Маттиас Хетценауэр, один из самых результативных снайперов Германии

5 февраля 2010 Добавил Prapor 71 комментарий
Фото
Фото добавлено пользователем, но описание изменено редактором проекта.
Категория: Жизнь немецких войск, Немецкие наземные войска

71
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
68 Цепочка комментария
3 Ответы по цепочке
1 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
39 Авторы комментариев
MephodyTomSawyerСармат Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
василий
Участник

По взгляду волчара умеющий выжидать и наносить удар неожиданно и также быстро уходить и делающий малое количество выстрелов,но точно.

ROTOR
Участник

Василий,хватит нагонять жуть.Представьте,что он в кожаной куртке и в спортивных штанах.Совершенно обычный человек.

василий
Участник

Может даже другом был бы на стрельбах сейчас,но он там на фото враг и беспощадный.

nabliudatel
Участник

Какой бы он небыл человек -хрен сним Но врага нельзя недооценивать как солдат- вписал себя большими буквами.

Muholov
Участник

По рассказам тех, кто с этим сталкивался лично, стрелять особенно на дальние дистанции морально не так фатально тяжело, как убить человека в рукопашной. Самое тяжелое моральное потрясение испытывают после первого убийства противника ножом.

Горыныч
Участник

Как много слов…. Уж наверное и не прочитает ни кто :-( Так что много писать не буду. Afganec53: Как понять подтвержденных, они ходили к нам и справки брали или наши пресс релиз о своих потерях от этого пса-рыцаря давали? С июля 1944 по май 1945… Это время, когда пропаганда пересиливала все разумные пределы, и всё что напишешь о своих подвигах, считалось, а засчитанный счёт, слишком крутой, некотоорые сайперы всю войну прошли, а этот меньше года и считай рекордсмен? И вид у него не здоровый, мне кажется что его упехи завышенны раз в 100… ИМХО Были ведь уж в германии и… Читать далее »

Ines
Участник

Спасибо. Я как раз из Судака. Просто хотелось узнать кто этот офицер, вдруг у кого нибудь есть информация.Может у кого то есть ещё фото по Судаку в годы оккупации?

laboremus
Участник

Alex_08:

Радует, что хотя бы снайперы их положили немало.

василий
Участник

С виду Твидлди,без Твидлдум.

Hurano
Участник

laboremus: Радует, что хотя бы снайперы их положили немало.

дубль 2, поехали.

Evgen
Гость

все знакомые мне типажи с подобными чертами лица не то что гуманностью, но и разумом то не отличались, насилие для них как для иных прочих газета по утрам.

Тоесть, умственно отсталому, убить несколько сот красноармейцев- как газету почитать? Ну-ну… Что еще патриотическое напишете?
Жестоким, варваром, военным преступником-ладно, но тупым, это неуважение не только к немцам.

pula
Гость

Фотография даёт возможность взглянуть в глаза врага, который точно убивал наших солдат. Лично у меня возникает ненависть к нему. Совсем на днях общался с одним немцем(неарийской расы, отец с Ямайки), спрашивал про национализм в Германии, он сказал, что у них два направления этого явления, есть те, кто выступают за Германию и чистую арийскую нацию, есть те, кто не принимает только эмигрантов(турки, украинцы, русские и прочие не граждане ФРГ), в принципе, смысл один, в Германии живут потенциальные последователи фашизма, только официальная Германия не хочет этого признавать.

Xenon
Участник

Прочитал все комментарии. Если честно разочарован: ну уж очень тривиальные мнение, извините, если обидел. Большая часть авторов ненавидит человека. За то что он делал свое дело на совесть ? Пусть он убивал наших отцов, дедов и прадедов, но сами подумайте: идет война, вы — парень призывного возраста, может неплохо стреляете из винтовки, психологически устойчив. Что, кто-то из вас не пойдет убивать немцев, как он русских ? Особенно если учесть информационную войну пропаганды и идеологию государства, возраст, когда тебе 20 лет и мозг еще или плавает, или кипит. Хетценауэр по сути 100% выполнил долг перед родиной, еще и отсидел за это.… Читать далее »

Bek
Участник

Нормальный профи. Читал стенограммы его допросов, очень ответственный и высококвалифицированный снайпер. Хотя до Суркова ему далеко. Думаю и спали они все нормально, мотивация была «дай Боже», и зловредный постравматический синдром их не глодал. Я не только про Хетценауэра, про многих снацперов ВОВ говорю.

KAREL
Участник

В списке результативности снайперов (см. выше) у Владимира Пчелинцева стоит цифра 152. На самом деле он уничтожил 456 фашистов, из них 14 снайперов. Немецкая статистика в три раза занизила боевые показатели Героя Советского Союза.

AlexeiSLV
Участник

Комментарии разочаровывают. Много ненависти и неуважения.

Я наверное человек очень старого образца морали и воспитания. Этот Воин (с большой буквы) как и многие другие, заслуживает Уважения и никто не смеет его называть выродком и подобными словами. И что что он враг ? Врага тоже можно уважать. И этот человек этого заслужил.

Хотя лучшим снайпером и остаётся финн по прозвищу Белая Смерть, но счёт в 345 убитых противников всё равно огромен.

Urfin Juice
Гость

Не награждали Маттиаса ни мечами, ни дубовыми листьями.

AWERS
Участник

pula: спрашивал про национализм в Германии, он сказал, что у них два направления этого явления, есть те, кто выступают за Германию и чистую арийскую нацию, есть те, кто не принимает только эмигрантов(турки, украинцы, русские и прочие не граждане ФРГ), в принципе, смысл один, в Германии живут потенциальные последователи фашизма, только официальная Германия не хочет этого признавать

Правильная позиция.
Только следует отличать национализм и фашизм.

Putnik
Участник

С последними комментариями Bek-а и Xenon-а в целом согласен — действительно, это воин, солдат, причем хороший солдат и даже как враг заслуживает уважения. Но тем не менее фото производит отталкивающее впечатление. Неприятное лицо, ухмылка… Возможно, это просто эмоции. Интересно, при пленении наши знали про его боевой счет? Или же взяли Хетценауэра как простого пехотинца и через 5 лет отпустили домой? В интернете не нашел информации по этом поводу. Про упоминавшегося выше финна «белая смерть» где-то читал, что он даже не пользовался оптическим прицелом. И тем не менее получил пулю в голову, с трудом выжил, но был сильно обезображен. В боевых… Читать далее »

Uncle Meat
Участник

Андрей Синявский: Matthäus Hetzenauer

Отсидел в лагере и жил в своё удовольствие в Австрии, гад.