Немцы фотографируются на подбитом танке КВ-2
Немцы фотографируются на подбитом танке КВ-2.

Немцы фотографируются на подбитом танке КВ-2.

Немцы фотографируются на подбитом танке КВ-2.
Информации о месте и дате съемки нет.
| Viktor на Помкомвзвода старший сержант Г. Некрасов проверяет заправку обмундирования подчиненных: У меня дед войну в Венгрии закончил, в ноябре 1945 демобилизовался. | |
| Homer на Саперы 44 инженерной бригады В. Кахун и В. Солдатов подрывают неразорвавшиеся боеприпасы: сержант Кахун после войны | |
| Homer на Советские солдаты толкают грузовик ЗиС-5 с боеприпасами, буксующий в грязи: Вариант снимка | |
| Homer на Групповой снимок советских танкистов с лисицей на танке Т-34: медаль «За победу над Германией» Или орден Славы | |
| Filimon на Лейтенант Н.К. Кулиев возле немецкого истребителя Bf.110, сбитого под Москвой [2]: Фронтовая иллюстрация 1942 апрель № 7 |

Похоже какая-то техническая команда.
Почему техническая команда?
Немцы были любители фотографироваться на подбитой технике и если,к примеру, подбитый танк стоял на обочине дороги, то на нём фотографировались все проезжающие мимо. Особенно если это был какой-нибудь экзотический танк вроде Т-35 или КВ-2.
А теперь все эти фотки гуляют по интернету и создаёться ощущение, что немцами были захвачены или подбиты сотни и сотни Т-35 или КВ-2,хотя в реальности на многих фотографиях одни и те-же подбитые машины,только с разных ракурсов и с разными гансами возле них.
А откуда видно, что танк подбит? Похоже буксировался, но тросы оборваны, видимых повреждений вообще не видно. Очевидно, что у КВ техполомка!
Много комментариев к подобным фото на форуме сайта «Немиров 41».
на самом деле,потомок КВ1,2- ИС2 лишь немного крупнее Т34 . Эт замечательно , на фоне «монстеров» германского производства , когда в таком небольшом танке сочетается такая мощь !
Ровно, машина предположительно из состава 22 МК.
У танка что-то с передней гусеницей. Кроме того, возможно, что просто кончилось горючее и его оставили на дороге. Таких брошенных танков много на фотографиях июня 41.
В смысле не с «передней», а с гусеницей впереди.
Машина брошена на трассе Витебск-Смоленск восточнее Лиозно БССР В интернете гуляет более 60 разных фото данной машины
Приведите, пожалуйста, авторитетный источник информации (и лучше в ЛС).
Для ridalaw http://waralbum.ru/71788/ (если данный источник авторитетный) дополнительные доказательства на фото.
Еще один вид данной машины
Еще один вид
Характерное провисание задней части гусеницы, помимо крон деревьев и заломов крыльев над гусеницами.
Несколько фотографий того же танка