Фотографии в категории «Немецкие военнопленные»

Взятые в плен солдаты и офицеры немецких войск.

Поиск в этой категории:  
Фото

Наступление в Западной Европе »

Подразделение Латышского добровольческого легиона СС (Lettische SS-Freiwilligen-Legion) сдает оружие после пленения в Рённе (Rønne) на острове Борнхольм в Балтийском море.
Фото

Немецкие военнопленные »

Солдаты вермахта, плененные в ходе операции «Оверлорд» (Overlord), под конвоем британских солдат и полицейских в городе Госпорт. Военнопленные прибыли на танкодесантном корабле LST-165 в порт Госпорта (Gosport). Всего корабль доставил на британский берег 1096 немецких военнопленных.
Фото

Немецкие военнопленные »

[17 Фев 2024 | 7 комментариев ]
Солдаты вермахта, плененные в ходе операции «Оверлорд» (Overlord), после выгрузки из танкодесантного корабля LST-165 в порту Госпорта (Gosport), под охраной следуют в город. Всего корабль доставил на британский берег 1096 немецких военнопленных.
Фото

Освобождение Франции »

Британские танки американского производства М4 «Шерман» и немецкие военнопленные в районе Фалеза.
Фото

Битва за Атлантику »

Пленные члены экипажей немецких подводных лодок U-185 (тип IXC/40) и U-604 (тип VII-C) на полетной палубе американского эскортного авианосца «Кор» (USS Core (CVE 13). [...]
Фото

Центральный фронт 1942-1943 гг »

Группа немецких военнопленных под конвоем красноармейцев переправляется через реку на Калининском фронте.
Фото

Немецкие военнопленные »

Солдаты вермахта, плененные в ходе операции «Оверлорд» (Overlord), после выгрузки из танкодесантного корабля LST-165 в порту Госпорта (Gosport). Всего корабль доставил на британский берег 1096 немецких военнопленных. LST-165 был первым транспортом, доставившим пленных из Нормандии. После прохождения...
Фото

Немецкие военнопленные »

Солдаты вермахта, плененные в ходе операции «Оверлорд» (Overlord), после выгрузки из танкодесантного корабля LST-165 в порту Госпорта (Gosport). Всего корабль доставил на британский берег 1096 немецких военнопленных.
Фото

Партизанская война в СССР »

Время съемки: 1942 г.
Фото

Наступление в Западной Европе »

Колонна немецких военнопленных на марше в Бреслау (ныне город Вроцлав в составе Польши). В центре снимка советская военнослужащая — регулировщик.