Современное состоян...
 
Уведомления
Очистить все

Современное состояние российских Вооруженных Сил

2,350 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
92.8 тыс. Просмотры
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: FAE

Да не об этом думать надо, как мне кажется. Надо быстрее электронную начинку менять на новую в танках, самоходках, РЛС, ПВО и т.д.

Шо, ви таки уже построили производство электронных компонентов?)))

 
Размещено : 8.12.2012 16:37
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 
От: FAE

НО, ты свою, эту, неприязнь к палестинцам брось, слышишь? Брось и забудь.

Вы о чем, ФАЕ? Какая такая неприязнь - я простой инженегр...

От: FAE

Скажешь там, что я разрешил.

Так и скажу - опер упал намоченный ФАЕ дает добро, ханурики! Оформляйте на госслужбу!

 
Размещено : 8.12.2012 16:41
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: dim

Какая такая неприязнь - я простой инженегр...

...человечегских душ?

От: dim

Так и скажу - опер упал намоченный ФАЕ дает добро, ханурики! Оформляйте на госслужбу!

Только особо не настаивай, иначе начнут колоть успокоительное.

 
Размещено : 8.12.2012 16:50
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: dim

...
Приходит израильский полицейский с какими-то бумажками, паспортами. Выскакивают охранники, чуть ли не силой разбрасывая толпу выставляют живой коридор для полицейского, который проходит без очереди...

Так Это вообще о чём? О том что лекарство не уколют по честному? Или как?
Особенно мне понравилось выражение "...чуть ли не силой разбрасывая...". Это вообще как?

 
Размещено : 8.12.2012 17:16
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 

ФАЕ, удаляйте - нечего флудить...

 
Размещено : 8.12.2012 17:33
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: dim

ФАЕ, удаляйте - нечего флудить...

Ну пропустили полицейского с бумагами. И что? Может ЭТИ бумаги для стоящих в очереди граждан и принесены были так что теперь. Жертвы есть? Потерпевшие? Разрушения? Что произошло то?

От: Varyag74

Шо, ви таки уже построили производство электронных компонентов?)))

Я учился стрелять по прибору управления огнём,конструкции которого лет 40 было. Сейчас вводят всякие электронные новшества, а переобучать офицеров запаса не торопятся. Боюсь, "если ЧО" попасть на новейшую технику. И сам не знаю, и бойцов обучить не смогу. Загубим дело, технику и людей...

 
Размещено : 8.12.2012 17:51
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: FAE

.Кто не служил в армии, не имея на то законных оснований, не может быть принят и на гражданскую службу,

Популистский бред. Того, кто не имеет военного билета (приписного на крайняк), по идее и так на гос службу не примут. А у кого он есть, или служил, или "откосил" на законных основаниях.

 
Размещено : 8.12.2012 18:00
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: mihel

Популистский бред...

Ахалай-махалай, фокус-покус-первертокус... Ну например Омска волость... В смысле Омская область. Данные о службе чиновников в ВС отсутствуют:
"...Остановимся на первых лицах региона, в чьих биографиях не указана служба в рядах вооружённых сил. А такие тоже нашлись: министр здравоохранения Андрей Стороженко, глава минпрома Алексей Гладенко, министр строительства Станислав Гребенщиков, министр труда Михаил Дитятковский, прокурор Омской области Анастас Спиридонов и председатель Совета судей Омской области Сергей Волков. Далеко не факт, что кто-то из вышеперечисленных лиц уклонялся от службы в армии, ведь не служить можно по разным причинам. Известно лишь то, что в открытых Интернет-источниках нет данных о прохождении данными согражданами, занимающие высокие посты, воинской службы..." И так у многих ГС нет данных о службе в ВС и причине непрохождения.
И бреда вроде как МАЛОВАТО!

А что в Государственной Думе? конечно ЭТО немного другое, НО...
"...Всего лишь 10% депутатов государственной думы были на воинской службе. Председатель государственной Думы Сергей Нарышкин не служил. Его заместители, Александр Жуков и Олег Морозов от «Единой России», Игорь Лебедев от ЛДПР и Николай Левичев от «Справедливой России» - тоже. И все эти деятели хотят, что бы не служили и их дети..."
Ой...

Прежде чем стать министрами обороны пусть хотя бы командирами взводов побудут немного. Прежде чем в совет безопасности входить пусть хоть что-то про армию узнают. Начало должно быть положено, а потом можно отрехтовать положение о Госслужбе и депутатстве в России. Вввести ещё жёстче! Москва не сразу строилась.

 
Размещено : 8.12.2012 18:31
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 

FAE, пожалуйста, "ахалай- махалайствуйте" с другими (лично мне, такая манера общения претит). Если лицо не привлекли к уголовной ответственности, по статье 328 УК РФ, значит он не служил законно. А привлечение к уголовной ответственности, за умышленное преступление, уже само по себе должно быть барьером для поступления на гос службу. По моему, придумывать что то проще, чем соблюдать то, что давно существует.

 
Размещено : 8.12.2012 18:53
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: mihel

Если лицо не привлекли к уголовной ответственности, по статье 328 УК РФ, значит он не служил законно.

Далеко не факт. Многие просто бегают от военкомата до истечения призывного возраста. И к уголовной ответственности также привлекают далеко не всех уклонистов - просто руки не доходят. Пусть в дальнейшем им хотя бы закроют госслужбу. По-моему, это справедливо. А то, служить в армии он не хочет, а "служить" в теплом чиновничьем кресле хочет?

 
Размещено : 8.12.2012 19:09
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: Vogul

Многие просто бегают от военкомата до истечения призывного возраста. И к уголовной ответственности также привлекают далеко не всех уклонистов - просто руки не доходят.

Вогул, а вот это уже по существу. Так пусть привлекают, а то "руки не доходят", звучит как отговорка. По поводу бегают- введение нормы о привлечении к УО, просто потому что ты бегаешь не получая повестки, или тебя "забыли" в военкомате, легко исправит этот момент. Достиг возраста, приди сам. Гораздо большАя проблема, в откосах по состоянию здоровья. Вот как с ней бороться...

 
Размещено : 8.12.2012 19:17
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: mihel

FAE, пожалуйста, "ахалай- махалайствуйте" с другими (лично мне, такая манера общения претит)

А манера в стиле "популистский бред" - нормальна для общения?

От: mihel

По моему, придумывать что то проще, чем соблюдать то, что давно существует.

Конечно проще соблюдать то что давно существует.
1. Служить на госслужбе можно с 18 лет, а если у тебя отсрочка до 26 лет? То можно сначала на госслужбу, а потом в армию?
2. А можно я получу второе гражданство, отслужу в ТОЙ армии, а потом на госслужбу сюда в Россию?
И многие другие возможности про которые расскажут наши юристы...

Как быть? А тут всё просто: Служил в армии РФ проверяем дальше. Не служил - стоп, прощай. Иди используй по полной отсрочку! А после 27 лет прощайся с госслужбой навсегда или по контракту 3 года. Нормально?
Добавлено: 08.12.2012 20:25:59

От: mihel

Так пусть привлекают, а то "руки не доходят", звучит как отговорка.

Это надо затрачивать время и средства, людей держать в засадах. Я сам ездил одного дезертира из Архангельска забирать в Кемь. Ну приехали мы два летёхи к нему домой, пол дня стучали, поцеловали дверь и в часть (командировка закончилась). Так ЭТО дизертира, а уклонистов кто будет ловить ? Военная полиция?

От: mihel

Достиг возраста, приди сам. Гораздо большАя проблема, в откосах по состоянию здоровья. Вот как с ней бороться...

Просто. Включить перечень ЭТИХ болезней в список запрещённых к госслужбе и все "больные" сразу станут ЗДОРОВЕЕ!!!

 
Размещено : 8.12.2012 19:25
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 
От: FAE

2. А можно я получу второе гражданство, отслужу в ТОЙ армии, а потом на госслужбу сюда в Россию? ...Служил в армии РФ проверяем дальше. Не служил - стоп, прощай.

Ну ФАЕ, ФАЕ, вы же разрешили!
Эх, ФАЕ, ФАЕ...

 
Размещено : 8.12.2012 19:27
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: mihel

Гораздо большАя проблема, в откосах по состоянию здоровья. Вот как с ней бороться...

Служить всем без исключения. Не можешь по здоровью в армии - всегда найдется работа на благо Родины и для хромого и для косого.

 
Размещено : 8.12.2012 19:30
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: dim

Ну ФАЕ, ФАЕ, вы же разрешили!

Ну я же сказал! Возьмём, значит возьмём! Год на границе с Китаем отслужишь в ЕАО и срАзу на госслужбу. Кем хочешь быть?

 
Размещено : 8.12.2012 19:33
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: FAE

Просто. Включить перечень ЭТИХ болезней в список запрещённых к госслужбе и все "больные" сразу станут ЗДОРОВЕЕ!!!

Снова одобряю.

 
Размещено : 8.12.2012 19:37
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Vogul

Далеко не факт. Многие просто бегают от военкомата до истечения призывного возраста. И к уголовной ответственности также привлекают далеко не всех уклонистов - просто руки не доходят. Пусть в дальнейшем им хотя бы закроют госслужбу. По-моему, это справедливо. А то, служить в армии он не хочет, а "служить" в теплом чиновничьем кресле хочет?

Начнем с того, что защита Отечества - конституционная обязанность каждого гражданина РФ. Кстати, это точно такая же конституционная обязанность, как, скажем, выплата законно установленных налогов и сборов(это защита экономической безопасности страны - ни больше, ни меньше) или обязанность защищать природу России. Увязка факта уклонения от воинской службы с запретом допуска к государственной службе выглядит так же нелепо, как запрет заниматься предпринимательской деятельностью лицу, когда-либо не заплатившему налоги и сборы. Уклонение от воинской службы, точно также как уклонение от уплаты налогов образует соответствующий состав преступления, в соответствии с которым лицо должно нести ответственность. То есть, факт уклонения нужно доказывать и наказывать в порядке уголовного судопроизводства, но никак не обуславливать возможность прохождения государственной гражданской службы с отсутствием факта уклонения от прохождения воинской службы, что является юридически безграмотной, антиконституционной мерой, связанной с нарушением равноправия граждан.

 
Размещено : 8.12.2012 19:39
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: FAE

Служить на госслужбе можно с 18 лет, а если у тебя отсрочка до 26 лет?

Отсрочка дается (в идеале) законно. Вы упустили из моего первого поста приписное свидетельство.

От: FAE

А можно я получу второе гражданство, отслужу в ТОЙ армии, а потом на госслужбу сюда в Россию?

Ну не передергивайте. Отслужите (не к Вам ) в нашей. По моему, в Израиле никого не волнует, служили ли вы в другой армии, если возраст призывной, то вперед.

От: FAE

Это надо затрачивать время и средства, людей держать в засадах. Я сам ездил одного дезертира из Архангельска забирать в Кемь. Ну приехали мы два летёхи к нему домой, пол дня стучали, поцеловали дверь и в часть (командировка закончилась). Так ЭТО дизертира, а уклонистов кто будет ловить ? Военная полиция?

Это уже процедурный вопрос. Всегда помогал таким летехам, многие из них искренне удивлялись и часто поимка заканчивалась в "лучших традициях" армии и милиции (по их инициативе) :)

От: FAE

Просто. Включить перечень ЭТИХ болезней в список запрещённых к госслужбе и все "больные" сразу станут ЗДОРОВЕЕ!!!

Абсолютно согласен. Хотя, сталкивался с моментами, когда человек мог служить на подлодке, но вдруг, не мог служить в милиции по медицинским показаниям. Мне было не смешно...

 
Размещено : 8.12.2012 19:48
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 
От: FAE

Год на границе с Китаем отслужишь в ЕАО

Неее. Мы так не договаривались - я и так 3 года служил. Сколько можно-то?
Давай сразу госслужбу!

 
Размещено : 8.12.2012 20:07
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: mihel

Отсрочка дается (в идеале) законно. Вы упустили из моего первого поста приписное свидетельство.

Правильно. У меня тройня родилась например, а я хочу на госслужбу, но в армию не хочу. И что? Понять и простить?

От: mihel

По моему, в Израиле никого не волнует служили ли вы в другой армии, если возраст призывной, то вперед.

Правильно. И ни у кого (кроме ортодоксов) НЕ возникает вопроса ЗАЧЕМ ВЕДЬ Я ПЛАЧУ НАЛОГИ. НЕ хочешь служить, иди в форточку!

Кстати, это точно такая же конституционная обязанность, как, скажем, выплата законно установленных налогов и сборов(это защита экономической безопасности страны - ни больше, ни меньше) или обязанность защищать природу России.

Подмена понятий. Сравнение с несранимым.
...Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы (ст. 57 Конституции РФ). Это элементарное требование к человеку и гражданину, который живет в обществе и пользуется благами государственной деятельности.
... Конституция РФ объявляет защиту Отечества "долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации" (ст. 59). В данном случае правовая обязанность соединяется с моральной категорией (долгом), тем самым, образуя непреложный закон гражданского поведения.
Не хочешь иметь обременяющих обязанностей, не требуй превилегий в правах.

От: mihel

Это уже процедурный вопрос.

Согласен. Но денег то всё равно надо. Больше нужно в школе по ЭТОЙ теме работать и прямо на ЕГЭ подписывать повестки в военкомат. Прежде чем получить задание на распишись в повестке через 4 месяца зайди в военкомат и листочек с инструкциями и телефонами.

 
Размещено : 8.12.2012 20:13
Страница 21 / 118