Уведомления
Очистить все

Высказывание Путина о роли России во Второй мировой войне

116 Записи
36 Пользователи
0 Лайки
6,768 Просмотры
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

За 6 лет - 6 раз. За 1,5 года до войны ни разу.

- правильно, если данным вопросом интересоваться специально, то тогда все становится по своим местам.
Однако, как говориться, ложка хороша к обеду и это молчание в начале войны в итоге может трактоваться потомками как угодно фривольно.

в любом случае, политик - личность публичная, говорить много, красиво, и, по возможности, складно, это часть его работы.

вспомните... спикер, вице-спикер Гос. Думы РФ. - даже должность такая есть.

 
Размещено : 8.11.2011 11:40
Форум
(@viacheslav)
Записи: 232
Активный участник
 
От: monolo

Я удивляюсь!!! НА Украине, есть люди которые ещё слушают , что Пукин сказал...

К сожалению некоторые области до сих пор не усвоили, что они - Украина, и слушать надо Киев, а не Москву.

От: Juriy

Не из желания поспорить, но, ЕМНИП, 7 декабря 1941г. с обращением к американскому народу выступил президент Рузвельт...

В США республика президентская, и потому президент выполняет одновременно функции и главы страны, и главы правительства (посредством госсекретаря). В СССР посты глав страны и правительства были распределены между разными людьми. При такой модели главным человеком получается премьер-министр, а не президент, выполняющий чисто представительстве функции. Так что и в том, и в другом случае, своим странам о войне сообщло первое лицо государства. Только Рузвельт был фактическим первым лицом, а Молотов - формальным.

 
Размещено : 8.11.2011 11:43
Форум
(@zenit)
Записи: 87
Активный участник
 
От: monolo

Он ещё вам нетакое расскажет " татаро-монгольская конница, в куликовской битве, оказывается воевала на нашей стороне!!!" это он видимо татарам так подлизал-ся :)))

С куликовской битвой все не так просто. Там много кто воевал. Не путайте современных казанских татар с татаро-монголами, как вы их называете. Да, и зачем Путину подлизываться к татарам?

 
Размещено : 27.11.2011 13:44
Форум
(@loginbek)
Записи: 2
Новичок
 

Воевали все! погибали и выживали! И победа одна и на всех!

 
Размещено : 11.01.2012 22:41
Форум
(@shadrin-o)
Записи: 24
Новичок
 

я учился в школе как сейчас принято говорить во времена застоя.и когда на уроках природоведения говорили,что на территории нашей страны,какой то зверек водится в средней азиии ,а уголь добывают на украине.я гордился и знал,что все это моя страна и моя родина.и армения и грузия ну так далее.что касается войны то все воевали и все вносили свой вклад кто как мог в нашу общую победу.

 
Размещено : 12.01.2012 20:09
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Вспомнил про зверька в Средней Азии - Тушканчик. А Путина, при общей сдерженности иногда "простреливает", про "мочить в сортире" и т.д., даже если то что он говорит правда, и пусть она горька для когото, всё-таки надо сдерживаться, в этом и заключается одно из требований к публичному политику. А именно по этому высказыванию - он конечно как говорится "ляпнул не подумавши".

 
Размещено : 13.01.2012 11:30
Форум
(@viktorg)
Записи: 203
Активный участник
 

Да нормально он всё сказал и правильно! Россия выиграла WW2 и точка!
Без России Гитлеру бы все просрали и Америка и Англия и уж тем более Вост. Европа.
Посмотрите, хотя бы в Википедии, немецкий план "Z" по строительству флота Германией, а немцы слов на ветер не бросают, если запланировали - сделают!

 
Размещено : 13.01.2012 12:43
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 
От: VikTorG

Да нормально он всё сказал и правильно! Россия выиграла WW2 и точка!

Победил Советский Союз: украинцы на Юго-Западном направлении, армяне, грузины, азербайджанцы - на Кавказе и в Крыму, Средняя Азия - от Карелии до Кавказа, остальные тоже в кустах не прятались.

 
Размещено : 13.01.2012 14:35
Форум
(@viktorg)
Записи: 203
Активный участник
 

А если бы победила Германия (была очень близка к победе), вы бы говорили что победил Рейх - Венгрия, Болгария, Италия, Румыния, Испания?
Фактически воевала Германия с Россией и Россия победила!

 
Размещено : 13.01.2012 14:56
Форум
(@shadrin-o)
Записи: 24
Новичок
 

это понятно ,что россия понесла самые большие потери ну и была основным ядром,если можно так выразится.но надо было как то сказать потактичнее.а лучше вообще промолчать.

 
Размещено : 13.01.2012 19:27
Форум
 slot
(@slot)
Записи: 12
Новичок
 

Не желая никого обидеть, в отличие от г. Путина (может быть, он и не хотел этого, но так получилось), обратим внимание на цифирь по Великой Отечественной войне (данные взяты не из новомодных "исторических исследований", "выданнь", а из советской энциклопедии "Великая Отечественная война 1941-1945", увидевшей свет в 1985 году). Итак, информация по трём наиболее пострадавшим в войне республикам СССР (здесь и ниже приведены выдержки из соответствующих разделов вышеозначенной книги). 1) Потери людские: "На территории БССР погибло 2 млн. 200 тыс. советских граждан - 1400 тыс. мирных жителей (около 25% всего населения) и 800 тыс. военнопленных." "На территории РСФСР погибло более 1 млн. 800 тыс. мирных жителей." "На территории УССР погибло свыше 5 млн. 300 тыс. советских граждан - 3800 тыс. мирных жителей и 1500 тыс. военнопленных." 2) Потери материальные: "Общий ущерб, нанесённый войной народному хозяйству СССР, составил 679 млрд. руб. (в ценах 1941 года), из которых ущерб н/х РСФСР - 255 млрд. руб, ущерб н/х УССР - 285 млрд. руб, ущерб н/х БССР - 71 млрд. руб." 3) Ратные заслуги: "Звание Героя Советского Союза присвоено: 309-ти белорусам, 8160-ти русским, 2069-ти украинцам." "Четыре Героя Советского Союза - артиллеристы А.В. Алёшин и Н.И. Кузнецов (оба - русские), лётчик И.Г. Драченко (украинец) и пехотинец П.Х. Дубинда (украинец) - за боевые подвиги награждены также орденами Славы трёх ступеней." Вот такие вот данные. Каждый может сделать свой собственный вывод. Несомненно одно: только полное напряжение сил всего Советского Народа (всех народов и народностей без исключения!) помогло в начале войны выстоять под ударами самой мощной военной машины, а потом эту самую машину размести в пыль! А теперь представьте, что война начала свой путь не от Брестской крепости и Львовского выступа, а от Смоленска и Ростова-на-Дону. И где бы тогда остановились танки Гота, Клейста и Гудериана? (вопрос риторический).

 
Размещено : 13.01.2012 23:46
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 
От: VikTorG

Рейх - Венгрия, Болгария, Италия, Румыния, Испания?

По порядку вступления данных государств в федеративный рейх: с датами и союзным договором.
Добавлено: 14.01.2012 05:59:07

От: VikTorG

А если бы победила Германия (была очень близка к победе), вы бы говорили что победил Рейх - Венгрия, Болгария, Италия, Румыния, Испания?
Фактически воевала Германия с Россией и Россия победила!

Германия фактически воевала с половиной мира и Мир победил! Насколько смог заметить в Ваших постах - отсутствие логики. А для поддержания своей точки зрения все средства хороши?

 
Размещено : 14.01.2012 7:59
Форум
(@viktorg)
Записи: 203
Активный участник
 
От: anatol.ba

По порядку вступления данных государств в федеративный рейх

Рассмотрим для краткости только Румынию. Четвёртая и третья румынские армии были включены в группу армий «Юг» вермахта. Если Румынские солдаты воюют в вермахте, то является ли Румыния частью рейха, по вашему?

От: anatol.ba

с датами и союзным договором.

Про Антикоминтерновский, Тройственный, Стальной пакты, что-нибудь слышали?

 
Размещено : 14.01.2012 13:03
Форум
(@viktorg)
Записи: 203
Активный участник
 
От: anatol.ba

Германия фактически воевала с половиной мира и Мир победил! Насколько смог заметить в Ваших постах - отсутствие логики.

Германия воевала с половиной мира, а победил её целый мир.
И этот хохмач ещё кого-то обвиняет в отсутствии логики...

 
Размещено : 14.01.2012 13:37
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: VikTorG

Если Румынские солдаты воюют в вермахте, то является ли Румыния частью рейха, по вашему?

Нет. Она является частью единой Европу, объединившейся под чутким руководством Германского рейха для похода против безбожных жидово-казацких большевиков . Сарказм, кто не понял.
В 1812 году воевали против французов, но ведь было нашествие двунадесяти языков от поляков до испанцев.

 
Размещено : 14.01.2012 13:57
Форум
 slot
(@slot)
Записи: 12
Новичок
 
От: VikTorG

...
Рассмотрим для краткости только Румынию. Четвёртая и третья румынские армии были включены в группу армий «Юг» вермахта...

Немного информаци со стороны. Ниже приведены выдержки из раздела "Красная армия и Вторая Мировая война. Оборона на Юге 22.06.1941" сайта Ю.Веремеева "Анатомия армии" (извиняюсь за некоторое расхождение с правилами форума): "...Советской 9-й отдельной армии противостояла группа армий "генерал Антонеску" (Gl.Antonescu), состоявшая из румынских 3-й и 4-й армий, отдельного 2-го армейского корпуса и немецкой 11-й армии, которая отнюдь в состав группы армий Юг не входила.
Эта группа армий состояла из следующих соединений:
- Румынская 3-я армия в составе:
- румынский Горный корпус
(1,2, 4-я горные бригады, 8-я кавалерийская бригада, 7-я пехотная дивизия);
- румынский Кавалерийский корпус
(5, 6 кавалерийские бригады);
- Немецкая 11-я армия в составе:
- 72-я пехотная дивизия;
- XI-й армейский корпус
(239-я и 76-я пехотная дивизия, румынские 6-я и 8-я пех.дивизии и 6-я кав.бригада);
- XXX-й армейский корпус
(198-я пехотная дивизия, румынские 14-я пехотная дивизия и 5-я кав.бригада);
- LIV-й армейский корпус
(170-я и 50-я пехотные дивизии);
- 22-я пехотная дивизия;
- Румынская 4-я армия в составе:
- румынский 5-й армейский корпус (1-я гвардейская дивизия, 21-я пехотная дивизия);
- румынский 3-й армейский корпус (11-я и 15-я пехотные дивизии, 1-я пограничная дивизия);
- румынский 11-й армейский корпус (1-я и 2-я крепостные бригады, 17-й пехотный полк, 1-й и 2-й мот. батальоны);
- Румынский отдельный 2-й армейский корпус в составе: 9-я и 10-я пехотные дивизии, 1-я группа морской пехоты (15-й, 16-й,17-й батальоны).
...необходимо несколько слов сказать о самой группе армий "Генерал Антонеску". Обычно историки о ней не упоминают вовсе, причисляя 11-ю немецкую армию к группе армий "Юг", что совершенно неправомерно, и вскользь упоминая о румынских соединениях, входивших в состав этой армии.
Но вот что пишет генерал Блюментрит:
"Южнее группы армий "Юг" под командованием Рунштедта, на территории Румынии стояли союзнические войска под командованием генерала Антонеску, главы румынского государства. Там же базировалась германская 11-я армия под командованием фон Шоберта. Из уважения к Антонеску эти румынско-немецкие войска не находились в безоговорочном подчинении Рунштедту..
..11-я немецкая армия должна была взаимодействовать с румынами, и эти объединенные войска весьма условно подчинялись командующему группы армий "Юг".
Фельдмаршал фон Манштейн высказывается более четко и однозначно:
"Верховное командование выступившими из Румынии союзными силами - 3 и 4 румынскими и 11 немецкой армии - было передано в руки главы румынского государства маршала Антонеску. Однако одновременно он был связан оперативными указаниями генерал-фельдмаршала фон Рунштедта, как командующего группой армий "Юг". Штаб 11- армии составлял как бы связующее звено между маршалом Антонеску и командованием группы армий и консультировал Антонеску в оперативных воспросах"."

 
Размещено : 14.01.2012 14:30
Форум
(@viktorg)
Записи: 203
Активный участник
 

Продолжим...
1 июля 1941 года по указанию Германии венгерская Карпатская группа войск атаковала советскую 12-ю армию. Прикреплённая к 17-й германской армии, Карпатская группа продвинулась далеко вглубь южной части СССР.
Венгерская, румынская и другие армии, напрямую подчинялись командованию ВС Германии.
Следовательно эти страны входили в Рейх!
Так вот если бы Рейх победил, кто бы сейчас говорил о том, что войну выиграла Венгрия и Румыния и т.д.? Её выиграла бы Германия, а эти - так, немного помогли.
Проведём параллель с высказыванием Путина. Кто выйграл войну? Россия! У кого она выйграла войну? У Германии! А остальные - так, помогали, конечно.

 
Размещено : 14.01.2012 14:56
Форум
 slot
(@slot)
Записи: 12
Новичок
 
От: VikTorG

Продолжим...
1 июля 1941 года по указанию Германии венгерская Карпатская группа войск атаковала советскую 12-ю армию. Прикреплённая к 17-й германской армии, Карпатская группа продвинулась далеко вглубь южной части СССР.
Венгерская, румынская и другие армии, напрямую подчинялись командованию ВС Германии.
Следовательно эти страны входили в Рейх!
Так вот если бы Рейх победил, кто бы сейчас говорил о том, что войну выиграла Венгрия и Румыния и т.д.? Её выиграла бы Германия, а эти - так, немного помогли.
Проведём параллель с высказыванием Путина. Кто выйграл войну? Россия! У кого она выйграла войну? У Германии! А остальные - так, помогали, конечно.

Следовательно, без помощи "остальных" Россия бы войну не "выйграла", конечно. По поводу румынских войск - смотрите выше. Да и параллели между "высказываниями" Путина и умозрительной победой Рейха - это сильно! ВВП на такую аналогию явно не расчитывал...

 
Размещено : 14.01.2012 15:51
Форум
(@viktorg)
Записи: 203
Активный участник
 

Давайте пофилосовствуем. Если бы не было России, то Германия победила бы всех остальных: (Вост. Европу, в т.ч. Украину, Белоруссию, Прибалтику, а так же Кавказ)? Да, победила бы.
Т.к. Россия есть, Германия не победила всех? Не победила!
Следовательно, Россия - единственный фактор, помешавший Германии всех победить!
Так как Россия - единственный фактор, помешавший победить Германии и, не победив, Германия потерпела поражение, мы можем с уверенностью сказать, что Россия - единственный фактор, приведший Германию к поражению!

 
Размещено : 14.01.2012 16:53
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 
От: VikTorG

Если Румынские солдаты воюют в вермахте, то является ли Румыния частью рейха, по вашему?

Если французы, англичане, поляки и т.д. воюют в составе РККА, то являются ли Франция, Великобритания, Польша и т.д. частью СССР?
Добавлено: 14.01.2012 15:06:36

От: VikTorG

Продолжим...
Венгерская, румынская и другие армии, напрямую подчинялись командованию ВС Германии.
Следовательно эти страны входили в Рейх!

Польские, чехословацкие, венгерские, румынские, болгарские армии и соединения подчинялись командованию РККА. Следовательно, эти страны входили в состав СССР!
Жжёте, товарисч!

 
Размещено : 14.01.2012 17:06
Страница 4 / 6