Современное состоян...
 
Уведомления
Очистить все

Современное состояние российских Вооруженных Сил

2,350 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
90.2 тыс. Просмотры
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: iffys

на ночь мониторы с изображением с камер отключали

В этом и состоит "прикол". Если ты отключил камеры, то или хочешь что то скрыть или покрываешь когото. Получи для начала взыскание, потом деньгой, СНС, и ... из армии. Ты не дежурный, а преступник. А пустая трата денег - такие дежурные.
Добавлено: 03.08.2011 17:44:10

Для дежурного только камеры и монитор. А процессор в "секретку" и чтоб вскрыть мог только прокурор. Хочешь выключай. Не дай Бог что случится с тебя спросят: "Видел?" и начнутся сопли и отмазки: Я в туалет ходил... Я отвернулся... Я на обходе был... Ах на обходе, покажи журнал несения дежурства. Где синхронизация по времени? Врёшь... (пи-пи-пи-пи). СДАТЬ ОРУЖИЕ! Картина маслом. Что вы так камер то боитесь. Люди то что чеснее и беспристраснее техники?

 
Размещено : 3.08.2011 19:44
Форум
(@dreher2010)
Записи: 11
Новичок
 

В армии должны быть особисты и нач.по -это реальная сила.Только у них была возможность СРАЗУ отреагировать на всякое хулиганство.По себе знаю.ЗабВО 1982-1984.

 
Размещено : 3.08.2011 22:45
Форум
(@dreher2010)
Записи: 11
Новичок
 

и,вообще,КТО это содержать и обслуживать будет?

 
Размещено : 4.08.2011 1:33
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 

Военная полиция: И вообще кто ЭТО содержать и обслуживать будет?
Как вообще будут рассчитывать плотность полицейских на часть? Где они будут размещаться? На балансе местной администрации? В отличии от прокурора ВП должна быть мобильной и реагировать практически мгновенно. Значит они должны размещаться в пределах воинской части? Или на территории военного городка? Им наверное надо:
1. предоставить квартиры (от МО или местной власти)
2. помещения офисные включая дежурную часть (с красивыми вывесками)
3. оружие и свою оружейку, оборудованную сигнализацией и... видеокамерами
4. свой автомобильный парк обязательно с ГЛОНАС (с ремонтной базой или арендовать (конечно у родственников по дорогой) гаражи у частников)
5. спецтехнику (от радиостанций до радаров, диктофонов, и т.д.)
6. создать технический отдел (кто обслуживать то всю электроннику будет?)
7 создать СВОЙ спецназ - ОВПОН (как без спецназа?)
8. создать свою службу внутренних расследований (ну как без неё)
9. предоставить (законодательно) льготы, зарплату и повышенные пенсии выше чем у военнослужащих (для поднятия имиджа)
10. проводить учения со стрельбой на плацу, освобождением солдата - заложника из дедушкина плена с разбиванием кирпичей.
И думаю через пару лет в рамках программы инноваций ВП всё равно попросят оборудовать все казармы видеокамерами.
КТО за ЭТО платить будет? Но даже, если заплатить, даже ВСЁ ЭТО не гарантирует порядка в армии.

 
Размещено : 4.08.2011 9:03
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
 
От: FAE

даже ВСЁ ЭТО не гарантирует порядка в армии

Абсолютно верно. Потому что порядок в армии зависит от офицеров. Если офицеры не справляются со своими обязанностями, то никакая ВП не поможет.
В армии сами военные причину создания ВП видят только одну - снять с военнослужащих обязанность по несению нарядов в комендатуре и патрулях. И всё. Никто не говорит, что с появлением ВП дисциплина резко повысится.

 
Размещено : 6.08.2011 10:12
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: DINAMIT

Абсолютно верно. Потому что порядок в армии зависит от офицеров.

Позвольте взглянуть на вещи шире - порядок в армии зависит от порядка в стране. Пока не будет порядка в стране, не будет его и в армии. Все взаимосвязано и не может быть, чтобы все институты и структуры гос-ва были больны, а какой-нибудь один, отдельно взятый был здоров. Армия ведь плоть от плоти страны своей.

 
Размещено : 6.08.2011 12:29
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: citizen

порядок в армии зависит от порядка в стране

А что значит ПОРЯДОК в стране? Когда он придёт в НАШУ страну (кто обеспечит его приход)? И когда он был в последний раз в нашей стране? И у какой страны он есть сейчас? Или когда наша сборная по футболу будет выигрывать? Тогда, когда в стране будет порядок? Вот я горжусь нашей командой по синхронному плаванию. Они почему то не ждут порядка в стране. Молодцы девчонки!
Мне кажется у офицеров ВС сейчас нормальные условия службы (можно спросить действующих). Можно сказать, что в армии будет порядок тогда, когда будет порядок в ЖКХ и в дорожном хозяйстве? Так что нам так и не дождаться?
Неужели офицер должен ждать когда вырастет культура воспитания молодых шахтёров, фермеров или вчерашних школьников. Воспитание граждан - это программы государства на десятилетия. Сейчас вся жизнь сжата.
Чтобы проверить боеспособность надо наверное вступить в бой. Но до боя надо наверное дожить, подняться по тревоге, приготовить оружие, технику, оглядеться и посмотреть где товарищи твои находятся, а где противник.
Я не знаю как в кубрике на Чёрном море матросики живут. Наверное тоже не всё гладко бывает. Но для меня показатель боеготовности ЧФ был во время принуждения к миру Са-а-а... ах какого человека: без собственных потерь уничтожены несколько кораблей противника.

 
Размещено : 8.08.2011 1:01
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

FAE - Что означает порядок, когда он придет и кто его обеспечит - это вопросы риторические и отвлеченные, я не об этом. Говоря о порядке в армии, я имел в виду несколько иные, более широкие явления, чем просто казарменный и бытовой порядок. Вот хотя бы недавний коррупционный скандал в Липецком авиацентре. Или, если глобально, срыв гособоронзаказа например. Не знаю, как это коррелирует с нашей сборной по синхронному плаванию, но с общим положением в стране очень даже.

 
Размещено : 9.08.2011 13:23
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: citizen

скандал в Липецком авиацентре. Или, если глобально, срыв гособоронзаказа

Можно дисертацию защитить: Степень влияния исполнения гособоронзаказа на силу и частоту удара военнослужащего А в грудь военнослужащего В в казарме части № 00000 в субботу вечером.
Скандал..., срыв.... Каждый должен отвечать за свой участок работы. Командир взвода мотострелков не должен думать о гособоронзаказе. У него другие должностные обязанности. А вышеперечисленное относится к работе министра обороны и правоохранительных органов.
А мафию (в том числе и армейскую) нельзя уничтожить, её можно только возглавить.

 
Размещено : 9.08.2011 19:27
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 

Сегодня 11 лет с момента гибели АПЛ "Курск". За это время так толком и не объяснены причины гибели - одни версии...

 
Размещено : 12.08.2011 10:11
Форум
(@afganec53)
Записи: 136
Активный участник
 

Есть еще одна - от одного военного, связанного с испытанием этих торпед. На "Курске" были новые ракеты-торпеды типа"Шквал", разработкой которых СССР, потом Россия занимались более 30 лет. Видимо, так и не доработали. А они уже пошли на экспорт, например скажем, в Индию. И чтобы не сорвать многомиллионный контракт и замалчивают о вине "Шквала".

 
Размещено : 12.08.2011 11:21
Форум
(@sergeypopov2566)
Записи: 302
Активный участник
 

Кстати, ссылка на сборную по синхронному плаванию правильная. Чем меньше денег крутится в какой-либо сфере и соответственно, меньше чиновников у кормушки, тем больше шансов на победу в этой области. Видели как свиньи бегут к корыту со жрачкой?.....Растопчут всё на своём пути....и армию....и сборную по футболу....

 
Размещено : 12.08.2011 11:47
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: sergeypopov2566

Кстати, ссылка на сборную по синхронному плаванию правильная. Чем меньше денег крутится в какой-либо сфере и соответственно, меньше чиновников у кормушки, тем больше шансов на победу в этой области.

То есть по-вашему, чем меньше денег будет выделяться на армию, тем лучше, меньше украдут. Ну, знаете, если так, то лучше вообще ничего не выделять, а перейти к формату народного ополчения с вооружением за свой счет, как в эпоху раннего средневековья)).

 
Размещено : 12.08.2011 21:29
Форум
(@sergeypopov2566)
Записи: 302
Активный участник
 
От: citizen

перейти к формату народного ополчения

Будет ещё наверняка, такой формат...Сначала, нас проверят на прочность японцы (как в 1904-м)...затем (вместо Германии образца 1914 года) Китай...Армия, встретившись не с грузинами, а с серьёзным противником, разложится и дезертирует (как в 1917) поняв, что воевать не за что...Заключим Владивостокский мир и займёмся Гражданским междусобойчиком, пока не придут к власти ребята с горячими сердцами и ЧИСТЫМИ руками.

 
Размещено : 12.08.2011 22:12
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: citizen

То есть по-вашему, чем меньше денег будет выделяться на армию, тем лучше, меньше украдут. Ну, знаете, если так, то лучше вообще ничего не выделять

У нас есть специалист по флоту. Давайте спросим. На сколько нам необходимы "Мистрали"? Может быть на эти деньги купить достаточно "Алигаторов" и оснастить ими несколько вертолётных полков на Сахалине, в Сибири и Кавказе. Хотябы по эскадрилье на каждый спорный остров и погранцам впридачу. Ведь каждый остров рядом с Японией лучше "Мистраля" - как корабль только не тонет. И так по всей курильской гряде до Камчатки. Заодно и браконьеров на дно. Это ведь реально.
Я честно сказать не вижу ценности вертолётоносцев в их единичных экземплярах (по одному на каждом флоте что ли?). Такое чувство, что деньги девать просто некуда или их необходимо срочно потратить. Как говориться: "Начальству с подвала виднее, чем нам с бугра".

От: citizen

перейти к формату народного ополчения с вооружением за свой счет

Всех вооружать не надо, но казакам думаю можно разрешить (типа института шерифа). Не думаю, что всё дело в казачей универсальной крови. Люди едины духом и это надо развивать и поддерживать.

От: sergeypopov2566

Заключим Владивостокский мир и займёмся Гражданским междусобойчиком

Скорее Пекинский мир... И если честно двоякие чувства, если думать что идёшь на войну, а в Москве в это время у "золотой" молодёжи клубная пятница. Гражданский междусобойчик очень даже вероятен.

 
Размещено : 14.08.2011 1:06
Форум
(@nikon-gt)
Записи: 1
Новичок
 

Гражданский междусобойчик...Но может,обойдёмся без него?Если люди вытряхнут опилки из голов и КАЖДЫЙ ИЗ НАС будет делать свою работу нормально-мы будем жить как полноправные ХОЗЯЕВА своей страны.А пока в головах разруха-никакие реформы и перестройки не помогут

 
Размещено : 16.08.2011 21:39
Форум
 Khan
(@khan)
Записи: 9
Новичок
 

Взгляд из Сибири... Глубокой, таежной...
Драпают отсюда войска, бросают все и драпают... В Забайкалье вообще скоро ничего не останется... И главное началось в прошлом году... Для примера что знаю... Бросили военные городки Джида и фактически Гусиное Озеро и еще несколько...
В окрестностях города буквально этой осенью бункеры бросили... Открыли двери, срыли заграждения и охрану... Был в Забайкалье... Базу на ст. Ясная не просто сокращают, ликвидируют... Дома и постройки бульдозерами срывают... Укрепрайон в районе Борзи тоже фактически уничтожается... А кто видел это же что-то... Длиной с сотню километров с многокилометровой глубиной... Подземные города, укрепления и укрепления... "Голубая" дивизия сокращена до самого не могу... Там даже не хватит людей что бы двери закрыть в эту цитадель...
И еще много чего грустного...

 
Размещено : 6.11.2011 18:04
Форум
(@schta)
Записи: 58
Активный участник
 

Две новости: Обе хорошие.
1) С 1 января в армии подымают зарплату. ( http://www.arms-expo.ru )

с 1 января будущего года денежное довольствие военнослужащих вырастет в среднем три раза и составит для офицеров не менее 50 тысяч рублей в месяц.

2) Форма типа "цифра" будет выдаваться бесплатно ( http://www.arms-expo.ru )

Военнослужащие-контрактники и офицеры российской армии будут снабжаться форменной одеждой бесплатно, сообщил 8 ноября 2011 г. начальник управления пресс-службы и информации Министерства обороны России полковник Игорь Конашенков.

 
Размещено : 9.11.2011 13:17
Форум
(@betep)
Записи: 19
Новичок
 
От: Khan

"Голубая" дивизия сокращена до самого не могу... Там даже не хватит людей что бы двери закрыть в эту цитадель...
И еще много чего грустного...

не плачь маруся, в место " голубой" дивизии, сейчас в Борзе 36-я отдельная гвардейская Лозовская Краснознаменная мотострелковая бригада. не ужто не знал? или сознательно врёшь?
здесь можно глянуть о жизни этой бригады http://twower.livejournal.com/tag/36-%D … 0%B1%D1%80

 
Размещено : 9.11.2011 14:00
Форум
 Khan
(@khan)
Записи: 9
Новичок
 

там массовые сокращения... у меня товарищ там служил в военной прокуратуре... летом уволился ... ничего уже там скоро не останется...

а срытые военные городки и укрепления собственными глазами видел, съезди погляди...

 
Размещено : 9.11.2011 16:20
Страница 5 / 118