Багеровский ров близ Керчи. Григорий Берман над телами жены и детей [1]

26 июня 2010 Добавил DINAMIT 12 комментариев
Фото
Правообладателем этого фото является ТАСС. Использование фото возможно только с разрешения правообладателя.

12
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
12 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
9 Авторы комментариев
TimmSpiritGiraffecthuBekвасилий Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Bek
Участник

И не только в Керчи. Вот Краснодар Люди еще не успели избавиться от страшного кошмара, который им пришлось пережить. Они только и говорили о душегубке, оврагах, наполненных трупами людей, казнях детей… Сначала душегубка появлялась на улицах города по пятницам, а потом курсировала каждый день. Особенно часто ее видели перед бегством гитлеровцев из Краснодара в январе 1943 года. Машина смерти опешила на окраину города и останавливалась у края противотанкового рва. Двери открывались автоматически, изнутри шел синеватый дымок. Вывалив десятки трупов людей на землю, фашисты сбрасывали их в ров, наскоро присыпали землей, и душегубка снова мчалась за очередной партией смертников. Среди казненных… Читать далее »

savvara
Участник

После таких доказательств, по другому начинаешь воспринимать нападения партизан на немецкие санитарные поезда.

nikolay7
Участник

Несли «европейскую цивилизацию на дикий Восток». Об этом и сейчас они любят поговорить. А как отмазка-«это не мы убивали, это ваши полицаи». Суки конченые…

Bek
Участник

И не только над гражданскими. И не только в Керчи. Вот, что делали «цивилизованные» европейцы с русскими варварами в Освенциме. Первый эксперемент по изпользованию Циклона Б был произведен в Освенцеме 3 Сентября, 1941 над 600 военнопленными Красноaрмейцами и 250ю польскими заключёнными в подвале 11 блока. 850 человек раздели до гола и спустили в спецальнно подгатовленную подвальную комнату. Когда комнату герметически закрыли через подвальные окoшки с наружи были заброшенны шарикы Циклона Б. Через полчаса все 850 человек были мертвы. Сам эксперемент по изпользованию Циклона Б покозал что это очень эффективное вещество для уничтожения большого количества людей. Но были другие проблемы. Самая… Читать далее »

Bek
Участник

рно 3.5 человека на каждый квадратный метр, вообщем вы себе представляете что там творилось. Во время допроса бывший комендат Хосс присутвующий во время всего этого показывал: « Их было 900 человек. Русских заставили раздется и потом они без паники вошли в морг так как до этого им сказали что их будут отчищать от клопов. Они полность заполнили комнату. Потом двери герметически закрыли и после этого сбросили Циклон Б через дырки в потолке. Мы услышали крики „Газ!,‛ и потом они начали ломится в обе двери, но двери выдержали. Двери были отрыты через пару часов чтобы проветрить помещение.» В течении следущих нескольких… Читать далее »

Blue Fox
Участник

Такое нельзя забывать никогда! Чтобы никогда такого не допустить!

василий
Участник

А сколько своих злодеяний гитлеровцы смогли скрыть от общественности,этого никто не знает.

Bek
Участник

Немцы относились очень «скурпулезно» к вопросу экстерминации. Сейчас забыли, что они МЫЛО ВАРИЛИ ИЗ ТРУПОВ узников концлагерей и удобрения делали для своих полей. Педантично собирали все мало-мальски ценное со всех узников. Зайдите на «Я помню» там люди жутчайшие вещи рассказывают. Рвы с 7000 трупов — детский лепет. Танкист видел лагерь наших пленных в 1942 году. Их просто уморили голодом 2500 тыс человек! Даже пули пожалели сволочи.

cthu
Участник

Не нужно забывать, что не только немцы устраивали зверства на нащей Родине. Румыны, венгры, словаки, итальянцы, испанцы, представители практически всех европейских государств в формированиях СС, прибалты, ряд представителей Кавказа, западнянцы и т.д. Все они убивали, уничтожали наших людей и никто из них сейчас об этом не вспоминает, не то что прощения попросить хочет. Более того, еще резолюции принимают с призывами отказатся от празднования 9 мая.

Giraffe
Участник

Зато активно обсуждается солдатик и велосипед

TimmSpirit
Участник

Нашел пояснение к фото. На снимке Григорий Берман. В Багеровском рву в акции по уничтожению евреев были расстреляны его жена и дети. Снимок сделан в январе 1942 года.