Группа французских военнопленных следует по улице города к месту сбора

16 мая 2015 Добавил starpom176 4 комментария
Фото

4
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
4 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
2 Авторы комментариев
Nimbuev Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Nimbuev
Участник

Интересно, как относились немцы к темнокожим военнопленным?

Участник

Nimbuev: А как расисты могут относится к представителям чужой расы? А в Германии расизм процветал еще задолго до Гитлера — почитайте о зверствах немцев в Намибии! Сейчас принято говорить о плохих наци, задурившим головы добрым трудягам немцам, но вот что писал еще в 19-м веке немецкий офицер А. Босхарт: «Негр – это кровожадное, ужасное существо, хищный зверь, добиться уважения со стороны которого можно лишь плеткой. Африканцы предназначены для услужения европейцам. И если им не удастся перебороть свои природные лень и отсутствие ума, встает вопрос о необходимости вообще их существования на нашей земле». Идеи нацистов о расовом превосходстве были брошены на… Читать далее »

Nimbuev
Участник

Есть факты, что негров-военнопленных немцы немедленно уничтожали, как евреев и цыган? Просто я действительно ничего об этом не читал.

Участник

О тотальном, немедленом уничтожении негров в немецком плену я тоже ничего не читал. Однако, есть статистика по пленным французской армии: из 120 тысяч цветных пленных до конца войны дожила половина, т. е. 60 тысяч человек.