Обед советских танкистов
Обед советских танкистов.
Категория: Жизнь советских войск

Обед советских танкистов.

Обед советских танкистов.
| ridalaw на Вид на ангары и немецкие самолеты, поврежденные при налете на аэродром Гросс Диршкайм: Карта бомбовых ударов 1-й ВА с 06 по 09 апреля 1945 года. Гросс Диршкайм находится слева вверху над буквой Т... | |
| Alex GM на Семья партизан Рыдлевских в освобожденном селе Черея Витебской области: Отец немолодой, но бравый. | |
| Alex GM на Юные бойцы Сумского партизанского соединения отдыхают под гитару: Боец юный, а орден Отечественной войны имеет. | |
| kudrilya на Жители Ченстохова встречают советских солдат, едущих на САУ СУ-76: Аллея Пресвятой Девы Марии, дом слева сейчас имеет адрес Aleja Najświętszej Maryi Panny 27, 42-200 Częstochowa, Польша. Современный вид. | |
| kudrilya на Жители Ченстохова у сгоревшего немецкого автомобиля "Фиат 1100А": Аллея Пресвятой Девы Марии, дом сзади сейчас имеет адрес Aleja Najświętszej Maryi Panny 14, 42-200 Częstochowa, Польша. Современный вид. |

Мат.часть несколько неожиданная. Были ли когда-нибудь гужевые обозы в танковых частях?
Определенно, гужевые повозки принадлежат другой (не танковой) части
Танковые полки и бригады состояли не из одних танковых батальонов.
Если верить автору в том, что это обед, то не густо. По ломтю хлеба, да одна банка, вероятнее всего американской, тушёнки на четверых. Белые коробки, очевидно из-под галет или чего-то сухо-печеного. Больше похоже, что НЗ или сухпай добивают. Ну, а кипяточек, из трофейного чайничка и чашечек — это вообще роскошь. Видно, что ребята довольны — жить можно.
Да, скорее перекус. И котелков не видно. А картинка живая. Боец ножом банку тушенки открыл — и жир на хлебушек намазывает. А что второй солдат в пилотке держит в руке- не разобрать.
телега: танковые части действовали в составе конно механизированных групп, возможно телега из мат. обеспечения кав.части.
или принадлежит взводу обеспечения (санитарному отделению (взводу)) мотострелковой роты (батальона)танкового полка (бригады).