Советские бойцы и командиры на отведенной для отдыха позиции. Северо-Западный фронт, осень 1943 года. Справа — старшина, в центре фото старший лейтенант.
Galil Galindo на Казнь словенского партизана солдатами Ваффен-СС [3]: Казнь двух 20-летних партизан в словенской деревне Идриская Крнице (Idrijske Krnice) горными егерями из батальона СС.
Двух молодых партизан перед казнью...
Старшина занимается ремонтом (регулировкой) часов.
Или компаса.
Звездочка одна на левом погоне отсутствует… Самый крайний ППШа без магазина ?! Прислоненный к дереву
У него секторный магазин. У ППШ антабки для ремня слева ( если смотреть на него сверху ), на фото они справа, рукоятка затвора слева, то есть он приёмником магазина обращён к фотографу. Кроме того видно характерное отверстие в крышке секторного магазина присоединённого к ПП.
При увеличении фото видно, что все же это часы.