Бывший начальник главного управления СС Г. Бергер на суде в Нюрнберге

21 марта 2019 Добавил ridalaw 9 комментариев
Фото
Источник: collections.ushmm.org.
Источник информации о фото: de.wikipedia.org
Категория: Нюрнбергский процесс

9
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
3 Цепочка комментария
6 Ответы по цепочке
1 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
slgormonetam2PazifistRusIvan Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Alex_Top_13
Участник

Что-то рановато вышел из мест заключения этот бывший начальник главного управления СС Готтлоб Бергер (Gottlob Christian Berger, 1896—1975), да еще таким живучим ветераном оказался
До таких чинов, постов и званий дослуживались только самые отпетые головорезы и людоеды

RusIvan
Участник

Хотя на суде был признан виновным в уничтожении евреев и 11 апреля 1949 года приговорен к 25 годам тюремного заключения, но 31 января 1951 года срок заключения был сокращен до 10 лет, а 16 декабря 1951 года Бергер был освобожден, проведя в заключении всего чуть более шести лет.

monetam2
Участник

По «Делу Вильгельмштрассе» все осужденные вышли на свободу в 1949-1951 годах.
Ничего толкового на них найти следствию не удалось.

Участник

По делу Вильгельмштрассе подсудимым были предъявлены более чем серьёзные обвинения:В обвинительном заключении от 15 ноября 1947 года содержались следующие пункты: «Преступления против мира, планирование и ведение агрессивных войн против других стран и нарушение международных договоров; Участие, организация и исполнение общего плана и заговора на совершение вышеупомянутых преступлений против мира; Военные преступления: убийства и жестокое обращение с противником и военнопленными; Преступления против человечности: зверства и преступления против германских граждан по политическим, расовым и религиозным мотивам с 1933 по 1939 год; Военные преступления и преступления против человечности: зверства и преступные деяния, совершенные в отношении гражданского населения в оккупированных странах; Военные преступления и… Читать далее »

monetam2
Участник

«Причин много..» — вот о них интересно было бы поговорить, ибо они относится к персонажу на фото.
Но вы , как я понял, не стремитесь стать собеседников по этой теме.
Воля ваша.

slgor
Участник

Присоединяюсь.

Pazifist
Участник

«Ничего толкового на них найти следствию не удалось». На бывшего начальника главного управления СС и покровителя Дирлевангера ничего «толкового» найти не удалось? Очередной тупой вброс — впрочем, что еще ждать от тролля.

monetam2
Участник

Сужу по вынесенным приговорам и отбытым срокам.
если у вас другая информация, или более эффективный метод определения виновности преступника- так поделитесь. Всё лучше, чем просто ругаться.

Pazifist
Участник

«Сужу по вынесенным приговорам» — в описании. И я не ругаюсь, а просто подчеркиваю: практически все комментарии тролля — тупые вбросы. Сначала он пишет чушь, а потом просит, чтобы ему доказали обратное.