Два очень разных немецких солдата
Два очень разных немецких солдата.
Категория: Немецкие наземные войска

Два очень разных немецких солдата.

Два очень разных немецких солдата.
Информации о месте и дате съемки нет.
| Juriy на Советская подводная лодка Щ-208 входит в порт Туапсе [1]: На фото Щ-210 - отчетливо верны детали сетепрорезателя "Сом", которых не было у Щ-208 | |
| Alex GM на Боец Французских внутренних сил на торжественном смотре в честь освобождения Дижона: Странная, прозрачная повязка, похоже марлевая. Повязана поверх Лотарингского креста, размещенного на рукаве, и прикрывающая его. | |
| CABAL на Боец Французских внутренних сил на торжественном смотре в честь освобождения Дижона: Лотарингский крест. Эмблема Свободной Франции. | |
| Lemming72 на Боец Французских внутренних сил на торжественном смотре в честь освобождения Дижона: Медик? Что за повязка на руке? | |
| kudrilya на Советская САУ ИСУ-122 на улице Ам Хольцраум в Данциге: Современный вид |

Яркая антитеза теории рассового превосходства!)))
Поэтому эти снимки не печатали в немецких журналах:)
А мелкий не «сын» ли полка.
«…А что тебе говорили артиллеристы, Вовочка?…Гуд Вольдемар.Гуд…» Ведь бывали случаи когда наших мальчишек прикармливали при частях вермахта.
Вполне возможно, что «сын полка». Уж больно форма не по малому (обратите внимание), на левом плече погон отсутствует.
Или еще версия, немцы захватили в плен пациентов психбольницы…решили пошутить, уж больно солдаты на заднем плане лыбу тянут.
Это пять, товарищ! Роскошная фраза!
….46-ти хромосомный немец…
Глядя на эту фотографию вспомнил армию. Наблюдая за учебными бегами солдат батальона обслуживания замечал, что пулемет (РПК с магазином на 250) чаще всего подсовывали самому мелкому солдатику. Хотя как-то раз сержант продемонстрировал свою крутость — бежал впереди строя взвалив на плечо этого самого мелкого (это было уже без оружия).
боевой карлик вермахта?
Инспектор, ты путаешь РПК с ПКМ (вот у него есть короб с лентой на 250, но не магазин)
А на мелкого солдата с РПК да, забавно посмотреть)))
Судя по пропорциям низкорослого солдата, его рост примерно в районе 140см. Неужели с таким ростом брали в вермахт?
Inspektor: Глядя на эту фотографию вспомнил армию. Наблюдая за учебными бегами солдат батальона обслуживания замечал, что пулемет (РПК с магазином на 250) чаще всего подсовывали самому мелкому солдатику. Хотя как-то раз сержант продемонстрировал свою крутость — бежал впереди строя взвалив на плечо этого самого мелкого (это было уже без оружия). У нас расчет АГС-17 тоже состоял из 2-х парней ростом ниже 160см и довольно скромного телосложения))) А фото скорее всего сделано во второй половине войны, когда уже при призыве были уже не столь требовательны к физическим данным. Вариант с переодетыми не проходит критики: обратите внимание на одежду — она вполне… Читать далее »
Справа явный «отборс арийской расы»! )) а то «сверхлюди» и всё такое!))
Тем не мене «мелкий» то ефрейтор….