Сдача в плен немецких солдат. Нормандия
	
	
Сдача в плен немецких солдат. Нормандия.
 
    
    

Сдача в плен немецких солдат. Нормандия.

Сдача в плен немецких солдат. Нормандия.
| ridalaw  на Финские истребители Моран-Солнье Ms.406С1 на аэродроме Латва [1]: Жду ваши четкие обоснования с источниками (ссылками) в Колонке редактора.  | |
| Homer  на Группа снайперов 72-й стрелковой дивизии у бетонного ДОТа на Ленинградском фронте: Колоризация Ольги Ширниной  | |
| Алексей Васильев  на Финские истребители Моран-Солнье Ms.406С1 на аэродроме Латва [1]: Здравствуйте. Прошу проверить это не в Финляндии, а в Карелии.  | |
| Blue Fox  на Немецкая подрывная машина «Borgward IV» сбрасывает заряд взрывчатого вещества: Подробнее о конструкции «Borgward IV», тактике их применения и способах борьбы с ними  | |
| Vadim  на Тела еврейских женщин и ребенка, погибших в будапештском гетто: Скальпированная рана черепа, как будто проехали по голове мотоциклом..  | 

Уверено идет ганс знает что янкам здается к нашим-бы так нешол отстраха бы полз гаденыш.
Ох — немцам в Нормандии совсем несладко было! Случаи расстрела пленных всем известны, а там их было немало. Так что возможно лучше даже к нашим тогда.
Ивсе-же немцы предпочитали сдаватся амерам или англам были случаи когда целые подразделения «перекачевовали» назаподный фронт с восточного в апреле и в мае 45-ого.
Прочитайте в интернете статью «Лагеря смерти Эйзенхауэра»! Ещё неизвестно, что лучше — лет 10 в Сибири на стройках отпахать или загнуться от голода где-нибудь в Баварии под присмотром американских солдат-«демократов»…
UralM: Ивсе-же немцы предпочитали сдаватся амерам или англам были случаи когда целые подразделения «перекачевовали» назаподный фронт с восточного в апреле и в мае 45-ого. Ну эта практика была распространена в апреле 1945-го среди немцев. Г.У. Рудель свою эскадру, точнее ее остатки, перегонял с востока на запад чтобы сдать американцам. При посадке правда было всем пилотам приказано по возможности сесть так, чтобы как можно больше изуродовать самолет, и большинство это сделало. А вот колонна наземного персонала его эскадры попала в засаду партизан и была изрядно перебита, хотя шла с белыми флагами. Эрих Хартман тоже перелетел к американцам и сдался им, но… Читать далее »
Не похожи они на измученных красноармейцев. Да и чемоданчики и рюкзачки тащат такие, что в них половина Нормандии поместится.
Возможно это вообще не «хендехохи» а славяне. Слышал, что в Нормандии вооевали части сформированные из Ост батальонов. В составе этих батальнов были поляки, украинцы, белорусы, русские и прочие славяне.