Немецкий бронепоезд №28, вооруженный трофейными французскими танками

20 июля 2010 Добавил Dean 7 комментариев
Фото

7
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
7 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
6 Авторы комментариев
Aleks-1963Сарматchum76kotapr Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
mihel
Участник

Ув.Evgeniy- спасибо, если Вам интересно в нете достаточно много фото этого сооружения с разных ракурсов (например бронеплатформы с солдатами один из которых вооружен трофейным ДТ).Ссылку к сожалению дать не могу у меня что то не получается.

kotapr
Участник

Интересная особенность конкретно этих танков — в снаряжение бронепоезда входили специальные сходни по которым танки могли спускаться с платформы и использоваться по прямому назначению.

Сармат
Участник

Бронепоезд вооружённый танками. Полный сюр.

chum76
Участник

Никакого сюра. Просто германская концепция бронепоездов предусматривала высадку с них пехотного десанта с танковой поддержкой. Типовой германский бронепоезд включал в себя платформы для танков с аппарелями для съезда\заезда, броневагоны для десанта, броневагоны для огневых средств.

Сармат
Участник

chum76:

Да понятно, что здравая мысль. Немцы в 1945 в Арснсвальде «Королевские тигры» обездвиженные на платформы грузили и вокруг города ездили. Просто сочетание устаревающего оружия (бронепоезд) с оружием, переживающем взлёт (танки) выглядит интересно.

Aleks-1963
Участник

В 80-х годах на Дальнем Востоке были действующие бронепоезда. По штату-отдельная танковая рота. Танки могли спускаться с ж/д платформ и действовать по прямому предназначению. Имелся в достаточном кол-ве запас рельс со шпалами (для устранения повреждения пути). Преимущество-переброска по ж/д на большие растояния-до 1000 км в сутки по Транссибирской магистрали.

Участник

Aleks-1963:

В ютубе есть двухминутный ролик » Наша Армия «, где показан этот бронепоезд в работе. Снято во время учений в 70 — 80-е года. Впечатляет.