Генерал Власов и бойцы РОА

25 июля 2009 Добавил StanZ 47 комментариев
Фото

47
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
47 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
25 Авторы комментариев
CedarsDINAMITFrezeranatol.baEgor Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
SS MVD
Участник

Наверное все таки второе.

ardash
Участник

А вот чтобы НЕМЦЫ воевали на стороне СССР, такого не припомню

В сентябре 1943 года генерал Вальтер фон Зейдлиц предлагал сформировать из немецких военнопленных тридцатитысячный армейский корпус. Позже его планы увеличились уже до целой армии, состоящей из двух корпусов, четырех полных дивизий и частей авиационной поддержки.

Egor
Участник

«Что это, предрасположенность славян к предательству или непростая идеологическая обстановка в СССР?» Эк как лихо по славянам прошлись! Выходит у калмыков, татар, чеченцев это вроде и «не предрасположенность» в смысле тюркская или монголоидная, а по обстоятельствам. Гитлеровская Германия воевала с Советским Союзом — многонациональным государством и в плен попадали или сдавались разных национальностей. Предателями, изменниками Родины становились либо по-трусости (спасая шкуру)либо по убеждению (не любовь к советскому строю, большевикам, комиссарам и евреям…) Немецкая пропаганда ловко этим пользовалась вербуя отступников. Чего-чего, а «предрасположенности к предательству» у славян издревле не было, да и вряд ли прослеживается и у других национальностей. В 12… Читать далее »

DINAMIT
Участник

Vogul и SS MVD, а каково это быть националистом и русофобом?

SS MVD
Участник

Это вы к чему?

Vogul
Участник

DINAMIT прямо как оголенный нерв. Я ничего не утверждал а задавал вопрос.
Если насчет националиста и русофоба ты спрашиваешь у меня, отвечу- я не знаю каково, так как ни тем ни другим не являюсь. Если знаешь — поделись.

DINAMIT
Участник

Это я про

предрасположенность славян к предательству

.
Vogul, тогда будем считать, что не от большого ума такие вопросы.

Vogul
Участник

Считай как хочешь, умник

SS MVD
Участник

А с какой стати этот вопрос относится ко мне?

Vogul
Участник

Реакция тоже странноватая у людей. Согласен, что я сформулировал вопрос не корректно. Конечно, не славян, а вообще состав РККА. Тем не менее, реагировать просто приклеивая ярлык националиста, согласитесь тоже не совсем умно. Ладно, мир, дружба, жвачка!

DINAMIT
Участник

SS MVD , пардон, камрад.

SS MVD
Участник

Принято)))

Buratto
Участник

Тема РОА — это одна из вечных тем ВМВ (наровне с «историком» Сувором-Резуном, отрядами УПА-УНСО, смертью Гитлера и прочими неоднозначенами исоториями ВМВ), про неё будут спорить вечнодо до мозга костей. Хотя можно смело утверждать, что солдаты РОА и бойцы Русского Охранного Корпуса, который деслацировался на Балканах и был укомплектован преймущественно из содат царской армии — были врагами своего отечества и своего народа и как и все пособники Гитлера не могут быть оправданы. К сожалению сейчас находяться недалёкие люди которые пытаются оправдать их деяния, тем, что ои сражались не против своего народа, а против политичексого режима, но и это утверждение является… Читать далее »

Makovsky
Участник

василий: крыша у него поехала в окружении

мне думается, что все-таки обстоятельства тут ни причем. М.Г.Ефремов, командующий 33-й армии оказался пожалуй в более тяжелом положении, но тем не менее решение он принял, и более от него не отступал

Gor'kiy
Участник

Василий пишет 9 января 2010 в 17:42
Можно Иван и Динамит к вам обратиться,спросить, в чеченскую компанию некоторые наши офицеры служили у них,может волей обстаятельств.Также они для вас выродки и предатели.
……

Я служил там на нашей стороне и для меня категорично и однозначно: выродки, предатели. Есть сомнения?
Да,не все, кто борется с существующей властью есть предатели. Но любой перешедший на сторону врага и взявший в руки чужое оружие — предатель, мразь и выродок. Все, кто нарушил Присягу — предатели. ПРИЧИНА — НЕ ИМЕЕТ значения, никакая. И только на вешалку.
На том стояли и стоять будем.

Blue Fox
Участник

Власов предатель!Замарал честь офицера!Офицер служит Родине, а не режиму!
В болотах под Мясным Бором продал он свою шкуру!А многие офицеры остались там навечно со своими бойцами сражаясь до последнего патрона пытаясь пробиться из окружения!

-
Участник

По поводу власовцев читал, что из числа военнопленных большинство шло в РОА с целью перейти с оружием в руках на советскую сторону. Не все так однозначно в этой теме. А то что немцы крайне топорно и неумело разыграли карту межнациональных классовых идеологических противоречий в СССР, думаю итак все понимают.

nabliudatel
Участник

По Власову читал «этот» поднялся на судах он долгое время участвовал в 37 в качестве судьи в знаменитых»тройках»вот там и карьеру сделал -он ребята других сажал- вот и поднялся душой он уже в 37 предателем стал

Vladimir
Участник

http://militera.lib.ru/h/gavrilov_bi(2)/index.html здесь подробно описан подвиг бойцов 2-й ударной армии, и те муки которые они перенесли. власов просто не подошел на роль того, кто был обязан, намотав кишки на кулак, вытащить армию из чистилища ада. назло сталину. в том что солдаты умирали с оружием в болотах от голода виноваты не они сами, о командование, которое их туда отправило. вопрос к ставке. а власов — предатель и точка. невозможно говорить о том, что он боец белого движения и борец с большевиками, когда оружие его РОА направлено было против народа. да, большевики раскололи страну, кровь гражданской войны надолго пропитала память народа. но когда… Читать далее »