Покончивший с собой бургомистр Лейпцига с семьей

20 июля 2010 Добавил Topper Harley 8 комментариев
Фото

8
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
8 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
1 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
7 Авторы комментариев
Мария КомисароваPazifistcthuzulu Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
Kony
Участник

Заметте,не перед приходом героической Красной Армии,а»..при приближении 69-й пехотной и 9-й бронетанковой дивизий армии США.»..значит чувствовали за собой грехи смертные.

nikolay7
Участник

Да какие там могут быть грехи у бургомистра? Это же не наши мэры. Здесь последствия фанатизма. Девчушку жалко. Тело вытянуто. Возможно,из-за агонии.

zulu
Участник

Это не огнестрел-они отравились.

cthu
Участник

Вообще странно. Бургомистр такого крупного города, по идее, должен был быть членом партии, но в то же время это не партчиновник, а градоуправитель, так что вполен мог надеятся на лучшее. Значит, либо серьезные преступления, такие, за что не простят, либо фанатизм. Учитывая, что предшественником был Герделер (казненный в 1944 г после неудавшегося заговора против Гитлера), склоняюсь к фанатизму

Участник

cthu: склоняюсь к фанатизму

Как-то я уже писал в комментах, что в марте-мае 1945 г. в Берлине и других мегаполисах Германии и Австрии произошли многие тысячи самоубийств. Там я приводил цифры. Эти люди не видели себя в другой Германии, без Гитлера. Разгром рейха, самоубийство их фюрера они восприняли как непоправимую личную трагедию.

Pazifist
Участник

Ли Миллер и Маргрет Бурк-Уайт также сделали снимки в этом кабинете 20.04.1945 г. Маргрет Бурк-Уайт в своей книге назвала имя чиновника — д-р Курт Лиссо (Dr. Kurt Lisso). Он был главой финансового отдела гор. администрации (Stadtkämmerer) и, как утверждают некоторые источники, заместителем главы администрации (бургомистром). Глава администрации — обер-бургомистр, Альфред Фрейберг (Alfred Freyberg), член НСДАП и группенфюрер СС, также отравился в здании ратуши вместе со своей семьей.

Мария Комисарова
Участник

Первые фотки сделала Ли Миллер 19( по некоторым данным 18-го), а Margaret Bourke-White -20-го апреля,адрес: Markt 1, Лейпциг. Источник: http://cafe-deutschland.blogspot.de/2012/10/lee-miller-1945-die-toten-im-leipziger.html Margaret Bourke-White упомянула в своей книге “Deutschland April 1945”, что: 1)что её туда позвал коллега из LIFE Bill Walton со словами:‘Fahren Sie schnell zum Rathaus, ehe sie es aufräumen’= «Едем быстро к ратхаусу, до того пока это не убрано», т.е. он был ДО и наверняка делал снимки! 2)все личные документы Лиссо аккуратно разложил на столе, рядом стояла бутылка Pyrimal,которым он отравился… 3) Лиссо был ранним нацистом, имел т.н. «низкий» партийный номер.. Можно сказать со 100 % гарантией, что Лиссо и… Читать далее »

Мария Комисарова
Участник

Существует ЦВЕТНАЯ киноплёнка с этим событием!
С 1,10 секунд нужные кадры.

Источник: