Солдаты вермахта идут по полю во время наступления к Днепру
Солдаты вермахта идут по полю во время наступления к Днепру.

Солдаты вермахта идут по полю во время наступления к Днепру.

Солдаты вермахта идут по полю во время наступления к Днепру.
| Homer на Немецкий танк "Королевский тигр", подбитый и брошенный в Шатодёне: Ещё | |
| Homer на Немецкий танк "Королевский тигр", подбитый и брошенный в Шатодёне: Продолжение "альбома" | |
| Homer на Немецкий танк "Королевский тигр", подбитый и брошенный в Шатодёне: "Фотозона" действительно была популярной | |
| Homer на Полевая пекарня французской 2-й армии: Ну, фото делалось явно не для армейской газеты. | |
| Blue Fox на Полевая пекарня французской 2-й армии: В нашей армейской пекарне за курение во время работы ждет конкретный чепалах. |

Пехотный взвод идет в предбоевых порядках. Впереди на косогор старательно карабкается разведка с боевым охранением.
По численности данное подразделение более соответствует пехотному отделению. В 1941 году численность пехотного взвода вермахта составляла 49 человек.
Только отчетливо идентифицируемой живой силы на фото в двух отделенных колоннах не менее 20 штыков. Еще заметно довольно плотное столпотворение в голове колонны, там еще может быть от 3 до 7 штыков неучтенки. Плюс потери безвозвратными и ранбольными.