Немецкие солдаты дурачатся

17 ноября 2009 Добавил RUBUZ 44 комментария
Фото

44
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
44 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
23 Авторы комментариев
GAP68IzwozKazimirchikUrfin Juice Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Горыныч
Участник

DINAMIT: Значит и подход в комплектовании войсковых частей, подготовке молодого пополнения были ошибочными. А у нас и амеров — правильный.

Мне кажется, вы слишком упрощаете… ;-)

DINAMIT
Участник

Горыныч: Мне кажется, вы слишком упрощаете… ;-)

Да, упрощаю. Формат коммента к фото не даёт возможности «развернуться».

Tigre
Участник

DINAMIT:

Динамит считает, что если одна сторона проигрывает войну, то это означает, что победившая сторона лучше во всем. Это не логично. Сплоченность коллектива- большое дело, безотносительно к тому, что это сплоченность вражеского коллектива. Это если без эмоций. И никакой пидерсии на фото нет )

Vogul
Участник

ardash: Непонятно, что означает надпись «Zimmer»

Дословно переводится «Комната 84», я предполагаю, что речь идет о помещении, в котором эта компашка проживает. Это либо комната в солдатском общежитии, либо номер их расположения в казармах.

Tagfir
Участник

Prapor: аши такой фигней не страдали. По крайней мере я подобных фотографий не встречал.

тоже хотел подметить… наши такой х не страдали… может это чисто Европейские заскоки? Наши и правда не страдали.. .Зыкиных приглашали там…

shumatych
Участник

А вы дембельские альбомы нашей родной краснознаменной видели когда-нибудь?Просто парни от скуки развлекаются,кто был в армии тот поймет.А на фотке фрицы с штык ножами во рту по ходу вообще не ССманы,пехота обыкновенная.А солдату по определению доброта не к чему,особенно в штыковой,в РККА любили чучела поколоть,да еще спаринги устраивали(не с боевыми штыками конечно).

German Bond
Участник

Сразу и не поймешь:то ли клоуны в гостях у пидорасов,то ли наоборот.)Юмор действительно специфический.
Ну,у нас в подразделении(ДМБ-84)из такого рода развлечений единственно было присваивать ласковые женские имена(как тайфунам)самым свирепым на вид бойцам),но шутки ради и без всякого гомосексуального подтекста!)А уж в дембельские альбомы такую фуйню не клеили точно!

Alex_08
Участник

Не надо про пидорасов! В изображенном на фото приколе уж никак не больше идиотизма, чем в «дембельском поезде» или «проверке фанеры» (кто служил, тот поймет). А дурачатся они потому, что слишком долго и слишком хорошо знают друг друга. Потому что в ту войну (да и сейчас в бундесвере преимущественно) у немцев был территориальный принцип комплектования воинских частей: взвод формировали из школьного класса. Это логично, эффективно и экономно. Когда взвод под тобой – одноклассники, а полк – из одного города, то гнуть и топтать его труднее, что бы уважаемый Dinamit ни говорил о преимуществах советской системы комплектования.

василий
Участник

У них сзади справа на стене их родной отец фюрер смотрит.

Blue Fox
Участник

Глупости и дурачество в казармах были и будут,тут ничего не попишешь,во всех армиях мира это есть и во все времена.Все дело в том на сколько далеко заходят отдельные индивидуумы.Мне кажется в данном вопросе американцы,немцы,финны,русские и другие нации принимавшие участие в ВМВ похожи во многом.

василий
Участник

Немецкие офицера и солдаты тоже понимаешь дурачились хохоча стреляя в детей,а потом в их родителей.

Dee Snider
Участник

василий: Немецкие офицера и солдаты тоже понимаешь дурачились хохоча стреляя в детей,а потом в их родителей.

А в мою бабку выходит промазали?

василий
Участник

Что было?

Tagfir
Участник

Мне кажется тут гейство не имеет место для дискуссий… просто отмечу, что наши деды этим не страдали. Повторю — наверняка это Европейские причуды

Dee Snider
Участник

Дедовщина по швабски…

Mixas
Участник

Почитаешь комменты и не поймешь — немцы в казармах по стойке смирно должны были стоять сутками, а наши манифест коммунистический учили день и ночь что-ли? «Гансенышей» гнали на войну как и наших — воевать заставляли палкой и пропагандой — а то что в казармах происходит — «Женю, Женечку и Катюшу» пересмотреть рекомендую. Отморозков что детей стреляли в любой армии хватало — победителей не судят так кажется? А приписывать нашим особую моральную устойчивость не стоит — на самом деле армейский коллектив живет по одним и тем же законам еще со времен древнего рима — у римлян просто фотоаппаратов не было чтоб… Читать далее »

Golem
Участник

Mixas: Гансенышей» гнали на войну как и наших — воевать заставляли палкой и пропагандой

Угу-угу, пришёл такой злой гитлер и стал, понимаешь, всех на войну гнать. А несчастные гансы хотели всего лить пить и пиво и есть сосиски с капустой. А у нас Сталин, скотина, на пару с Берией всех на убой посылал. Он просто не мог догнать все прелести европейской цивилизации.

Izwoz
Участник

Немцы вообще очень любили всевозможные дурацкие «игры» в свободное время. Позволю себе привести отрывок текста из воспоминаний Петера Дютманна, лётчика-истребителя. Заранее извиняюсь перед модератором за размер, но в качестве иллюстрации к приведённому фото, думаю, будет уместно.
Перевод мой.

Izwoz
Участник

Особой популярностью пользовался так называемый «маскарад». Начинали мы в обычной форме, выходили наружу- а в это время там было около минус 20 градусов- нас осматривали, и если форма одежды соответствовала заданной, то мы могли отправляться обратно. Насколько я сейчас помню, тот, кто после команды «Через столько-то минут стоять в такой-то форме здесь!» прибегал в числе первых десяти человек из числа живших в бараке три раза в течении «маскарада», мог быть свободен. Например, через пять минут мы должны были явиться в спортивной форме, это было «второй серией», ещё через пять минут- в рабочей одежде и так далее. Требовалось везение. Я как-то… Читать далее »

Urfin Juice
Гость

Izwoz:

Ну и накой тут это?