Жители Москвы строят баррикады на улицах города

23 мая 2011 Добавил Mironov Denis 5 комментариев
Фото
Источник информации о фото: Документальная экспозиция «Война Германии против Советского Союза 1941-1945» под редакцией Рейнгарда Рюрупа
Категория: В Москве 1941

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
5 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
IMVogul Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
IM
Участник

ул. Горького

Vogul
Участник

Землю отогревают костром, промерзла уже.

Участник

IM: ул. Горького

Нет, это нынешняя площадь Гагарина. На заднем плане дом номер 37 по Ленинскому проспекту (нынешний адрес). Теперь к этому дому пристроено полукруглое крыло и башня со статуями солдат.

IM
Участник

Popagon, вот современный вид на Ленинский 37 с такого же ракурса
http://fotki.yandex.ru/users/ymaps/view/71200.
А на фото вид на дом 4 по Горького, нынешней Тверской, вот опять вид с такого же ракурса. http://www.arenda-prodaga.ru/files/6fb3fe4208f9cc80f56bb3aba24f4340.jpg
У дома на Ленинском окна не расположены попарно. Арка в доме находится несколько иначе и так далее. И главное — на Ленинском, у площади Гагарина дорога не идет на спуск(я живу там ;-) ). А на фотке и по жизни такой рельеф как раз в начале Горького.

Участник

Я сам в нём живу и только что оттуда. дома на Ленинском окна не расположены попарно. Арка в доме находится несколько иначе и так далее. И главное — на Ленинском, у площади Гагарина дорога не идет на спуск(я живу там ;-) ). А на фотке и по жизни такой рельеф как раз в начале Горького. IM: — Если вы о парных «окнах-бойницах», то они на Ленинском ровно-таки присутствуют. — Это не арка, а вход в магазин. — Спуск — горизонт завален. Наконец, дом на Горького на вашей фотографии не похож на этот. Присмотритесь к этому снимку, сделанному в советское время.… Читать далее »