Тела охранников СС, убитых заключенными концлагеря Дахау

5 апреля 2014 Добавил AK73 12 комментариев
Фото
Источник: www.znaci.net.
Категория: 18+, Дахау

12
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
10 Цепочка комментария
2 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
9 Авторы комментариев
valeriy4299zamberlanmishem Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
zamberlan
Участник

Заключённые убивали их из огнестрельного оружия?

ridalaw
Редактор

По явным признакам, заключённые забили охрану досмерти подручными предметами. От души заключённые «поработали».
Месть — всегда очень страшная и жестокая штука.

zamberlan
Участник

Где тут явные признаки? Орудий убийства не видно, одни тела.

ZloveGro
Участник

Ломом или кувалдой чем то тяжёлым черепную коробку раскроили, жёстко расправились конечно..

zamberlan
Участник

Кувалда, так кувалда (лом, лопата, метла, ложка и т. д.) — спорить не буду — не был там, не видел, НО на многих англоязычных сайтах в подписи к этому фото говорится, что эти солдаты убиты американцами. Процитирую описание к этому фото, которое, на мой взгляд, наиболее соответствует действительности: «Dead German soldiers at Dachau. Exact location unknown. They are wearing Tarnjacke, camouflage uniforms, of Waffen-SS combat troops. The head wound on the man in foreground appears to have been made by a US .45 caliber pistol. It looks as if he saw the bullet coming and shielded his eyes. According to… Читать далее »

Сергей М
Участник

Я тоже читал, что охранников Дахау расстреляли американцы. Заключенные наверняка им помогали- было за что поквитаться. У первого трупа в районе лба выходное отверстие винтовочной или пулеметной пули, стреляли в затылок с близкого расстояния..

NOWIC
Участник

Сергей М: в районе лба выходное отверстие

В случае винтовочной или пулеметной пули с близкого расстояния мозговое вещество так бы не сохранилось — лежит кучкой около плеча. Большую часть охранников Дахау расстреляли американцы, а других бывшие заключённые — топили в канале, туалетах, забивали лопатами и т.д. ( смотрим похожие фото на ВА ).

mishem
Участник

Если стреляли в затылок, то как у него рука так легла?

zamberlan
Участник

mishem: Если стреляли в затылок, то как у него рука так легла?

Тело могли перевернуть

Участник

Самое главное,что расстреляны были новоиспеченные охранники-солдаты войск СС с фронта,которые прибыли на смену сбежавшим настоящим охранникам,которые издевались над заключенными… Из старой охраны остался Скозженски,которого убили при сдаче лагеря.. Убитые на кадрах пришли в лагерь за сутки до прихода американцеы .Командовал ими унтерштурмфюрер СС Генрих Викер.. Никакого отношения к деятельности СС в лагере они не имели..Однако были забиты лопатами и расстреляны.. Но это куда ни шло,кроме них были расстреляны 345 солдат вермахта из госпиталя и пацанов из гитлерюгенда.. Никаких пуль 45 калибра,их расстреляли из пулемета .303,то есть 7.62.НАЛИЦО ПОПАДАНИЕ ПУЛИ В ГОЛОВУ. Эти охранники лежат у стены,жертвы «Птичьего Глаза». ПС На… Читать далее »

4299
Участник

Какая нечеловечесая жестокость… Простых и «честных» вафлей из СС растерзали проклятые отдыхающие из санатория-профилактория «Дахау»… Хотя может быть им это ответочка за «спасенных от коммунизма» военнопленных и мирных жителей на Восточном фронте прилетела? Ну не всеж же они там шоколадками кормили ? :)

valeriy
Участник

303- это не американский калибр. а британский 7.71