Казак-полицай рубит шашкой пленных советских партизан [4]

23 февраля 2014 Добавил sergeypopov2566 15 комментариев
Фото

15
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
15 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
1 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
valeriyСержантСарматToterMannlesnik-982 Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Spectr
Участник

Интересно, что здесь лошадь стоит на месте, не движется.

Сармат
Участник

Судя по этой и другим фотографиям данный «казак» шашку держит в руках первый раз. Настолько нелепы его действия с точки зрения основ владения холодным оружием.

Сержант
Участник

Spectr: лошадь стоит на месте

Да, поводья натянуты.

ToterMann
Участник

Сармат: данный «казак» шашку держит в руках первый раз.

Да нет, не первый раз. На многих снимках видно, что он наносит пугающие, малотравмирующие удары. Плашмя или вскользь по одежде. И только потом один, последний. О том, что это было говорят лежащие без движения тела. Просто, это все дубли на камеру — там вокруг 3 или 4 фотографа.

Сармат
Участник

ToterMann:

Вы посмотрите на снимок 8. Пытаясь таким образом зарубить человека себе руку травмируешь — это точно. Вы попробуйте в такой позе кусок сыра ножом разрезать. А потом прикиньте массу шашки, скорость и массу движущегося коня.
Все трупы целые, потому что зарубить человека вообще тяжело, а человека, одетого в толстую зимнюю одежду — ещё труднее. Вспомните описания зарубленных у Шолохова. А этот палач мог элементарно заколоть партизан.

lesnik-982
Участник

Сармат: Все трупы целые, потому что зарубить человека вообще тяжело, а человека, одетого в толстую зимнюю одежду — ещё труднее.

Зарубить человека тяжело, поэтому в кавалерийских частях этому и учили. А казаки рубку с детства осваивали. Движение идёт кистью, шашка смазана на снимке, это не имитация. Единственное, возможно, что бил не сразу насмерть, а глумился над пленными и одновременно позировал.

Сержант
Участник

Сармат: Вы посмотрите на снимок 8.

На данном снимке полицай скорее всего просто наносит удар плашмя. А вот на снимке 6 однозначно готовится рубить.

Сармат
Участник

Сержант:

Сержант:

Готовится и что? Ничего. Результатов рубящих ударов нет. Трупы целы. Хотя должны присутствовать отрубленные конечности или голова. Либо разрубленный пополам человек.

ToterMann
Участник

Совершенно не обязательно. Достаточно черепно-мозговой травмы, с повреждением костей черепа и мозговых оболочек или мягких тканей и мышц в области шеи, с разрывом проходящих там основных артерий. Человек скончается от шока и потери крови.

Сармат
Участник

ToterMann:

ToterMann:

То есть, достаточно использовать шашку в качестве большого ножа для нанесения колющего удара или лома, как на снимке и показано, для чего большого мастерства не надо.
У трупа, лежащего на спине шапка с головы не слетела. На трупе, лежащем на боку, тоже не просматривается серьёзных колото-резаных ран.

Сержант
Участник

Сармат: Готовится и что? Ничего. Результатов рубящих ударов нет.

Отвечу Вам цитатой из Вашего же поста:

Сармат: Вспомните описания зарубленных у Шолохова.

Шолохов мой самый любимый писатель. Вспомните у него описание первого немца зарубленного Григорием Мелеховым — разрубил череп. Если не снимать фото головы убитого крупным планом, Вы и не заметите таких повреждений.

ToterMann
Участник

Шашкой наносят мощные рубящие удары, от которых сложно закрыться или увернуться. Колющие удары шашкой наносить крайне проблематично из-за особенностей балансировки и отсутствия у шашки выделенного острия. В тоже время, в строевом уставе кавалерии РККА указаны всего три удара, но и четыре укола (!).
Если он партизан и заколол, то и это не значит, что он не умеет обращаться с шашкой.

Сармат
Участник

ToterMann:

Ну и где на фото «мощные, рубящие» удары? Для эффекта логичней было бы именно их и продемонстрировать, а не заниматься малоэффективными телодвижениями.

Сержант
Участник

Сармат: Ну и где на фото «мощные, рубящие» удары?

Я же Вам говорил фото № 6. Замах для удара «С потягом на себя» (если правильно исполнит конечно). В чём я с Вами могу согласиться — судя по возрасту полицая, вряд ли он участвовал в гражданской и как следствие огромного опыта может не иметь, посему мы вполне можем наблюдать тренировку. Так сказать, руку набивает гадёныш!

valeriy
Участник

Написано казак. Скорее всего украинский полицай. Повязка на левой руке, штаны без лампасов,шапка мерлушковая украинская.