Два очень разных немецких солдата
Два очень разных немецких солдата.
Категория: Немецкие наземные войска

Два очень разных немецких солдата.

Два очень разных немецких солдата.
Информации о месте и дате съемки нет.
| CABAL на Освобожденные узники Бухенвальда: Прямо боец сопротивления - справа, звать его Эжен Тома. Жюльен Кэн - слева, прям активным подпольщиком не был, но недовольство... | |
| Homer на Немецкая колонна пересекает советско-германскую государственную границу: Предлагаете по этим "редким" ориентирам установить точное место на 1900-километроовом участке? | |
| CABAL на Немецкий легкий танк Panzer I, подбитый в Амбрезене в ходе битвы при Анню в Бельгии: Точно не пограничье - можно сказать, аккурат в сердце страны располагается. Скорее ограждение какого поля - там их много. | |
| ИЛ-2 Штурмовик на Немецкий легкий танк Panzer I, подбитый в Амбрезене в ходе битвы при Анню в Бельгии: На корме слева поверх креста в кружке - знак связи? На башне вроде так: II (римская цифра 2), L,5, т.е.... | |
| ИЛ-2 Штурмовик на Начальник производства завода № 185 Я.В. Смирнов у линейки произведенных снарядов: Очень впечатляюще и наглядно! МОЩЬ!!! А завод, как понимаю, работал всю блокаду. 406-мм, 356-мм, 305-мм, 254-мм - это же морские... |

Яркая антитеза теории рассового превосходства!)))
Поэтому эти снимки не печатали в немецких журналах:)
А мелкий не «сын» ли полка.
«…А что тебе говорили артиллеристы, Вовочка?…Гуд Вольдемар.Гуд…» Ведь бывали случаи когда наших мальчишек прикармливали при частях вермахта.
Вполне возможно, что «сын полка». Уж больно форма не по малому (обратите внимание), на левом плече погон отсутствует.
Или еще версия, немцы захватили в плен пациентов психбольницы…решили пошутить, уж больно солдаты на заднем плане лыбу тянут.
Это пять, товарищ! Роскошная фраза!
….46-ти хромосомный немец…
Глядя на эту фотографию вспомнил армию. Наблюдая за учебными бегами солдат батальона обслуживания замечал, что пулемет (РПК с магазином на 250) чаще всего подсовывали самому мелкому солдатику. Хотя как-то раз сержант продемонстрировал свою крутость — бежал впереди строя взвалив на плечо этого самого мелкого (это было уже без оружия).
боевой карлик вермахта?
Инспектор, ты путаешь РПК с ПКМ (вот у него есть короб с лентой на 250, но не магазин)
А на мелкого солдата с РПК да, забавно посмотреть)))
Судя по пропорциям низкорослого солдата, его рост примерно в районе 140см. Неужели с таким ростом брали в вермахт?
Inspektor: Глядя на эту фотографию вспомнил армию. Наблюдая за учебными бегами солдат батальона обслуживания замечал, что пулемет (РПК с магазином на 250) чаще всего подсовывали самому мелкому солдатику. Хотя как-то раз сержант продемонстрировал свою крутость — бежал впереди строя взвалив на плечо этого самого мелкого (это было уже без оружия). У нас расчет АГС-17 тоже состоял из 2-х парней ростом ниже 160см и довольно скромного телосложения))) А фото скорее всего сделано во второй половине войны, когда уже при призыве были уже не столь требовательны к физическим данным. Вариант с переодетыми не проходит критики: обратите внимание на одежду — она вполне… Читать далее »
Справа явный «отборс арийской расы»! )) а то «сверхлюди» и всё такое!))
Тем не мене «мелкий» то ефрейтор….