Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 2)

5,000 Записи
105 Пользователи
0 Лайки
148.7 тыс. Просмотры
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: sukhov

Мифические "импортные танки" уже не слух. "Леопарды" выходят на тропу войны?...

Это фейк.

 
Размещено : 15.09.2014 14:55
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Вот интервью с украинскими аэромобильниками (или аэромобильщиками?). Вроде бравурное, но можно сделать вывод, что с подкреплением у них туго, так же как и со снабжением...

 
Размещено : 15.09.2014 16:13
Форум
(@alex-7505)
Записи: 388
Активный участник
 

Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявляет, что Украина начала получать оружие в соответствии с договоренностями, которые были достигнуты на саммите НАТО в Уэльсе, однако не имеет права называть точные типы оружия и страну его происхождения. Гелетей рассказал о поставке оружия Как передает корреспондент УНИАН, об этом Гелетей сказал сегодня на брифинге. “Мы договаривались в закрытом формате без прессы о том оружии, которая крайне необходимо на сегодняшний день. Но разглашать, с какой страной мы конкретно договорились, я не имею права, но то, что оружие к нам направляется, это абсолютная правда”, - подчеркнул министр.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/984625-ukraina-nachala-poluchat-orujie-po-dogovorennostyam-na-sammite-nato-geletey.html

 
Размещено : 15.09.2014 18:17
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 

Один из лучших коментов на "Русской весне"
палкан шариков. Часть 1.

Пришла повестка из военкомата. Простой вопрос самому себе: Почему я должен воевать?

У нас объявлена кому-то война? Нет. Мы воюем с Россией? Нет. У нас с ними необъявленная война? Но, а тогда почему Порошенко жмёт руку Путину? То есть у них там всё пучком, а я с сепаратистами должен выяснить, кто вернётся домой, а кто нет?

Может быть, у нас гражданская война? Но тогда почему об этом не объявлено? Почему тогда не вводится военное или чрезвычайное положение? Потому что МВФ тогда не даст кредиты? Да мне по х@й на эти кредиты! Что они, мне что ли пойдут?! 90% этих новых кредитов – это оплата процентов по ранее взятым долгам! Мне по х@й на них! Может быть, на эти деньги купят газ? Нет! То есть моя семья этой зимой будет мёрзнуть, пока я должен воевать.

И кстати, мне ведь даже не запишут в военный билет, что я участвовал в военных действиях, потому что «АТО» – это, б@ять, не считается «войной»! А почему тогда в меня будут стрелять?! И, если это не война, то воюйте тогда милицией! А х@ли?!

Часть 2.

А за что мне воевать? За Порошенко? Да пошёл он на х@й, этот долбанный олигарх! И Турчинов, и Яценюк, и Кличко, и прочие прихлебатели и бюрократы – туда же! За Донбасс и за Луганск? Да уже 100 раз все сказали, что там больше половины против Украины. И на хрена мне их завоёвывать? Чтобы потом ещё за счёт государства всё там восстанавливать? То есть за МОЙ счёт?! А не пошли бы вы… Впрочем, это уже повтор.

Может быть, родственники и сыновья наших «вождей» воюют? Нет. А они что, сука, не патриоты что ли?! А почему тогда я, именно Я, должен на востоке сдохнуть?!

Поэтому, пан военком – идите на х@й! Засуньте себе мою повестку в жопу, и идите на х@й! Или – ещё лучше – идите сами туда, и сдохните, если вам это очень нужно! А мне – по х@й! Поймай меня, если сможешь.

P.S. А вообще, те, кто замутил майдан и прибрал потом к рукам власть, те пусть и спонсируют войну, нанимают профессиональную армию, оплачивают народу свет и тепло. Где, б@ять, 1000 гривен в день и миллион страховки?! Где реальная помощь Европы и Америки?! Где, б@ять, вашу мать?!

Вот кого убил бы добровольно, так это именно этих вот пи@орасов и пиз@аболов, которые замутили народ, наобещали и… на@бали.

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 15.09.2014 20:49
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: made_in_USSR

Вот кого убил бы добровольно, так это именно этих вот пи@орасов и пиз@аболов, которые замутили народ, наобещали и… на@бали.

До кого-то доходит... Но кому-то всё ещё не терпится пострелять из пушек по Донецку с Луганском...

 
Размещено : 16.09.2014 4:51
Mephody
(@mephody)
Записи: 90
Активный участник
 

Клевый комментарий)) Очень характерный. Где деньги? Где слава? Где сало? Вот была бы тыща в день, тогда другое дело, можно ехать головы резать. Ну и тогда конечно было бы обидно, что мажоры в гарвардах учатся и не спешат за незалежность свою драгоценную кровь проливать.

 
Размещено : 16.09.2014 6:10
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Alex 7505

Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявляет, что Украина начала получать оружие в соответствии с договоренностями, которые были достигнуты на саммите НАТО в Уэльсе

Здравствуй, Испания 1937го?

 
Размещено : 16.09.2014 6:15
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Cuprum
От: made_in_USSR

Вот кого убил бы добровольно, так это именно этих вот пи@орасов и пиз@аболов, которые замутили народ, наобещали и… на@бали.

До кого-то доходит... Но кому-то всё ещё не терпится пострелять из пушек по Донецку с Луганском...

Бойца "Айдара" родом из Луганской области похоронили в Тернопольской рядом с боевым товарищем, потому что родная мать отказалась от сына-"бандеровца". Об этом сообщает "Погляд".

33-летний Федор Коломиец родился в Алчевске. Прошел весь Майдан с ребятами из Тернополя. А когда началась война на востоке, пошел с ними в добровольческий батальон "Айдар". Недавно он погиб, но похороны состоялись в Тернополе, а не у него дома, поскольку мать от него отказалась.

"Его привезли домой, мать сказала, что сын "Бандера" ей не нужен и закрыла дверь. Он хотел, чтобы наши дети жили лучше, чем мы. Это и побудило Федора на борьбу", - рассказывает его побратим Максим Мясников.

Форум

http://obozrevatel.com/crime/10936-geroya-ukrainyi-iz-luganschinyi-pohoronili-v-ternopole-potomu-chto-mat-otkazalas-ot-syina-banderovtsa.htm

 
Размещено : 16.09.2014 8:50
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Это что ж был за патриот, что от него мать родная отказалась... "Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи?"

 
Размещено : 16.09.2014 9:06
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

К слову о том, что украинских вооруженных сил нет танков Т-72. Вот обучение танкистов Национальной гвардии, в тылу (где ни каких трофеев быть не может). Учатся каратели вполне себе и на Т-72-х.

 
Размещено : 16.09.2014 12:28
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Во вторник, 16 сентября, стало известно о том, что МИД Израиля принял решение приостановить продажу израильских вооружений Украине, пишет Haaretz.

Ранее данная сделка была утверждена Министерством обороны, однако, вероятно, на фоне постоянно обостряющегося конфликта между Украиной и РФ, Израиль принял решение временно прекратить поставки, чтобы не войти в немилость России.

Ранее Израиль посетило украинское представительство.
Одной из целей визита было именно приобретение израильских беспилотников компании Aeronautics.

На данный момент решение о приостановке сделки никак не комментируется как со стороны Министерства обороны, так и со стороны Министерства иностранных дел.

http://mignews.com/news/politic/world/160914_93551_59305.html

 
Размещено : 16.09.2014 13:05
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: Cuprum

Это что ж был за патриот, что от него мать родная отказалась... "Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи?"

Нда, это нужно сильно постараться, чтобы родная мать и после смерти не простила...

 
Размещено : 16.09.2014 13:20
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

А тем временем ополчение республик сливается в Армию Новороссии, издан соответствующий указ. Командующим армии Новороссии назначается ген.-лейт. Корсунь И.А.

 
Размещено : 16.09.2014 16:44
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: sukhov

А тем временем ополчение республик сливается в Армию Новороссии, издан соответствующий указ. Командующим армии Новороссии назначается ген.-лейт. Корсунь И.А.

Протокол
Выполняя волеизъявление народа, выраженное представителями депутатского корпуса Новороссии , а также, принимая во внимание экстренную необходимость создания объединенных вооруженных сил Новороссии, позволяющих решать задачи как обороны республик ДНР и ЛНР, так и последующего наступления, с целью освобождения народов Новороссии и Украины от гнёта нацизма и олигархов, мы, командиры добровольческих воинских формирований народных республик, действующих на основании народного волеизъявления,
1) приняли решение о создании Объединённых Вооруженных Сил Новороссии ;
2) приняли решение назначить Главнокомандующим Вооруженных Сил Новороссии генерал-лейтенанта Корсуня Ивана Анатольевича;
3) приняли решение поручить Главнокомандующему Вооруженных Сил Новороссии генерал-лейтенанту Корсуню Ивану Анатольевичу провести комплекс необходимых организационных мероприятий для выполнения данного постановления в кратчайшие сроки.

 
Размещено : 16.09.2014 17:57
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Cuprum

Это что ж был за патриот, что от него мать родная отказалась... "Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи?"

Вот пример. Первый из допрашиваемых, фактически, убил свою мать...

 
Размещено : 16.09.2014 17:57
Форум
(@mopok)
Записи: 23
Новичок
 

Вроде тут не было.

 
Размещено : 16.09.2014 19:26
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: MOPOK

Вроде тут не было.

Было, но не всё. Только хотел кинуть, опередил. На видео, в бою прямо перед видеооператором тот самый "живодёр". Состоит в ДШРГ "Русич".

 
Размещено : 16.09.2014 19:39
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: sukhov
От: MOPOK

Вроде тут не было.

Было, но не всё. Только хотел кинуть, опередил. На видео, в бою прямо перед видеооператором тот самый "живодёр". Состоит в ДШРГ "Русич".

Живодёр - в "Бэтмэне"

 
Размещено : 16.09.2014 19:56
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Cuprum

Живодёр - в "Бэтмэне"

Действительно. Удостоверение у него за номером 1488.
Характеристика

Форум
 
Размещено : 16.09.2014 20:20
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 
От: sukhov

А тем временем ополчение республик сливается в Армию Новороссии, издан соответствующий указ. Командующим армии Новороссии назначается ген.-лейт. Корсунь И.А.

Интервью с Корсунем http://www.obretenie.info/events/rusy/22.htm

 
Размещено : 16.09.2014 21:08
Страница 27 / 250