Немецкие солдаты с огнеметами на Буденновском проспекте в захваченном Ростове-на-Дону

20 марта 2018 Добавил ridalaw 5 комментариев
Фото

5
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
3 Цепочка комментария
2 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
Alex_Top_13istorik1976Blue Fox Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Alex_Top_13
Участник

Левому оккупанту, похоже, выдали «парабеллум», но ремень зажали. Скорее всего, огнеметчиков недолюбливали все воюющие стороны.

Blue Fox
Участник

Ага, один солдат от брезгливости даже за угол спрятался — это если следовать вашей версии.
А если серьёзно, то огнемётчик — ценный боец, начиная с тактических наставлений и заканчивая здравым смыслом его берегут, прикрывают и лелеют ( что не мешает, на всякий случай, держаться от них по возможности подальше ) И уж точно никто не будет обделять их снаряжением и амуницией. А так, да, и это очевидно, что противник огнемётчиков ненавидит.

Alex_Top_13
Участник

Насчет версии — это Ваши домыслы, крайне опрометчиво и забиячливо прозвучало.
Там нет связки, типа, огнеметчиков все недолюбливали, поэтому от них все шарахались и норовили обделить поясными ремнями и втюхать «парабеллум», чтобы отстреливаться и не сдаваться живыми.
А вот у матерого оккупанта, предусмотрительно юркнувшего в укрытие в проеме стены в тенек — явно условные рефлексы давно уже выработаны, не шастает на виду у всех, разинув рот, а хоронится на всякий случай, хотя и не под обстрелом.

istorik1976
Участник

На фото Flammenwerfer-34, однако, судя по тому, что брандспойт отдельно находится в руках у 2-го номера, а 1-й номер держит в левой руке шланг от бака с азотом, с огнеметом что-то не то. К тому же внизу у бака с зажигательной смесью на колене не видно большого шланга. Возможно, что бак уже пустой.

istorik1976
Участник

тот же персонаж с брандспойтомcomment image