 7: Немецкий городок. Узкие улочки. Плотная застройка. Замаскированная, на этот раз в здании, пушка никак не может помешать продвижению американских танков. А как иначе?! Это же Голливуд! Американцы теряют 3-4 пехотинца убитых практически в упор из пулемёта, и уничтожают и эту огневую точку. Затем бургомистр сдаёт городок.
Эпизод 8: Оказывается. что городок оборонял гитлерюгенд. Американцы поражены видом детишек в военной форме. Сентиментально. Но руководил местным гитлерюгендом какой-то эсэсовец. Эсесовца без тени сомнения тут же ставят к стенке, на виду у этих же детишек. При чём в американском подразделении есть боец, одетый как сталкер, лицо практически скрывает свисающий с каски чехол - то ли сама Смерть в его образе, то ли штатный палач подразделения. Короче, он расстреливает эсесовца.
Эпизод 9: Приказом комбата, город отдаётся на один день на волю солдат. Начинается гульбище и лежбище. Экипаж Бреда Питта активно в этом участвует. Но Бред Питт не таковский! Он, как истинный джентльмен, заходит в один из домов. Его встречает хозяйка и её дочь. Казалось бы всё ясно, но нет. Бред захотел помыться и покушать омлет вилочкой и ножичком. А между делом он вежливо намекает, сопровождавшему его стрелку-радисту, что немецкая девочка созрела. В общем, у паренька тут же вызревает любовь в отношении к немке. Постельную сцену, правда, не показали, но сюжет ясен. Затем из-за этой молодухи у Бреда происходит конфликт с другими членами экипажа, но внезапный обстрел, и гибель молодой немки тут же всех отрезвляют. Война, однако!...
Эпизод 10: Бой с "Тигром"! Комбат ставит задачу танкам прикрыть фланг и тыл и "Шерманы" устремляются к точке. На пути они попадают в засаду замаскированного "Тигра". Минус один "Шерман" с ходу. Американцы не видят "Тигр", но поворачивают "все вдруг" с дороги в поле в правильном направлении и движутся на него. "Тигр" палит свою позицию выстрелом, мажет. Амеры закрываются дымами и задним ходом отходят к дороге. После недолгого планирования и командирского совещания на коленке, в том же развёрнутом боевом порядке, три "Шермана" лихо устремляются в направлении предполагаемого нахождения вражеского танка, ибо им ни черта за собственным дымом не видно!
А дальше происходит эпичный (но тактически -глупый) выезд "Тигра" из дыма прямо навстречу американцам! Открывается огонь с обеих сторон. При этом немцы (а точнее - Голливуд!) умудряются не пробить броню "Шермана" с близкой дистанции. Но совесть-таки замучила сценариста и режиссёра фильма и они отдали ещё пару "шерманов" на растерзание. Естественно остаётся танк Бреда Питта и именно он, кружась с "Тигром" в смертельном вальсе, убивает противника двумя выстрелами в корму. На броне немца остаются два аккуратных отверстия от 76-мм орудия.
Эпизод 11, он же -последний, он же- героический: танк Бреда Питта прибывает-таки в заданную точку, близ какого-то отдельно стоящего домика и.. подрывается на мине! Печалька - оборвана гусля и разбит каток, но все живы. Стрелка-радиста направляют стеречь подступы и через некоторое время он засекает противника. Впрочем, сделать это было не трудно ибо немцы шли строем и маршировали так, что слышно было на всю округу. Но мало того, они ещё и горланили "Дойчен зольдатен..."! И кто бы это мог быть, такой горластый? Конечно -СС! А как вы думали? Разве Бред Питт должен умереть в фильме от какого-то фольксштурмиста, просто и обыденно? Как бы не так! Только СС и только героем!
В общем. что происходило дальше - это заключительный Эпик Вин и Грэт Батлл(!) на полчаса фильма, который я не берусь с точностью описать, ибо и так уже накатал портянку и в следствии того, что все эти оставшиеся полчаса сдерживал себя от смеха. Короче, весь экипаж танка, кроме чудом спасшегося молодого стрелка-радиста, пал в битве титанов, унеся с собой в могилу не менее 300 эсэсовцев, вооружённых до зубов ручными противотанковыми гранатомётами типа "панцерфауст" (он же "фаустпатрон" в просторечии). Битва продолжалась весь вечер так, что когда на поле пала ночная тень, то это только усилило её ожесточение. Всё это грандиозное действо освещало зарево горящего дома...
Вот такая ботва, т.е. кинокомедия, детишечки! Это были "другие" новости.)

П.С. Да, забыл про хорошую сказать: техника-таки широко представлена. Всё.)

От: _FAE_

Кстати, может и наоборот.

Вот именно.

 
Размещено : 4.11.2014 13:27
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: sukhov

Вот именно.

Да просто Шерманами "раки" управляли, там только Бред Пит в топе, а сам Тигр со стоковой пухой был. Не повезло кошаре - перезарядка долгая. А мог "воина" взять. В конце победного финала Бред Пит ещё по рации должен был "так точно!" отстучать. Но эту сцену вырезали потом.

 
Размещено : 4.11.2014 14:32
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: _FAE_

"так точно!" отстучать. Но эту сцену вырезали потом.

Это -да! (палец вверх)))
П.С. И "нубы" там ещё были))

 
Размещено : 4.11.2014 14:35
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: sukhov

П.С. И "нубы" там ещё были))

Ты знал! :)

 
Размещено : 4.11.2014 14:45
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: _FAE_

Ты знал! :)

Всё. Расколол ты меня. Ушёл в "тундру". Не скоро буду.)

 
Размещено : 4.11.2014 14:51
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

Исторический прототип танка http://triggertimeforum.yuku.com/topic/12323/Hollywood-film-planned-about-a-Sherman-Tank-in-2nd-AD-WW2

 
Размещено : 4.11.2014 15:35
Форум
(@gen-frost)
Записи: 67
Активный участник
 

Камрад sukhov в 10 посте разложил эту амерскую стряпню.
Не, не пойду, пусть пиндосы сами лопают свои комиксы про "вайнушку"..

Товарищ Ирвин Шоу замечательно сказал в "Молодых львах" словами Христиана Дистля: "знали бы американцы как им врут про их армию".
И я точно знаю, насколько гейскими салабонами бывают их адвентисты, несмотря на цветущий качковый вид и щекастые розовые мордочки если попадутся под удалую руку..

 
Размещено : 4.11.2014 16:16
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: sukhov

Они там все заколодованные! Это ж фильм-сказка!

Хороший "разбор полётов". Спасибо!

 
Размещено : 5.11.2014 12:40
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: sukhov

Они там все заколодованные! Это ж фильм-сказка!
Эпизод 1: Эпик вин в самом начале! Бред Питт убивает ножом в глаз конного немца внезапно выскочив из танка.

А Том Хэнкс в "Спасении рядового Райана" во весь рост храбро подбегающий к "тигру" и расстреливающий мехвода из "томми-гана" через смотровую щель?

 
Размещено : 5.11.2014 13:08
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: Сержант

Хороший "разбор полётов". Спасибо!

Да, пропустил ещё один эпизод... Ну и чёрт с ним! Одним больше, одним меньше - толку-то..)
Добавлено: 06.11.2014 15:48:43

От: Сармат

расстреливающий мехвода из "томми-гана" через смотровую щель?

Бывает...

 
Размещено : 6.11.2014 17:48
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: sukhov

Бывает...

Ждём сцены, в которой бравый "джи-ай" откусывает кусачками ствол орудия.

 
Размещено : 6.11.2014 18:16
Страница 1 / 4