Пленные на улицах Берлина и «последняя надежда Германии»

19 февраля 2010 Добавил Prapor 36 комментариев
Фото

36
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
36 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
23 Авторы комментариев
karusTottweed-23duxaDINAMIT Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
DINAMIT
Участник

vonBarboss: Спор бессмысленный: мозги промывали, что нашим пионерам, что немецким мальчишкам из югенда

Нет никакого спора. Есть факты: в Союзе-оберегаемые сыны полка, в Германии- конвейер по засылке на фронт детей- гитлерюгенд. Только слепой не видит разницы.

weed-23
Участник

Согласен полностью с Gerald. Мне было по барабану, или это матерый боец, или неоперившийся юноша. Главное, в его руках, на момент его поражения было огпестрельное оружие. А кто кого, это зависит от умения и везения.

василий
Участник

Мальчишки ввязались не в детскую игру где по настоящему убивают.

anatol.ba
Участник

Существует «небольшое» отличие: наши дети ввязались после того, как насмотрелись на «новый порядок». Когда добропорядочный немецкий дядя насиловал (не миллион, достаточно одной)мать, сестру и т.д., когда пристрелил на глазах ребёнка близкого ему человека или друга. Следует вспомнить, что до августа — сентября 1941г. никакого массового партизанского или подпольного движения на оккупированной территории не было. Население присматривалось. Никаких пионерских батальонов юных сталинцев не существовало в природе. Некоторые из нас сравнивают несопоставимое.

Zaurus
Участник

Приветствую уважаемых форумчан!
Возможно именно наличие фаустпатронов каким-либо образом могло сделать из этих детей воинов. Но по сравнению с нашими войсками, уже опытными, это конечно дети. Вот и довольно быстро их обезоружили.

Aleks750
Участник

Buratto: сли бы немцы взяли Москву, а япошки осадили бы Владивосток и Хабаровск

Здесь главное слово — если бы. Вот если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой. А если бы Гитлер не был гомосеком, то был бы добрым дядей. И если бы Buratto был Сталиным, то не стал бы гробить свой народ — он приказал бы отступить до Урала без сопротивления для установления справедливого немецкого порядка. Так можно любого обвинить или обелить. Но это если бы, а факт другой — это враги.

Aleks750
Участник

А вот этого украинского ребеночка, который еще и ложку держать не умеет, за что добрый немецкий дядя пристрелить решил? Так что пацанам этим из гитлерюгенда повезло еще — живы. А зря..

apd
Участник

Весь снимок выглядит таким образом

василий
Участник

Страшное фото даже слезы наврачиваються мать пытаеться закрыть своего ребенка своим телом.Вот что значит фашизм заигрывание с этой страшной системой безполезны.

Aleks750
Участник

Кстати, DINAMIT, как Вы думаете — сколько пацанам лет? Это я к тому, что еще раз повторюсь — и двенадцатилетний пацан может нажать на спуск фаустпатрона.

o.gunsche
Участник

снимок с «расстрелом» — фуфло. таких сотни стряпали. Пропаганда работала по-полной, стремясь изобразить немцев маньяками и живодерами.

DINAMIT
Участник

o.gunsche: снимок с «расстрелом» — фуфло

докажите сначала

o.gunsche: таких сотни стряпали

может тыщи? ссылку на сотни самодельных снимков в студию

o.gunsche: Пропаганда работала по-полной, стремясь изобразить немцев маньяками и живодерами.

Там стремиться-то особо не надо было. Надо было всего-лишь информировать народ о «подвигах» гансёнышей.

-
Участник

Снова выскажу мысль о различиях в менталитете.
Кто читал «Эрих Хартманн — белокурый рыцарь рейха» Рэймонд Ф. Толивер и «Тигры в грязи» О. Кариуса обратил внимание на такой факт. Летчики, взрослые мужики разбивали «случайно» на посадке самолеты, танкисты не открывали огонь из засады по противнику чтобы не обнаружить себя. А почему? Потому что война проиграна и ,ВНИМАНИЕ, «надо думать о будущем». О себе любимом в этом будущем.
Для немцев наверно это нормально бросать детей под нож, но взрослые всеми силами хотят остаться живыми. Подобное поведение характерно для кенгуру, бросающего детеныша под ноги преследующему хищнику, чтобы выжить самому.
Русскому «медведю» это не понять.

weed-23
Участник

o.gunsche:

Нет, блин, они все мягкие и пушистые. И злой дядя гитлер послал добропорядочных бюргеров в варварскую страну для завоевания жизнненого пространства.

Tott
Участник

Шла война. На войну призывали не СОЛДАТ, а людей призывного возраста. Среди людей призывного возраста оказывались СОЛДАТЫ по духу, совести и чести. Но оказывались также отморозки и подонки, как и среди всех людей, а не только среди СОЛДАТ. Немецкие, румынские, итальянские, украинские, татарские, русские (продолжите список сами, в него могут войти представители всех воевавших наций) отморозки и подонки убивали детей, женщин, стариков, а также подпольщиков, неподпольщиков, партизанов, непартизанов и т.д. любой национальности. Подонки с оружием в руках опаснее всего во время войны: идя по улице с горящими домами, можно 2-3 «противника» из числа женщин и детей убить легко, не отвечая… Читать далее »

karus
Участник

«У мальчика на переднем плане кажись разбит нос,»

Судя по синякам под глазами … нос сломан