Боец Сталинградского фронта с пистолет-пулеметом Томпсон

22 апреля 2019 Добавил ridalaw 9 комментариев
Фото

9
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
1 Цепочка комментария
8 Ответы по цепочке
1 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
5 Авторы комментариев
Pazifistmonetam2Blue FoxCosmos Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
monetam2
Участник

Боец немолод, узы у него как у заправского дядьки.Зимняя шапка ему явно маловата, » уши» с трудом сходятся под подбородком, но положение спасает вязаный зимний подшлемник ( наверняка трофейный). Ремень солдатский(брезентовый?). Интересно и вооружение- американский пистолет-пулемет. То, что им вооружали личный состав частей Сталинградского фронта, не знал.

Pazifist
Участник

«вязаный зимний подшлемник ( наверняка трофейный)» — очень просто выяснить, что это зимний подшлемник Красной Армии http://waralbum.ru/365951/ Но «эрудированный знаток» предпочитает писать нелепости и подчеркивать, что он практически ничего не знает.

monetam2
Участник

Ого ! Я и не знал, что в советской армии были такие подшлемники. На фотографиях они почти не встречаются. Спасибо за информацию !

Участник
podshlem_RKKA_w_text.jpg
19097.large.jpg
Cosmos
Участник

Зачем так грубо отвечать? Неужели нельзя было нормально ответить?

Blue Fox
Участник

А что вас смущает? «эрудированный знаток» — это очень и очень вежливое обращение к данному индивидууму от членов сообщества. Если вам угодна роль » адвоката дьявола «, не сочтите за труд почитать комментарии этого человека, обращая внимание как на уважение к воевавшим, так и к другим комментаторам.

Pazifist
Участник

Порой приходится напоминать комментатору о том, что если он чего-то не знает, то необязательно писать об этом в комментариях, это никого кроме самого комментатора не интересует. Грубости его не отпугивают, он бежит от темы к теме как осел за маркофкой — лишь бы еще раз «ух ты»кнуть и иг»ого»кнуть.

monetam2
Участник

Cosmos, спасибо за поддержку. Мне этот сайт интересен именно как пополнить свои знания за счет первоисточников в виде фотографий, когда кто-то более эрудированный может дать более подробное раскрытие темы, или ответить на вопрос.
Сам я задавать вопросов не боюсь — уже не тот возраст, что бы комплексовать по поводу того, что » не все знаешь».
Ну а то, что зачастую люди делятся знаниями вот в такой вот форме… Что поделать ?

Pazifist
Участник

Тролль жалуется на жизнь.