Свалившиеся в бомбовую воронку два советских танка Т-34
Свалившиеся в бомбовую воронку два советских танка Т-34.

Свалившиеся в бомбовую воронку два советских танка Т-34.

Свалившиеся в бомбовую воронку два советских танка Т-34.
| Viktor на Помкомвзвода старший сержант Г. Некрасов проверяет заправку обмундирования подчиненных: У меня дед войну в Венгрии закончил, в ноябре 1945 демобилизовался. | |
| Homer на Саперы 44 инженерной бригады В. Кахун и В. Солдатов подрывают неразорвавшиеся боеприпасы: сержант Кахун после войны | |
| Homer на Советские солдаты толкают грузовик ЗиС-5 с боеприпасами, буксующий в грязи: Вариант снимка | |
| Homer на Групповой снимок советских танкистов с лисицей на танке Т-34: медаль «За победу над Германией» Или орден Славы | |
| Filimon на Лейтенант Н.К. Кулиев возле немецкого истребителя Bf.110, сбитого под Москвой [2]: Фронтовая иллюстрация 1942 апрель № 7 |

Сваленные в бомбовую воронку — так, пожалуй, будет точнее.
Катки на «сталинградские» похожи.
Катки смешанного типа выпуска 1943 года, что соответствует датировке фото. Танки с шестигранной башней «гайкой» выпущены скорее всего на заводе № 183 в Нижнем Тагиле.
В принципе да, для того периода характерно было применение катков, как либо с обрезинкой, так и с внутренней амортизацией, сплошных и облегченных, и с ребрами жесткости, к тому же в разных сочетаниях.
Так не в принципе, а на деле :) на заводах так обстояло, по мере улучшения производства и поступления материалов к 1944 году танковое производство полностью перешло на обрезиненные катки.
Так и есть нижнетагильские тридцатьчетверки
Новенькие с иголочки тридцатьчетверки. Судя по бочке с маслом и ящикам с боеприпасами, они выполняли форсированный (скорее всего ночной марш).Возможно перед ними рванул фугас.
Перед ними — вряд ли, ящики и бочки слетели бы. Ночной марш?
На верхней машине катки Харьковские, с кольцом усиления ещё со старых заделов ХПЗ.
То есть, танки немцы потом в воронку сбросили?