Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 1)

5,000 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
1.2 Млн. Просмотры
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: RUBUZ
От: Bek

Прювет! Как вы тут без меня поживали?

Бек, тут без тебя катастрофа, Донецк не окружен. Новорссия выживает, что делать, весь пессимизм накрывается медным тазом.

Сам в шоке ;). Но долгая служба приучила рассчитывать на худшее. Но я рад такому повороту событий.

 
Размещено : 29.08.2014 22:25
Форум
(@marine)
Записи: 42
Новичок
 
От: chum76
От: marine

давай.
Добавлено: 29.08.2014 17:13:13

задавай

От: sukhov

Здравствуй. Не знаю, читал ли ты форум, но вопросов тут много уже поназадавали.
Личный, можно?

Вопрос риторический, но всё таки - как по твоему, что или кто является причиной нынешних событий? У нас есть форумчане, которые почти уверены, что вся каша спровоцирована агентами Путина. Как по твоему видится причина?

каша началась с майдана.

 
Размещено : 29.08.2014 22:44
Форум
(@sniper1549)
Записи: 136
Активный участник
 

Привет, marine.
Ответь на пару моих вопросв:
1) Сколько тебе лет?
2) Ты вот говоришь, что ты за сепаратистов. А что заставило тебя на такое пойти? Не уж то было при Украине так плохо жить? Просто очень интересна твоя точка зрения.
3) Есть ли там русские ? чеченцы? или это все местные ?
4) На этом форуме постоянно постят всякие видосы как украинскуих солдат только и делают, что мочат. Действительно ли так ?

 
Размещено : 29.08.2014 22:58
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

marine, это реально так?:
Украинские военные за вечер:

Чеченцы есть - ищут добермана:

Новоазовск?

 
Размещено : 29.08.2014 23:09
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Alex 7505

Хоть кино снимай:

Два раненых украинских офицера майоры взорвали себя вместе с 12 российскими десантниками, сообщил РБК представитель Минобороны Украины. По его словам, речь идет о военнослужащих 51-й бригады Вооруженных сил Украины — майорах Александре Кандесюке и Алексее Шепелюке.

«В результате наступления российских войск на территорию Украины 51-я бригада ВСУ была окружена. По состоянию на вечер 25 августа большая часть батальонной тактической группы была выведена из строя, и было решено идти на прорыв», — рассказал представитель министерства.

Кандесюк вместе с Шепелюком, командиром зенитно-ракетной батареи, возглавили авангард группы прорыва вместе со своим отделением – сержантом и двумя солдатами. Они попали в засаду, в результате чего Кандесюк получил несколько ранений из пулемета противника, говорится в сообщении.

Шепелюк, по версии украинских военных, бросился вывести офицера из-под огня, но сам был тяжело ранен. Остальные участники группы авангарда были обстреляны из пулеметов, минометов и прямой наводкой из «Шилки» [зенитная самоходная установка], весь личный состав получил тяжелые ранения.

Основная группа через шквальный огонь не смогла подойти им на помощь и, отойдя к базовому лагерю, заняла круговую оборону, сказано далее в сообщении.

«Очевидцы рассказывают, что видели, как раненых украинских бойцов окружили 12 российских десантников, и, угрожая оружием, пытались захватить в плен. Когда враги, создав кольцо, приблизились на расстояние нескольких метров, ранены украинские офицеры приподнялись с земли и подняли руки вверх», — сказал представитель Минобороны Украины.

«Было заметно, что они что-то держали в руках, а через мгновение раздалось несколько мощных взрывов, похожих на взрывы гранат. Очевидно, офицеры Вооруженных сил Украины, майоры Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк, не желая сдаваться, взорвали себя вместе с численно превосходящим врагом. Сейчас командование АТО [антитеррористической операции] готовит представление на присвоение погибшим звания Героя Украины», — добавил он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/29/08/2014/945879.shtml

Так! Распоряжением Господа Бога подвиг Кандесюка и Шепелюка отменяется. Самоподорванных вернуть на грешную землю! Наград не выдавать!

Волонтер из Новограда-Волынского Алексей Панасюк, который заявляет, что поддерживает связь с 51-й бригадой, сообщил, что Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк не осуществляли самоподрыва.
Об этом сообщает телеканал 112 Украина.
По информации волонтера Александр Кандесюк находится в плену, о чем ему сообщил вышедший из плена боец.
«Я знаю, что Кандесюк сейчас находится в плену. Его видел военнослужащий 51-й бригады Горобчук, которого российские войска отпустили из плена, отдали ему девять „двухсотых“ и сказали вывезти их на украинскую территорию», — сообщает волонтер Панасюк.
По его словам, военнослужащий Горобчук видел в плену 14 офицеров, среди которых был и раненный Кандесюк.

Но поступило новое сообщение о подвиге: Ляшко героически засунул гранату себе в зад и побежал сдаваться ополчению с целью подорвать гранату, когда его будут задерживать... к несчастью граната слишком глубоко провалилась и он не смог дотянуться до чеки…

 
Размещено : 29.08.2014 23:46
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Spezzza
От: RBK

Похоже украинские сантехники намерены составить серьезную конкуренцию польским сантехникам на рынке труда в Великобритании. Мы настолько хороши, что даже российский десант приходилось в плен брать... Возьмите нас говносток починить...

Знаете, мне совершенно искренне жаль тех десантников, которых задержали в Украине. Мне действительно хочется чтобы эти молодые парни вернулись живыми и здоровыми домой, к семьям (хотя если задуматься - они ведь сюда пришли убивать). Где-то на днях прочитал: "Украинских солдат хоронят как героев, российских как неизвестно кого". Слишком утрированно, конечно, но где-то так и есть. Вы правы, очень вероятно что сантехник Мыкола после войны будет чистит говностоки, но, мне почему-то кажется что эта участь лучше чем быть на Родине "проклятыми и забытыми" ©.

Не берите в голову, это выражение своеобразная трансформация старого пропагандистского приема берущего свое начало еще в крымскую компанию и переформулированного под текущие реалии АТО.

Вот его графическое выражение:

Форум

Тогда он был призван поддержать волну национального самосознания и патриотизма среди населения перед лицом очевидной неспособности ВСУ противостоять отторжению Крыма.

В качестве прототипа персонажа c картинки выступил полковник Юлий Мамчур, воинская часть А4515, аэропорт Бельбек.

Форум

mr. "Америка с нами, с нами весь мир" с сомнительной на мой взгляд славой...

Конечный итог удовлетворил обе стороны, Украина получила нового героя

Украинский офицер, поразивший мир: Полковник Мамчур обещает стоять до конца.

Полковник стал известным всему миру благодаря легендарному видео, на котором он вместе с другими украинскими офицерами безоружным шел на вооруженных русских солдат.

http://www.pravda.com.ua/rus/photo-video/2014/03/6/7017854/

ну, а Россия получила Крым...

В настоящее время данный пропагандистский шаблон был переформатирован под реалии АТО и использован уже в виде "Украинских солдат хоронят как героев, российских как бомжей".

такое сообщение оставила на странице в соцсети россиянка Татьяна Самосудова. Но почти сразу пост удалила, а потом еще и опровергла. «То, что было мной сказано и что разлетелось по сети моментально, об этом в городе шепчутся уже вторую неделю. Говорилось о 15 человеках, вчера одного отпевали в церкви Невского. Документальных доказательств нет, но и доверять тем, от кого я это узнала, у меня тоже нет основания.

http://www.ua-ru.info/news/26492-zheny-rossiyskih-soldat-ukraina-horonit-svoih-kak-geroev-a-rossiya-kak-bomzhey-video.html

С каким конечным итогом разойдутся стороны в данном случае покажет время, но а пока... если вы имели ввиду произведение Виктора Астафьева, то у него "Прокляты и убиты", а «Про́кляты и забы́ты» это художественно-публицистический фильм Сергея Говорухина о Первой чеченской войне.

Сюжет фильма строится на противопоставлении — с одной стороны, демонстрируются документальные боевые сцены, страдания раненых и гражданских лиц, изувеченная техника и трупы, а с другой — кадры с развлекающимися людьми в ночных клубах и дискотеках.

слоган фильма: «Они были прокляты и убиты там. И забыты здесь. И еще неизвестно, что страшнее...»

Боюсь, что эта участь ждет участников АТО, которые вернуться домой и поймут, что воевали за зря...

Кстати, Владимиру Путину жалко попавших в окружение украинцев

«То, что происходит сегодня на Украине, – это наша огромная общая трагедия. И нужно сделать все для того, чтобы она прекратилась как можно быстрее»

http://www.vz.ru/politics/2014/8/29/703061.html

 
Размещено : 30.08.2014 3:12
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: RUBUZ

Новоазовск?

Пишут, что Новоазовск..., но не обязательно чеченцы, может быть Дагестан или одна из народностей...

Весельчаки..., идут на запад, ведь сэлфи на ул. Джохара Дудаева в Львове никто не отменял)))

 
Размещено : 30.08.2014 5:06
Форум
(@marine)
Записи: 42
Новичок
 
От: Sniper1549

Привет, marine.
Ответь на пару моих вопросв:
1) Сколько тебе лет?
2) Ты вот говоришь, что ты за сепаратистов. А что заставило тебя на такое пойти? Не уж то было при Украине так плохо жить? Просто очень интересна твоя точка зрения.
3) Есть ли там русские ? чеченцы? или это все местные ?
4) На этом форуме постоянно постят всякие видосы как украинскуих солдат только и делают, что мочат. Действительно ли так ?

мне 35 лет.нынешнее правительство за короткое время(4 месяца) наворотило такого что Яныку и не снилось.Добровольцы есть с двух сторон(можете считать их наемниками если хотите). У меня полно знакомых воюют в "Востоке" и в других подразделениях армии ДНР(одноклассники, друзья друзей и тд ). потери есть с обеих сторон но обороняющиеся несут потери меньше.

 
Размещено : 30.08.2014 8:33
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Пичалька... Арсен Аваков ностальгирует о былых победах, вспоминая славянский бронепоезд...

Этот покореженный поезд стал таким через пару дней как появился на путях. Сработала авиация. Зону вокруг него простреливали потом наши снайперы с Карачуна... И стоял он ржавел на переезде до вчерашнего дня, когда наш танк оттащил его в сторону и железнодорожники начали ремонт путей.

Сегодня, проезжал мимо на Карачун, когда работала бригада ремонтников. Остановился. Поговорил с железнодорожниками, вспомнил те дни – надо думаю снять – что б не забылось... И символ хаоса – этот искорёженный поезд. И символ созидания – дружная бригада железнодорожников, восстанавливающих путь. И нас, по своей текущей работе, находящихся сегодня между хаосом и созиданием...

Форум

Форум

ээх, лирика)))

 
Размещено : 30.08.2014 8:52
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Для любителей конспирологии, подробности гибели Боинга, кровь в пассажирах не циркулировала, тела были как обескровленные.
Из живых на борту были только летчики, кабина вся в крови, люди из салона кровью не истекали.

 
Размещено : 30.08.2014 8:53
Форум
(@telekkom)
Записи: 137
Активный участник
 
От: RUBUZ

Чеченцы есть - ищут добермана:

Новоазовск?

Ох,зачем же они нужны,неужто без них не справимся.Головорезы.)))

 
Размещено : 30.08.2014 9:19
Форум
(@marine)
Записи: 42
Новичок
 
От: RUBUZ

Для любителей конспирологии, подробности гибели Боинга, кровь в пассажирах не циркулировала, тела были как обескровленные.
Из живых на борту были только летчики, кабина вся в крови, люди из салона кровью не истекали.

при падении с такой высоты кровь сворачивается.

 
Размещено : 30.08.2014 9:35
Форум
(@mopok)
Записи: 23
Новичок
 
 
Размещено : 30.08.2014 9:58
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: marine

при падении с такой высоты кровь сворачивается.

Это же верная смерть. А это точно происходит? Как же люди выживают при падении с такой высоты?

26 января 1972 года над Чехословакией взорвался югославский пассажирский самолёт. Высота, на которой он находился во время взрыва, составляла 10 160 метров. Единственная выжившая после этой катастрофы Весна Вулович при падении с огромной высоты получила тяжелые травмы позвоночника и черепа. Когда её нашли, она была без сознания. После падения девушка ещё месяц пролежала в коме, а позже в течение полугода восстанавливалась. Случай выживания при падении с такой высоты остаётся рекордным. После происшествия Весна Вулович стала народной героиней.

25 сентября 1945 года Василий Романюк совершил затяжной прыжок из стратосферы. Спортсмен покинул самолет на высоте 13108,5 метров, в свободном падении пробыл 167 секунд и раскрыл парашют на высоте 1000 метров. Были перекрыты все существовавшие достижения, как по высоте, так и по длительности падения с нераскрытым парашютом.

 
Размещено : 30.08.2014 11:18
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

Ну, парашютист тут не в кассу. А кабина в крови объясняется взрывным её разрушением. Имхуется, не стоит развивать всякие инопланетянские версии, это опошляет тему. Тела и фрагменты свободно падали две минуты с очень холодной высоты, до земли успевая и обескровиться, и раздеться, и всё что угодно... Земля пухом...

 
Размещено : 30.08.2014 11:46
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

[quote=Яромир]Ну, парашютист тут не в кассу.

Почему парашютист не в кассу (не в развитие темы конспиралогии, просто не понял, свободное падение 12 км)? И что с Вулович, почему выжила, падала с теплой высоты и не обескровилась?

 
Размещено : 30.08.2014 11:54
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Командир карательного батальона "Азов" Белецкий совершает открытия для себя после нескольких месяцев войны:
Хотелось помахать флагом (в Иловайске) и тут ап... мышеловка захлопнулась! Война то оказывается совсем не такая, как говорили, о как.
"Волчий крюк" августа 2014 года на Украине забыл про "Волчий крюк" августа 1943 года на Украине, а зря... Вовремя отступить тоже надо уметь.

ПыСы: У них на Украине каждый подчиненный умнее своего командира... Вот он то конечно все понимал, а его командир - придурок отдал неправильный приказ. Но выход есть - создать солдатские комитеты в украинских вооруженных силах и тогда каждый умник сможет порулить, а не только ныть о неправильных приказах.
Солдаты Украины! Требуйте у своих командиров создания солдатских комитетов! Слава героям!

Пока не будут созданы солдатские комитеты в украинских вооруженных силах эта херня будет продолжаться:

Солдаты Украины! Требуйте у своих командиров создания солдатских комитетов! Слава героям!

 
Размещено : 30.08.2014 12:38
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

К вопросу снабжения: "Два дня назад мне пришло два извещения с почты. Прийдя на почту, я был крайне удивлен. Коробка из Америки не прошла через окошко выдачи. Её мне выносили через дверь. Короче говоря, только что распечатал. Из США для ополчения прислали тридцать пар налокотников. Притом крайне удобных, с резинкой-фиксатором, чтобы не сползали. Я попробовал пару побольше в качестве наколенников, и был приятно удивлён. Сгодились и в этом качестве, сидя на ноге как влитые. Куртки, военный свитер и огромный флаг Конфедератов! В самом низу коробки я обнаружил желтый пакетик почты USA.
И лист бумаги. На одной стороне слова "Америка с вами!".На другой - пояснения.
Огромное спасибо неравнодушным американцам. Всё будет передано куда следует!" (c)

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 30.08.2014 13:44
Форум
(@alex-7505)
Записи: 388
Активный участник
 

У них комбаты лично верховному звонят, вот что значит демократия. Или Сема тоже покуривает?

Уже после окончания эфира командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко написал на своей странице в facebook, что ситуация решается.

«Только что говорил с Президентом Украины. Он сообщил, что в ходе переговоров на высшем уровне им достигнута договоренность о следующем: 1) До 10-00 сегодня все бойцы не сдавшиеся в плен, с оружием и знаменами будут выпущены через специальный коридор к месту дислокации основных сил АТО. Боевая техника подорвана. 2) В течение нескольких дней все сдавшиеся в плен бойцы, а также раненые, находящиеся в плену будут обменены на российских десантников в Харькове».

"Ситуацию пока разрулили. Пытаются развести ребят на сдачу в плен, не поддаются. С одной стороны танковая дивизия, с другой полк ВДВ. Хоть и враг, но кадровые, лучше чем ДНР. Раненым медицинскую помощь оказали. В течение часа должно все решиться. Были попытки по дороге каких -то отморозков расстрелять колонну. Прошли. Ждем", - написал Семенченко.

 
Размещено : 30.08.2014 14:02
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Alex 7505

С одной стороны танковая дивизия, с другой полк ВДВ.

Достал этот бред.

 
Размещено : 30.08.2014 14:17
Страница 236 / 250