Осмотр личного состава в немецкой армии
Осмотр личного состава в немецкой армии.
Категория: Жизнь немецких войск

Осмотр личного состава в немецкой армии.

Осмотр личного состава в немецкой армии.
Информации о месте и дате съемки нет.
| ridalaw на Финские истребители Моран-Солнье Ms.406С1 на аэродроме Латва [1]: Жду ваши четкие обоснования с источниками (ссылками) в Колонке редактора. | |
| Homer на Группа снайперов 72-й стрелковой дивизии у бетонного ДОТа на Ленинградском фронте: Колоризация Ольги Ширниной | |
| Алексей Васильев на Финские истребители Моран-Солнье Ms.406С1 на аэродроме Латва [1]: Здравствуйте. Прошу проверить это не в Финляндии, а в Карелии. | |
| Blue Fox на Немецкая подрывная машина «Borgward IV» сбрасывает заряд взрывчатого вещества: Подробнее о конструкции «Borgward IV», тактике их применения и способах борьбы с ними | |
| Vadim на Тела еврейских женщин и ребенка, погибших в будапештском гетто: Скальпированная рана черепа, как будто проехали по голове мотоциклом.. |

Помню в пехотной учебке здоровеный сержант,также хватал нас за ворот и начинал шпынять туда сюда, легко теряется равновесие,а иногда и кулаком у них тоже самое было значит у немцев,как дедовщина.
Юный наглец просто крючок в строю не застегнул…
…и даже теперь явно включает дурака.
Я — «за» старшину! :)
На заднем плане два товарища резво застегивают крючки
А тот что между ними видать отличник «каждое слово пропустить между ушей боится»
чувак, ты попал, ночью туалет ТВОЙ
но заметьте. притягивает как бы с выворотом. Может нарочито хочет показать типа уши проверяет… Если б проверял воротничек, то был б явный отгиб. а сзади два акробата могут и растёгивать. застегнуть сложнее тока тремя пальцами. стоят не по росту.
Сразу видно…старшина…
что-то много вещей для личного осмотра.. может это перед баней? во время осмотра достают платок, расческу, проверяют чистку обуви, прическу, «бритость» лица, иголки-нитки, а пуговица наоборот расстегивается — чтобы посмотреть чистая ли подшива. И этим не будет заниматься старшина, есть КомОд или ЗамКомВзвода.
Но на фото как раз старшина этим и занимается.
Две звездочки на погоне говорят, что это обер-фельдфебель. Но двойной круговой галун на рукаве, повышают его в звании до гаупт-фельдфебеля (Hauptfeldwebel)
Гауптфельдфебель-это не звание, а должности ротного или батальонного или полкового старшины, а звание у него как раз оберфельдфебель, впрочем не видя цвет подложки погон, он может быть и оберфункмайстером и обервахмайстером и т.д. и т.п.. А характерный галун имеет свое название-der spiss.
Старшины всех армий на одно лицо. Нас в учебке примерно так же строили. И дурака мы примерно так же включали.
Личный состав в ботинках?
Козырный сюжет!
Попавший аж на носочки вытянулся.
Смотрю на фото и почемуто нет ощущения, что это враги.