Немецкие мирные жители проходят мимо убитых солдатами СС еврейских женщин во время эксгумации, проводимой медиками 3-й американской армии

6 мая 2012 Добавил AK73 5 комментариев
Фото

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
4 Цепочка комментария
1 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
4 Авторы комментариев
Alex GMNikt_oBeretta M-92F Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Beretta M-92F
Участник

Как обычно на таких фото — старшие упертый взгляд в землю, невоевавшая моложежь с испугом поглядывает. Такое ощущение, что не от ужаса от увиденного, а «что нам за это будет».

Nikt_o
Участник

А зачем они мимо проходят? Цель какая?

Участник

чтобы видели что натворили нацисты которых они привели к власти! но думаю это бесполезно было, они все были упертые нацисты, этот чертов немецкий пролетариат убийц!

Alex GM
Участник

Nikt_o:

Американцы достаточно часто практиковали такие показы, дабы прежняя идеологическая пелена, в дальнейшем не застилала реальность в глазах граждан рухнувшего рейха.

Участник

Какие они мирные? Эти мирные убивали пленных которых гнали через их населенные пункты чем попало, ножами, топорами, вилами, а то и булыжниками! Эрих Мария Ремарк который бежал от нацистов в Швейцарию после войны в 1945 приехал в Германию и увидел на лицах мирных немцев непроходящую ненависть и боль от утраты фюрера и нацистов, после этого он уехал и больше не возвращался домой!