Маттиас Хетценауэр, один из самых результативных снайперов Германии

5 февраля 2010 Добавил Prapor 71 комментарий
Фото
Фото добавлено пользователем, но описание изменено редактором проекта.
Категория: Жизнь немецких войск, Немецкие наземные войска

71
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
68 Цепочка комментария
3 Ответы по цепочке
1 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
39 Авторы комментариев
MephodyTomSawyerСармат Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
DINAMIT
Участник

Ответ напрашивается сам собой — «Заваливание трупами».

«Живые волны как в Первой мировой» забыли. :-)

mihel
Участник

. Т.е. если вам сказали про заваливание трупами, значит, вас слегка занесло.

Мне сказали? Куда меня занесло? Ув.Editor я не совсем Вас понимаю.То что я написал коммент не поняв нот справедливого сарказма в словах Prapor не говорит о том, что я согласен с тезисом- СССР завалил вермахт трупами своих солдат.Я как раз так не считаю.
Если Вас не устраивает мое мнение и не желание писать агитки в стиле некоторых участников(не касается данного фото то Вы здесь главный и в Ваших силах сказать мне прямо что мое присутствие здесь не желательно.

StanZ
Админ

Мне сказали? Куда меня занесло? Ув.Editor я не совсем Вас понимаю.То что я написал коммент не поняв нот справедливого сарказма в словах Prapor

Ну так вот, так как вы не поняли, вам разъяснено, а не дан старт для разборок.

StanZ
Админ

Но только не надо делать такие безапелляционные выводы типа —

единственный вид боевой деятельности, где наши оказались результативнее немцев

Да это не он, mihel, писал! :)

StanZ
Админ

prapor

давайте не будем придираться к словам. Эти придирки в «нете» не имеют смысла.

Справедливости ради: труппы — это в театре и в цирке, так что оппонентам имеет право быть смешно :)

mihel
Участник

единственный вид боевой деятельности, где наши оказались результативнее немцев

Ув.Prapor это не мой вывод.

-
Участник

Интересная статистика. Опять же анализируя воспоминания ветеранов наших и немецких прихожу к выводу, что немцы оказались заложниками блицкрига.
Ожидая быстрой победы многие аспекты остались без должного внимания. В том числе и снайперы. Спохватились когда «по ту линию фронта» «зайчат» выпускали в массовом порядке.

anatol.ba
Участник

Массово снайпера могут применяться когда идут позиционные бои, когда есть время подготовить позиции. в маневренных боях несколько снайперов погоды не сделают. В 1942г. немцы не успели, а с 1943 года было не до этого.

serg
Участник

702 уничтоженных противников.CCCP Михаил Ильич Сурков (4 с.д.)

василий
Участник

Советский снайпер Номоконов,не единыжды выходил на дуэль с прославленными снайперами третьего рейха,перед снайперской дуэлью он смотрел входные отверстия пуль причиненых немецким снайпером нашим бойцам.Интересно он очень быстро мог определить снайперский класс и характер стрелка.Как он определил характер «профессора войны» как человека обуреваемого ненавистью и местью и как сверхметкого стрелка,которого он уничтожил на глазах нашей пехоты.Нужно отдать должное немцу,смертельно раненный он встал на глазах у всех,прежде чем рухнуть вниз.

василий
Участник

Про немецких женщин снайперов я не слышал,но в детстве читал книжку бурятского снайпера Намсараева точно фамилию не помню издательство г. Улан-Удэ,по рассказу, он был в дуэли с немецким снайпером женщиной,что он потом узнал.Сидка немецкого снайпера была на дереве и наш снайпер ранил его и при ее падении и по разметавшимся рыжим волосам он понял что снайпер женщина.После привода в советский штаб она рассказала что убила более 200 советских солдат и офицеров.Он даже приводил ее фамилию имя Эльза далее по прошествию лет не помню.

mihel
Участник

Что то сомнительно,если бы у Фрицев была такая фройляйн о ней на весь мир бы растрезвонили.

василий
Участник

Почему-то нигде нет в литературе и в инете упоминаний про немецких и финских женщин снайперов, в Советское время упоминаний об их страшных делах в литературе было не мало.Разрозненные данные об них приводить не буду.

mihel
Участник

Все очень просто.Вряд ли Намсараев писал эту книгу сам он рассказывал а кто то делал литературную обработку,ну и не спрашивая ветерана для красочности добавил от себя «рыжую бестию»,а Намсараеву даже если он и пытался протестовать быстренько объяснили необходимость этого для воспитания молодежи.

Egor
Участник

345 похоронок пришло в советские города и сёла в течении 11 месяцев до окончания войны благодаря «работе» такого вот германского молодчика… Вгляделся в фотографию, лицо молодое, а взгляд ХИЩНИКА! Согласитесь. Ветеран минометчик мне рассказывал как зимой попал под огонь снайпера. Спас пень от дерева, укрылся за ним. Попробовал высунуться, тут же выстрел, чудом не задело! Через пару часов попробовал пошевелиться опять повторилось тоже самое!! Пришлось бойцу пролежать на снегу, на морозе в неудобной позе весь день до сумерек и только в темноте убраться с опасного места… А если бы снайпер не промахнулся? Не было бы и этих воспоминаний и с… Читать далее »

-
Участник

Вот он взгляд смерти. Кстати, на Шумахера похож. Арийцы, блин.