Немецкие солдаты и танк Pz.Kpfw. IV в районе Мерса-Матруха

30 апреля 2011 Добавил Timon 7 комментариев
Фото

7
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
7 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
7 Авторы комментариев
GROZBraznikAlex GMppShs_odinev Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
KAREL
Участник

Белая нить проходит по центру снимка. Это натянутый телефонный провод или брак на фото?

Osa
Участник

На мой взгляд, танк не потерял способность к передвижению несмотря на недостачу катка. Запаска на месте, значит экипаж считает, что с машиной всё в порядке.

s_odinev
Участник

KAREL:

Это явно провод (возможно что телефонный). При просмотре оригинального изображения даже просматриваются витки.

ppSh
Участник

Osa: На мой взгляд, танк не потерял способность к передвижению несмотря на недостачу катка. Запаска на месте, значит экипаж считает, что с машиной всё в порядке.

Подвеска Pz.IV состояла из восьми сдвоенных опорных катков малого диаметра, сблокированных попарно в четыре тележки, подвешенные на четвертьэллиптических листовых рессорах. Так что отсутствие на передней тележке одного катка решающего значения для подвижности танка не имеет, а вот замена его требует времени.

Alex GM
Участник

При прокладке линий связи, легкий полевой телефонный кабель, во избежание обрывов, так не натягивают и укладываю его на некором удалении от мест движения техники. Судя по тому, что солдаты в углублении без оружия и аммуниции, здесь проводятся инженерные работы (возможно укреляют дорогу камнем). А провод натянут для обозначения уровня или края дороги.

Braznik
Участник

Танк Pz IV F1, если не ошибаюсь?

GROZ
Участник

Каток менять действительно было некогда. Танки вероятно идут в качестве подкрепления к корпусу наступающему на Египетский Тобрук. Англичане были в шоке от скорости маневров Африканского корпуса Роммеля. А какая жарища в танке то. Только представьте: лето+Африка+танк.