Немецкие солдаты и офицер осматривают Т-34
Немецкие солдаты и офицер осматривают советский танк Т-34.

Немецкие солдаты и офицер осматривают советский танк Т-34.

Немецкие солдаты и офицер осматривают советский танк Т-34.
| Alex GM на Немецкая подводная лодка обстреливает торпедированное торговое судно в Атлантике: Верно. Так и есть. | |
| Homer на Расчет 122-мм гаубицы М-30 старшего лейтенанта Чекурова ведет огонь по противнику: Фото из серии | |
| CABAL на Немецкая подводная лодка обстреливает торпедированное торговое судно в Атлантике: Судя по качеству, это кадр кинохроники | |
| Homer на Любовь Орлова выступает в Сталинграде перед бойцами РККА на крыле сбитого немецкого Ю-88: Любовь Орлова любила выбирать эффектный сценический подиум. Тоже где-то в пригородах Сталинграда. | |
| Homer на Командир 46-го гв. НБАП Е. Бершанская ставит задачу экипажу У-2 Е. Носаль и Н. Ульяненко: Граффити ("зеркало" с фото) саратовского художника Дмитрия Жумаева на лестнице спуска с улицы Федина к Набережной космонавтов в Саратове, рисунок... |

Ого!Еще одно редкое «свиное рыло».Курсовой пулемет на месте,люк механика вроде закрыт,но тел танкистов не видно,следов пуль на башенном люке не наблюдается,надеюсь ушли парни без потерь.
Красивый танк.
Если эта фотография из тот-же альбома,что и раньше,то и место скорее всего прежнее:Украина,24-27 июня 1941 г,Дубно-Луцк-Броды.Тогда танк из 8-й, 9-й, 15-й, 19-й,или 22-й мехкорпуса.
Пушка Л-11,башня литая, относительно редкий экземпляр.
А в цифрах можно эту «редкость» озвучить?
Уважаемый Blue Fox! Не называйте Т-34 «свиное рыло». Меня в армии учили что солдат(военная техника)должен вызывать острое желание у женщин и жидкий стул у врага. И ни в коем случае наоборот! Звучит оскорбительно. Почему если летчик — значит «сталинский сокол», а если Т-34 с пушкой Л-11 значит «свиное рыло»?
alyosha-altay свиное рыло- это не танк, а всего лишь маска пушки. Ничего страшного в этом нет )
Ребта не надо брюзжать… нормально звучит, а танк похоже подбит — дым идёт из башни и двигателя, повреждений со стороны противника не видно (по пушке). Наверно сами подорвали…А вообще Т-34 с Л-11 хорошо смотрится… Читал, что Л-11 в макс. верхнем положении в бою заклинивала, и уж конечно лучше чем КТ-28!
По-моему, горит не сам танк, а что-то позади него…
Есть несколько фото этого же танка где он не горит и следов пожара не наблюдается. Ввиду того что Хозяин запретил фото размещать выложу ссылку http://army.lv/ru/t-34/foto/631/512/3
Среди 1365 фото посвященных Т-34-76 можно найти 3 или 4 с данным танком. И в целом мне нравится большая и интересная подборка фото нашей техники.
Так что вполне возможно для отчета и зрелищности бросили за танк пару дымовых шашек. Прием стар как мир. Большинство подбитой техники для фотографов повторно «горела».
ОФицер с лампасами что ли?
да нет вроде, галифе, без лампас.
Вроде как на левой штанине лампас, или я ошибаюсь?
Всё же горит этот танк. На той фотке ссылку на которую дали, этот же танк и видимо сорвана левая гуська. Дымы идут от него.
У офицера явно просматриваются лампасы, смею предположить,что это офицер Генерального штаба.