Уведомления
Очистить все

Фильм "Ярость"

63 Записи
13 Пользователи
0 Лайки
3,998 Просмотры
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Сержант

Един в двух лицах? Непорядок! Четвёртым возьмёте? :-)

Только со своей посуд... ой, шахматами.

 
Размещено : 7.11.2014 16:14
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Сармат

Только со своей посуд... ой, шахматами.

Да не вопрос! Сколько экземпляров брать?

 
Размещено : 7.11.2014 16:23
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Сержант
От: Сармат

Только со своей посуд... ой, шахматами.

Да не вопрос! Сколько экземпляров брать?

Сколько не жалко.

 
Размещено : 7.11.2014 16:40
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Сармат
От: Сержант
От: Сармат

Только со своей посуд... ой, шахматами.

Да не вопрос! Сколько экземпляров брать?

Сколько не жалко.

Для хороших людей ничего не жалко.

 
Размещено : 7.11.2014 16:54
Форум
(@зверобой)
Записи: 37
Новичок
 
От: Сержант
От: Сармат
От: Сержант

А кто на прикупе? :-)

Я.

Един в двух лицах? Непорядок! Четвёртым возьмёте? :-)

это уже домино получится, часто на "базар" бегать придётся! =)

 
Размещено : 7.11.2014 18:15
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: admin

Воу-воу, палехче! Нормальный фильм. Снято просто превосходно. Очень натурально показаны пейзажи, люди, техника - все прям такое аутентичное.

Спорить не о чем. Наверняка. Хотя я посмотрел, перещёлкивая, 3 эпизода с итальянским дублем. Случайный выбор. начало напомнило "Неуловимых мстителей" почему то.

От: admin

Традиционного американского патриотического пафоса нет. Политкорректности тоже нет. Ну, например, американец спокойно пристрелил пленного, тут же у трупа присел и часы с его руки снял. Или издевательства над мирным населением - со смаком показаны.

Пиндосы ничего не делают просто так. Особенно фильмы про войну. Если в «СРР» Том Хенкс показан как настоящий офицер, да со своими «тараканами», но с общечеловеческими принцыпами про пленных, про долг и т.д., то Бред легко убивает всадника, хотя взять в плен не представляет труда. Режет его отчаянно. Ладно ещё не поссал на него, а мог ещё и селфи сделать для Анджелины.

От: admin

К любимой американской теме - а снимем-ка мы любовную линию на фоне войны - подошли даже как-то с цинизмом. В общем, тут зачет.

Это не зачёт, это – руководство к действию. Хочешь секса иди к бабам или к ... друзьям. В 1998 году пиндосы – миротворцы заботились о своей репутации. Сейчас нет. Беспилотники и крутые парни СВЕРХДЕРЖАВЫ не должны оправдываться за свои поступки. Сначала стреляй и бей а потом разберёмся, путь свободен.

От: admin

Бои - ну, да, показаны со значительной долей условности … В любом случае - Михалкову и Бонадрчуку даже до такого уровня не добраться и до конца жизни.

Бои у них – конёк. Михалков кстати предугадал панцертрагены укропской армии. Они видимо с его техники срисовывали свой апгрейд.

От: admin

Для меня самое несуразное в фильме - непонятная мотивация американцев, источник этой самой ярости. Зачем так остервенело мочить немцев, которые, образно говоря, дом Брэда Питта не бомбили, зачем из-за этого умирать, когда война вот-вот закончится - решительно непонятно.

Ребята хотят переписать историю и мотивировать своих современных солдат и граждан. http://warfiles.ru/show-72692-ssha-izbavlyayutsya-ot-vetnamskogo-sindroma.html
[quote=брат2]Навскидку не припомню голивудского произведения, где бы гиб главный герой. Вот, конечно, "сказка", конечно "фильм-комедия", коенечно " Четыре танкиста и Брэд Питт", но... Ну, бляхя,я ждал до последнего, когда уже опуститились сумерки, что вото-вот прилетят "соколы Трумэна" и разнесут к ебене фене фсю эту халабуду, ну (это как последний шанс)

А ЭТО - показатель: готовьтесь пиндосики к тому, что враг может оставить ВАС и НАС без воздушной поддержки. Пентагон открыто заявляет о возможности столкновения с армией России. Сражаться придётся ЯРОСТНО возможно даже зубами и возможно даже без Кока-колы.
Меседж такой: деритесь ЯРОСТНЕЕ, ещё яростнее мои девчёнки… тьфу ты, мои дорогие геи… тьфу ты мои суперсолдаты! Вам не хватает ярости. Вы слишком изнежены и избалованы техникой! Вспомните про ножи и зубы! Война убийство и смерть с кровью и не важно кто перед тобой! Мужчина или женщина, старик или ребёнок. Победителей не судят, тем более, если ОНИ умирают! Вперёд суперсолдаты! Или вы хотите жить вечно?

 
Размещено : 7.11.2014 21:47
Форум
(@зверобой)
Записи: 37
Новичок
 
От: _FAE_

А ЭТО  - показатель: готовьтесь пиндосики к тому, что враг может оставить ВАС и НАС без воздушной поддержки. Пентагон открыто заявляет о возможности столкновения с армией России. Сражаться придётся ЯРОСТНО возможно даже зубами и возможно даже без Кока-колы.
Меседж такой: деритесь ЯРОСТНЕЕ, ещё яростнее мои девчёнки… тьфу ты, мои дорогие геи… тьфу ты мои суперсолдаты! Вам не хватает ярости. Вы слишком изнежены и избалованы техникой! Вспомните про ножи и зубы! Война убийство и смерть с кровью и не важно кто перед тобой! Мужчина или женщина, старик или ребёнок. Победителей не судят, тем более, если ОНИ умирают! Вперёд суперсолдаты! Или вы хотите жить вечно?

Как говорится, Снимаю шляпу! Именно здесь, ёмко и по существу! Человечество больно, пидорасы, лесби, педофилы-это раковая опухоль, её только вырезать! Ну а вообще, думаю, что человечеству верно и уверенно приходит кирдык!

 
Размещено : 7.11.2014 22:00
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

[quote=брат2]Нет тов. Сухов, давайте до конца быть честным! Что упустил?

Ладно. Уговорил. Эпизод почти в самом начале. Колонна "Шерманов" на марше идёт вдоль зелёнки. Стрелок-радист, юнец из экипажа Бредки, замечает в посдке движуху, но не успевает сообразить, что надо делать, как оттуда прилетает из "фауста". Первый "Шерман в колонне (слава Богу -не танк Бредки) охвачен огнём. Все наблюдают, как из горящего танка вываливается танкист, объятый пламенем и в невыносимых муках достаёт табельный пистолет и пускает себе пулю в голову! Друзья, ну я в танке не горел, но хвататься за пистолет, в этом случае - это верх идиотизма. Нет, это -Голливуд! И главное, ни один человек не пришёл ему на помощь, не стал тушить. Резонный вопрос: а отчего же Бредка не пустил себе пулю, ещё в Африке, ведь у него, как мы увидели дальше - вся спина белая...обожжёная, то есть.) Это первый момент. А второй момент - после этого Бредка, как командер, накинулся на стрелка-радиста за то, что он проспал противника и не стрелял. И какая отмазка у того, как бы вы думали? Юнец сообщает, что увидел лицо стрелявшего - это был мальчик!.. А был ли мальчик?!-спрошу я вас. Друзья, вы когда-нибудь по зелёнке шастали? Много вы мальчиков там разглядели?.. И третий момент: почему в данном случае один "фауст" = один "Шерман", а в последнем бою ни один "фауст" не смог намертво уделать "шерман" Бредки, а?
Добавлено: 09.11.2014 07:04:39

От: _FAE_

мог ещё и селфи сделать для Анджелины.

Не, как в Турции в средние века- посадить в танк и возить всем на показ)))

 
Размещено : 9.11.2014 9:04
Форум
(@гас)
Записи: 41
Новичок
 

Понятно, хорошо что не пошёл. В комментах прочёл про дикие нестыковки. Из зарубежных мне понравились только фильмы 99-го года Спасти рядового Райна и Тонкая красная линия. Там внимание к мелочам, минимум пафоса. Наши правда тоже давно не снимают хорошо
Добавлено: 15.12.2014 12:43:16

как из горящего танка вываливается танкист, объятый пламенем и в невыносимых муках достаёт табельный пистолет и пускает себе пулю в голову! Друзья, ну я в танке не горел, но хвататься за пистолет, в этом случае - это верх идиотизма. Нет, это -Голливуд

если иметь моральный настрой на такого рода действия, так сказать установку, то в принципе возможно.
На iremember.ru читал воспоминания нашего танкиста. Один его однополчанин на привале сказал, если мне оторвёт ноги, я застрелюсь, не хочу жить инвалидом. В одном из боёв танк с ним подбивают. Товарищи вытаскивают раненых, среди них тот самый и с именно с оторванными ногами. Пока возились с другими пострадавшими и отвлекались на бой он действительно застрелился из личного оружия.

 
Размещено : 15.12.2014 14:43
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: sukhov

Все наблюдают, как из горящего танка вываливается танкист, объятый пламенем и в невыносимых муках достаёт табельный пистолет и пускает себе пулю в голову! Друзья, ну я в танке не горел, но хвататься за пистолет, в этом случае - это верх идиотизма. Нет, это -Голливуд!

Не говоря уже о физической возможности горящему человеку вытащить пистолет.

 
Размещено : 15.12.2014 14:59
Форум
(@гас)
Записи: 41
Новичок
 

Не говоря уже о физической возможности горящему человеку вытащить пистолет.

есть многочисленные факты о том, что с серьёзными ранениями бойцы способны производить осмысленные действия

 
Размещено : 15.12.2014 15:12
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

[quote=Гас]есть многочисленные факты о том, что с серьёзными ранениями бойцы способны производить осмысленные действия

С ранениями, да. Возможно, но тут огонь. Это совсем другое. Огонь, кстати, можно и нужно пытаться потушить и стреляться не надо. А ногу не пришить на поле боя.

 
Размещено : 15.12.2014 15:25
Форум
(@гас)
Записи: 41
Новичок
 

Паникаха, если не врут легенды

Пуля попала в одну из бутылок, жидкость моментально разлилась по телу бойца и воспламенилась. Вспыхнув факелом, Михаил бросился на решётку моторного люка и разбил об неё вторую бутылку. Немецкий танк остановился.

Потом в бондарчуковом фильме "Сталинград" бойцы бежали в атаку, тоже основано на реальных событиях. У В. Гроссмана, нефть, разлилась из разбитых нефтехранилищ, кто-то катался визжа (и за это у меня не повернётся язык их осуждать), но кто-то и бежал немцев убивать

 
Размещено : 15.12.2014 15:29
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

[quote=Гас]Паникаха, если не врут легенды

Это другой момент. Он же не выхватил пистолет и не застрелился, а бросился на цель -танк.

 
Размещено : 15.12.2014 15:51
Форум
(@гас)
Записи: 41
Новичок
 

спорить с вами считаю бессмысленным. Если найдётся документальное подтверждение нужного случая вы будет измышляться на тему расовых особенностей, умственной состоятельности или воспитания, например :)

 
Размещено : 15.12.2014 15:54
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 

to Гас. Забыл добавить слова идиот и быдло. И надо у Blue Fox попросить извинения, если осталось чуть - чуть "..умственной состоятельности или воспитания.."

 
Размещено : 15.12.2014 16:09
Форум
(@гас)
Записи: 41
Новичок
 

эти слова по делу следует употреблять. Вот начнёте истерить по поводу загубленных жертв, к которым я якобы сочувствия не имею, только тогда

 
Размещено : 15.12.2014 16:13
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 

Не тупи. Ты Blue Fox явно назвал идиотом и быдлом, в обсуждении фото про Брен. И на sukhovа зря наезжаешь он нормально тебе ответил.

 
Размещено : 15.12.2014 16:18
Форум
(@гас)
Записи: 41
Новичок
 

вы зря "наезжаете" прежде всего на меня, как зря "наезжал" Blue Fox. Вы даже не понимаете, что я не "наезжал" на sukhovа, а вёл дискуссию. Термины и ПСИХОЛОГИЯ как раз свойственна категории людей, которую называют быдло

 
Размещено : 15.12.2014 16:22
Форум
(@nablydatel)
Записи: 47
Активный участник
 
От: Сармат
От: sukhov

Все наблюдают, как из горящего танка вываливается танкист, объятый пламенем и в невыносимых муках достаёт табельный пистолет и пускает себе пулю в голову! Друзья, ну я в танке не горел, но хвататься за пистолет, в этом случае - это верх идиотизма. Нет, это -Голливуд!

Не говоря уже о физической возможности горящему человеку вытащить пистолет.

Здравствуйте,хочу рассказать о физических возможностях человека .В 1995 году был свидетелем того как командир взвода моей роты подорвался на мине -ловушке . Взрывом ему оторвало обе ноги выше колен и правую руку до локтя ,он тем не менее смог достать пистолет и застрелиться , поэтому рассуждать о том , что мог сделать горящий танкист нам не стоит.....

 
Размещено : 18.01.2015 8:17
Страница 3 / 4