Американские артиллеристы готовят «пасхальные яйца» для Гитлера. На фото — техник 5-го класса Уильям Томас и рядовой Джозеф Джексон (T/5 William E. Thomas and Pfc. Joseph Jackson). Надпись на снарядах: «Счастливой Пасхи, Адольф», на ящике: «Пасхальные яйца для Адольфа».
Сержант: Что-то рано они начали с Пасхой поздравлять.
Подарки готовят заранее, 20 дней не такой большой срок. Католическая Пасха в 1945г., приходилась на 01 апреля. Православная- на 06 мая. Не думаю, что они православного вероисповедания.
Galil Galindo на Казнь словенского партизана солдатами Ваффен-СС [3]: Казнь двух 20-летних партизан в словенской деревне Идриская Крнице (Idrijske Krnice) горными егерями из батальона СС.
Двух молодых партизан перед казнью...
Наверняка гитлеровцы, их эти яйца откушали.
лакомство для истинных гурманов
они проконопачены так от пороха или это негеры?
Вспоминается весёлый фильм про переодетых в немцев амеров, только в самолёте вспомнили, что у гансов нету негров.)
А разве не видно, что это негры?
Левому на вид лет 17..
А на заднем плане — это станина? Серьезное орудие, серьезные «яйца»…
сзади станина, сложно сказать, что это за орудие, возможно гаубица М -101, для М 114 маловаты снаряды будут
Судя по пасхальным поздравлениям, фотография весны 1945г.?
Похоже 155 мм
Что-то рано они начали с Пасхой поздравлять.
Подарки готовят заранее, 20 дней не такой большой срок. Католическая Пасха в 1945г., приходилась на 01 апреля. Православная- на 06 мая. Не думаю, что они православного вероисповедания.