Офицеры советского казачьего соединения работают с картой на Воронежском фронте [1]

30 июня 2015 Добавил Alex GM 3 комментария
Фото

3
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
3 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
Kazak-TKVСарматCool Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Cool
Участник

Кадровые. У всех офицеров медаль XX лет РККА. У полковника со шпалами шашка неуставного образца, кавказская. Очевидно, весна 1943 года, вещевики не всех успели «опогонить». Полковник в погонах без гвардейского значка, значит, клятву еще не давал, видимо, недавно переведен в гвардейскую часть. Толку от шашки, особенно для старшего офицера — только гордость за свой род войск. Что совсем не мало, они же победители.

Сармат
Участник

Характерно, что все три офицера прослужили в РККА больше двадцати лет. Это комментарий к современным сказкам, про то, что большевики всех казаков истребили.

Kazak-TKV
Участник

Сармат ошибается, из трех лиц на фотографии только Михаил Иосифович Суржиков имеет отношение к казакам, Коблов и Нитовщиков не казаки, достаточно загуглить информацию о их месте рождении и происхождении. Среди генералов и офицеров кавалерийских частей РККА, в том числе имевших в названии слово «казачий», казаков было очень мало, достаточно сопоставить данные биографий или отсортировать по званию «казак» на сайте «Память народа» и посмотреть откуда человек призывался. Поэтому геноцид казаков это не «сказки» а суровая реальность, которая доказывается статистически.