Немецкий солдат-отпускник пишет на стене разрушенного дома в Гамбурге

27 мая 2017 Добавил Pazifist 4 комментария
Фото
Источник: Christian Hartmann/Johannes Hürter. «Die letzten 100 Tage des Zweiten Weltkrieges». Droemer Verlag. München, 2005..
Категория: Жизнь в тылу в Германии

4
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
2 Цепочка комментария
2 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
3 Авторы комментариев
Мария КомисароваBlue Foxstone-nsk Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
stone-nsk
Участник

Большие и вслед за ними прочие политики играют в мировое господство. Впаривают обывателям разные умные мысли про величие Родины и врагов, окруживших фатерлянд… А потом оказывается, что, б**ть, вот такие солдаты ищут людей среди развалин… Наши воинствующие «патриоты», конечно же, ничерта не поняли. Моя семья получила 3 похоронки, старший брат деда умер от ран, не дожив до 60… Мне война нахpен не нужна — я тот ещё хипи.

Blue Fox
Участник

Большие и вслед за ними прочие политики играют в мировое господство. Да, это и называется политика. Пусть лучше пока играют они, чем говорят пушки. Впаривают обывателям разные умные мысли про величие Родины и врагов, окруживших фатерлянд… Патриотизм — краеугольный камень объединения нации, без него нация не нация. Про окружение фатерлянда — об этом всегда все говорят, иначе нет смысла в политических союзах. Главное, кто в это верит и что есть правда. А потом оказывается, что, б**ть, вот такие солдаты ищут людей среди развалин… Посеешь ветер — пожнёшь бурю. Он свой фатерлянд защищал перейдя границы других государств без разрешения. Наши воинствующие… Читать далее »

Мария Комисарова
Участник

Патриотизм — краеугольный камень объединения нации, без него нация не нация= Вообще то «Патриотизм последнее прибещище для негодяя»( Сэмюэль Джонсон)

Мария Комисарова
Участник

Фамилия Брилла не характерна для Гамбурга…
Большинство(фамилия редкая!) живут в Баварии и на западе…