Немецкие кавалеристы на марше

16 мая 2010 Добавил Timon 8 комментариев
Фото

8
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
8 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
1 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
7 Авторы комментариев
horsemanGanetiFAEEditorpotandr Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
wernyj
Участник

Прямо,как с Калашниковыми!

Viktor
Участник

Интересный факт — Германия в ходе войны численность своих кавалерийских войск увеличила в несколько раз! В 1941 году в вермахте имелась всего одна 1-я кавалерийская дивизия, зимой 1941-42гг, переформированная в 24-ю танковую дивизию. А к концу войны у Германии были несколько отдельных кавалерийских бригад, 2 кавалерийские дивизии СС ( 8-я «Флориан Гейер» и 22-я «Мария Терезия») и казачий кавалерийский корпус фон Панвитца. 8 и 22 дивизии СС были уничтожены советскими войсками в Будапеште, однако из выскочивших из окружения остатков в марте 1945 года была сформирована 37-я кавалерийская дивизия СС «Лютцов».

a123 b123
Участник

Лошадь и тачанка ещё себя покажут :)))
егерским частям на Кавказе лошадей вернули.

FAE
Участник

Дитрих! Куда все так скачут?
Спиливать мушки!!!
О майн Г-о-о-од! Мы что последние? Хорошо, что нас не вооружили фаустпатронами.

StanZ
Админ

FAE: Дитрих! Куда все так скачут?
Спиливать мушки!!!
О майн Г-о-о-од! Мы что последние? Хорошо, что нас не вооружили фаустпатронами.

После следующего подобного флудерастичного сообщения ваши комменты начнут проходить премодерацию.

FAE
Участник

Судя по густой зелени на деревьях это лето 1944 или поздняя весна 1945 (конец апреля). Трава вроде не такая высокая и густая. Сколько ещё они будут смотреть на мир через длинные мушки своих штурмовых винтовок…
А может эти двое — заградотряд СС, чтоб кавалеристы не отступили (например под Балатоном)? Ведь StG-44 поступал на вооружение отборных частей вермахта и Ваффен-СС.

Ganeti
Участник

Просто разведка и не СС ,егеря на марше летом 1944 года

horseman
Участник

судя по положению ног лошадей, и посадке — всадники едут маршевым курц-галопом, коротким галопом, в отличии от полевого, атакующего, где всадник привстает на стременах. Судя по вооружению — боевая двойка со «штугами» + коновод ( смотрит налево, в правой руке хлыст) , он впереди этой пары, затем дальше еще два стрелка с винтовками, и снова коновод. В советской кавалерии эскадрон делился на четверки — три стрелка, или пулеметный расчет ( расчет ПТР) и стрелок + коновод. Задача коновода — спешить всадников и увести лошадей в укрытие. Упираются в стремена подушечками пальцев ног (носкми сапог) — профессиональные кавалеристы, полгода обучения верховой… Читать далее »