Семья советского колхозника, убитая немцами

20 июня 2011 Добавил Mironov Denis 25 комментариев
Фото

25
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
25 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
22 Авторы комментариев
PanzerSergGad1SpiderErazmVardapet Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Vardapet
Участник

Viacheslav: Для какой там агитации? Действовала Чрезвычайная государственная комиссия по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников и причинённого ими ущерба гражданам, колхозам, общественным организациям, государственным предприятиям и учреждениям СССР (ЧГК), сознанная в ноябре 1942 г. В задачу ЧГК входит «полный учёт злодейских преступлений нацистов и причинённого ими ущерба советским гражданам и социалистическому государству, установление личности немецко-фашистских преступников с целью предания их суду и суровому наказанию; объединение и согласование уже проводимой советскими государственными органами работы в этой области». Комиссии предоставлялось право поручать надлежащим органам производить расследования, опрашивать потерпевших, собирать свидетельские показания и иные документальные данные, относящиеся к преступным… Читать далее »

Erazm
Участник

Эмоций много — слов нет.

IHORR: И всё-таки, наши великой души люди!

Я категорически с Вами согласен ув.Игорь-остались Людьми!

Spider
Участник

Там есть 4й человек, с лицом толи в крови толи в саже. Лежит ридом с мужчиной, ниже ребенка.

Gad1
Участник

Конечно снимали наши. И в газетах публиковали. И правильно делали — те солдаты кто из-за войны близких не потерял должны проникнуться. Немцы вон для пропаганды такое придумывали — как бишь назывался горок, в котором восточные варвары насиловали все живое, а потом убивали, или там наоборот? Когда подняли документы — оказалось, что в качестве жертв насилия со всех окрестностей собрали гражданских погибших в ходе боев. А нашей пропаганде проще было — ничего выдумывать не надо — фото в студию! — и пацифисты быстро заканчиваются…

PanzerSerg
Участник

Очень страшное фото. Жалко их… показывать бы такие фото не только на сайта о войне, но и на улицах (хотя бы и только 9мая). Надо что бы люди не забывали такого.