Казнь Зои Космодемьянской

25 сентября 2009 Добавил StanZ 29 комментариев
Фото

29
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
29 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
20 Авторы комментариев
Uncle MeatAndreyDobryiKKKL12abbothDINAMIT Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Dmitry
Участник

Командиры по карте воюют,а солдат на местности,вот и получаеться…Даже на работе каждый может привести множество случаев, когда начальник идиот,не знает кучу нюансов. Другое дело,что даже немцы отмечали,особенно в первые годы войны,да и в финскую было,полную задавленность инициативы у командиров РККА,приучили так,и не только их.

anatol.ba
Участник

Dmitry: в первые годы войны

В мирное время, обычно, у власти всплывает всякое дерьмо (бывают исключения). Когда начинаются испытания, например, войной, должно пройти определённое время чтобы эта «накипь осела» (в далёком тылу). Такая ситуация была в конце 30-х и, к сожалению, сложилась в государстве сейчас.

DINAMIT
Участник

По теме фото. Пишет корреспондент газеты «Вперед на врага!» майор Долин 3 октября 1943 года: «Несколько месяцев назад 332-й пехотный полк, солдаты и офицеры которого зверски замучили Зою, был отмечен на участке нашего фронта. Узнав, что перед ними стоит полк палача Рюдерера, казнившего Зою Космодемьянскую, бойцы поклялись не оставлять в живых ни одного из вояк этого проклятого полка. В боях под селом Вердино немецкий полк палачей нашей Зои был окончательно разгромлен. Сотни гитлеровских трупов остались в развороченных дзотах и траншеях. Когда у пленного унтер-офицера полка спросили, что он знает о казни юной партизанки, тот, дрожа от страха, залепетал:- Это сделал… Читать далее »

abboth
Участник

К Aleks 750 — 1,»если бы он не бежал тот долгий километр, мы бы с Вами сейчас не общались»- если бы мой дед бежал левее на 400 метров, я имел бы больший шанс сейчас общаться с ним. 2,»ЛЮБОЙ подчиненный ВСЕГДА умнее начальника, это все знают» — я бы сказал :НЕКОТОРЫЕ ,БЫВАЮТ. 3,»Есть задача и её надо выполнять» — это демагогия , один по Вашему «умник» ,сказал — «воюют не числом,а уменьем!» 4,»Во всех воспоминаниях солдат глупые командиры посылали их на пулеметы, хотя в тылу ничем не хуже стояла высотка без пулеметов и т.д.» — читайте внимательнее,там есть и умные командиры.… Читать далее »

KKKL12
Участник

Звери и то благороднее Просто НЕ ПОНЯТЬ не людей которые свои изуверства снимают для потомков как минимум Нация Гете и Ницше УЖАС

AndreyDobryi
Участник

Вот уроды. А Зоя-молодец,не потеряла чести,что может быть перед казнью!
И у каких же уродов поднялась рука-опорочить ее????Вот суки.

Uncle Meat
Участник

wadim52:

Не думаю, что эти писаки развенчали миф. Журналистам 90-х надо было тоже на хлеб зарабатывать, а это была модная тема, вот они её и муссировали гады, каждый на свой лад, как сектанты библию.

Uncle Meat
Участник

Editor:

Согласен. Не место здесь для трепачей.

Uncle Meat
Участник

abboth:

Жаль вас. Вас в 90-е сильно промыли журналисты и певдоистерики.