Немецкое 88-мм зенитное орудие FlaK 18/36 с победными отметками на щите

22 апреля 2015 Добавил ridalaw 26 комментариев
Фото

26
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
25 Цепочка комментария
1 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
10 Авторы комментариев
Alex_Top_13СержантBlue FoxZloveGro Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
ZloveGro
Участник

В обсуждении явно доминирует предвзятое отношение, которые мешает объективно давать оценку.

Blue Fox
Участник

Virus Vier: Ваш взгляд разительно отличается от взгляда гитлеровских генералов, вот например, Эрих фон Манштейн про контрудар под Сольцами в июле 1941 гписал » Нельзя сказать, что положение корпуса в этот момент было весьма завидным. Мы должны задаться вопросом, не шли ли мы на слишком большой риск, недооценив под влиянием своих прежних успехов противника на нашем южном фланге? В сложившейся обстановке не оставалось ничего другого, как отвести через Сольцы 8 — ю тд, чтобы уйти от угрожавших нам клещей. 3 — я мд также должна была временно оторваться от противника, чтобы корпус вновь мог получить свободу действий. Последующие несколько дней… Читать далее »

Участник

Ну если бы в 1941 году подавляющее количество контрнаступлений проводилось грамотно, с хорошим взаимодействием войск и прочими вкусностями, то, мне кажется, немцы бы не дотопали ажно до Москвы. Блицкриг у них получился, просто территории слишком большие у СССР, чтобы его можно было как Францию за 6 недель разобрать. По поводу нанесения значков и солидности — каждый проявляет самодеятельность как хотит же, если это прямо не запрещено начальством. Тут тебе и персональные эмблемы на «Мессах», весьма массовое явление, как мне кажется, тут и весьма разнящееся нанесение тактических знаков (где-то тигры с двумя крестами на башне рядом мелькали), подводные лодки с уникальными… Читать далее »

Blue Fox
Участник

Virus Vier:

Ненавидят весь мир те кто начинают войны, нормальные — ненавидят войну. Про грешки СССР во время войны услышал. Вас понял. Бон аппетит.

Сержант
Участник

Blue Fox: Наносить силуэты и значки всех разрушенных орудием полевых укреплений ( блиндажей, пулеметных гнезд и т. д.) — это просто несолидно, не находите? В таком случае у некоторых советских орудий ствола бы не хватило только за пару боев. : )

5+ :-)