Болгарские летчики, воевавшие на стороне Германии

14 июня 2010 Добавил DINAMIT 130 комментариев
Фото

130
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
130 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
30 Авторы комментариев
CABALТ55made_in_USSRGen.FrostСержант Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Т55
Участник

Интересний текст по ссылке, собрал почти все главное. Можно сделать из него такие выводы: 1. Если и было соприкосновение с советскими подлодками, то ето становилось в болгарских териториальных водах, в условиях, в которых не было состояние войны между СССР и Болгарии (видимо поетому и летчиков громко не судили после 1944 г. как ето любили делать комунисты … ); 2. Ущерб, нанесенный болгарских ВВС И армии немцам — ето факт, и он значительний для масштаб болгарии «В течение месяца болгарские войска смогли занять Македонию и юго-восточные районы Сербии. В результате части вермахта, отрезанные в Греции, сдались англичанам. Всего в ходе боев… Читать далее »

Т55
Участник

А, и еще заметка — за нападения над летаюших на Румънии Либерейтъров — так кто е знал что они не начнут бомбить Болгарии? На них бортах что ли, написано…

Они нарушают воздушного пространство — их сбивают. Ну да, на пользу немцам. Но над нашей територии же.

Вот когда в Италии италианецев потребовали наших летать на англичан, то им было отказано.

Т55
Участник

Вобщем два из етих парней поигибли в составе Третего украинского фронта. Болгарские ВВС нанесли достаточного для болг. масштаба ущерба именно немецким ВС. За 30 дней 3744 выпетов, уничтожено 694 единицы танков и автомобилей, 25 артиллерийских батарей, 23 паровоза, 496 вагонов, 25 самолетов. Против советских сил не воевали никогда (подлодки- то в наших водах были!); Либерейторов на Плоещ сбивали, но тоже над територии Болгарии.

Т55
Участник

Не было бы етого балканского узела, могли воевать вместе се первого дня… И ети солдаты делали бы ето без колебания, как и сделали, потому, что они патриоты своей страны. Ето достойно уважения и таких людей фашистов не назовешь.

Сержант
Участник

Т55: относительно англичан — да хрен с ними! Заняли проюгославскую позицию

Вы слишком много мните о значимости Болгарии. Так, походя интересовала.

Т55: за нападения над летаюших на Румънии Либерейтъров — так кто е знал что они не начнут бомбить Болгарии?

Аха, особенно на обратном пути!

Сержант
Участник

Т55: могли воевать вместе се первого дня…

С кем и против кого?

lesnik-982
Участник

Т55: Они не воевали на их а на болгарской стороне

Зато болгарская сторона воевала вместе с Германией. Что делать, на войне бывает такой выбор — или смерть или позор. Выбрали позор, ну так не оправдывайтесь теперь. Сербов в 1941 году размазали, а тоже наверно, выбор был, можно было поклониться Гитлеру. Но не поклонились.

Т55
Участник

Ето с каких пор воевать за свою страну являеться позором?
Ето по отношении лично к солдатам.

А по отношение страны — истории не знаете, друг мой. Как раз вместе с немцами Болгария не воевала (защищалась от налетов англичан, но ето другое; да, окупировала частью Сербии, но сербам мы ничего не должны — подумали бы они раньше, прежде чем такого терора на болгар в Македонии наложить за 20 лет..).

А вот против немцами Болгария воевала. В составе Третего украинского фронта. Так что — позора нету, точно также как его нету здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80_%D0%BE_%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B9_%D0%B8_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC_%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BE%D0%BC

Т55
Участник

Ето с каких пор воевать за свою страну являеться позором? Ето по отношении лично к солдатам.А по отношение страны — истории не знаете, друг мой. Как раз вместе с немцами Болгария не воевала, а вот против немцами Болгария воевала. В составе Третего украинского фронта. Так что — позора нету, точно также как его нету здесь: ru.wikipedia.org/wiki/%D0…0%B7%D0%BE%D0%BC

Т55
Участник

(нет ну все мои посты на модерацию — ето что, борьба с фашизмом, что ли??)

Ето с каких пор воевать за свою страну являеться позором? Ето по отношении лично к солдатам. А по отношение страны — истории не знаете, друг мой. Как раз вместе с немцами Болгария не воевала. А вот против немцами Болгария воевала. В составе Третего украинского фронта.

NOWIC
Участник

Т55: Как раз вместе с немцами Болгария не воевала.

Румын! Не тупи! Фото называется — Болгарские летчики, воевавшие на стороне Германии.

Участник

Т55, прекратите, пожалуста, заниматься словесным поносом! А если совсем уж невмоготу, то облегчайте душу на форуме, не нарушайте правила комментирования.

Т55
Участник

По моему етим постом именно вы их нарушили, endorfin…

Т55
Участник

NOWIC:

Ну я почему же здесь так рассписался? Заглавие — неверное. Вот смотрит человек заглавие, смотрит и фото — летчики со странной форме и с немецких крестов. Да еще болгары. Ну и ясно что подумает. Но история-та не такова!
Я в добросовестности автора заглавия не сомневаюсь — ето не манипулация, хотя обективно получаеться отличная такая…. Но ето большая ошибка, исторически неправильно просто.

пп А почему, собствено, румъын???

Т55
Участник

[quote]Аха, особенно на обратном пути![/quote]

И на обратном, и даже на Космосе. Никто не знает не несут ли бомбы, а кроме того пересекают воздушное пространство страны! Боинг корейский 1982 года помните?

Alex GM
Участник

Т55: Заглавие — неверное. Вот смотрит человек заглавие, смотрит и фото — летчики со странной форме и с немецких крестов. Да еще болгары. Ну и ясно что подумает. Но история-та не такова! А если сделать «верное» заглавие, без упоминания войны на стороне Германии? И далее по тексту. «Вот смотрит человек заглавие, смотрит и фото — летчики со странной форме и с немецких крестов. Да еще болгары». И у зрителя возникает резонный вопрос. Кто и за что наградил болгарских летчиков немецкими крестами? Все возвращается на круги своя. Выход один. Заретушировать кресты. Не было никаких крестов. Заглавие соответствует картинке. Вопросов больше не… Читать далее »

Сержант
Участник

Т55: И на обратном, и даже на Космосе. Никто не знает не несут ли бомбы

О о о… Вы скоро до маразма дойдёте в своих потугах оправдать фашистских прихвостней.

Т55
Участник

Судя по ооо — маразм у тебе.

verner
Участник

Да 55 уже и в обсуждении сан поезда дошел до того, что это был поезд красного креста и ездил по необъятным просторам нашей родины и лечил красноармейцев. Человек, видно с совестью и пытается всеми силами оправдать своих предков за их поступки…

Сержант
Участник

Т55:

Пошли, расскажешь про болгарских лётчиков-антифашистов и мой маразм.
http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=71179#p71179