Уведомления
Очистить все

Наводнение / Крымск

200 Записи
29 Пользователи
0 Лайки
10.1 тыс. Просмотры
Форум
(@leonidne)
Записи: 183
Активный участник
 
От: suur.kurad

А про какому делу проходит Собчак и в каком качестве, не напомните ? Какое обвинение ей предъявлено ? В качестве чего изъяты эти деньги, вещ док или что иное ?

В рамках дела о беспорядках, происшедших во время митинга "оппов" 6 мая, были произведены обыски у людей, имевших отношение к подготовке этого митинга. (вы, конечно же, не в курсе!) Собчачка не последний человек в этом сборище была, потому и у нее обыскали, тем более, что спецслужбы у нас иногда не зря свой хлеб едят. Вот и нашлась денюжка, происхождение которой, по-моему, лошадка несколько раз объясняла по разному. За предъявлением обвинения, думаю, дело не станет. Захотят, нужно будет - предъявят. А пока и того достаточно, что финансирование "оппов" кураторами забугорными приостановлено, денег на митинги у них сильно поубавилось, с осенними протестами, видимо, дело табак. Поскольку вой идёт со всех сторон. Вот и вы надрываетесь. Заинтересованы, что ль? Вам-то чего? Откуда такое рвение? Всему своё время, разберутся, а там будем делать посмотреть. Во всяком случае, мне лично не холодно и не жарко от того, вернут или нет лошадке денюжки, или вообще её по этапу отправят. Хотя, не скрою, последнее решение мне было бы очень по душе. Уж больно хочется увидеть её за пошивом, скажем, рукавичек.

От: suur.kurad

...хоругвеносец тоже мне... Обхохочешся.

Иудей? У себя в синагоге похохочите.

От: suur.kurad

"Оскорбление православного богослужения", как то так написано.

Что не так? Или в православном храме - не важно самом главном или рангом пониже - что, можно всё что угодно делать? И при этом ни чьих чувств не затрагивая?

От: Vogul

О содержании песенки, спетой пуськами в ХСС следствие по-партизански молчит.

А причем здесь тексты, озвученные этими дурами? Им вменяют в вину непотребное поведение в храме, а не то, что они изрыгали из своих пищеприёмников. Это "хулиганка", согласно УК РФ, нравится вам это или нет. До семи лет, говорят знающие люди. И я с ними согласен и буду очень рад, если этим "бешенным вагинам" в назидание другим впаяют реальные сроки. А то уж очень по-своему как-то понимают демократию некоторые.

 
Размещено : 31.07.2012 11:30
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: LeonidNe

А причем здесь тексты, озвученные этими дурами? Им вменяют в вину непотребное поведение в храме, а не то, что они изрыгали из своих пищеприёмников. .

Э-э, нет. Как раз то, что они изрыгали и о ком изрыгали - имеет первостепенное значение. Но статьи за оскорбление президента у нас нет (возможно, появится скоро), статья 130 (оскорбление) в феврале не действовала, т.к. была убрана из УК Медведевым в декабре. Поэтому в поте лица шьют злостную хулиганку, за не имением другого.
Я вот не припомню подобного процесса. Хотя в тысячах храмов по всей РФ ежедневно случаются сотни инцидентов с неподобающим поведением посетителей. Так что не притворяйтесь "православным" инопланетянином.

 
Размещено : 31.07.2012 11:58
Форум
 MyF
(@myf)
Записи: 29
Новичок
 
От: Vogul

О содержании песенки, спетой пуськами в ХСС следствие по-партизански молчит.
Интересно, а если бы они спели оду во славу ВВП? держу пари, что Патриарх их похвалил бы за творческий подход к молитвенному процессу))))

То что звук на видео был наложен позже, вы не в курсе?

 
Размещено : 31.07.2012 12:31
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: MyF

То что звук на видео был наложен позже, вы не в курсе?

Нет, впервые слышу. А что тогда они пели в самом деле?

 
Размещено : 31.07.2012 12:48
Форум
(@leonidne)
Записи: 183
Активный участник
 
От: Vogul

Поэтому в поте лица шьют злостную хулиганку, за не имением другого.

То есть вы начисто отрицаете то, что им вменяют, а именно: грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное: б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - (цитата из ст. УК РФ).

Или эти "невинные овечки" делали что-то другое?

Если бы они пришли в храм, как подобает, скромно помолились насчет "уходи или приходи, Путин (Иванов, Сидоров, Vogul)", уверяю, никто и бы делать ничего не стал. Но! Нужен был скандал! Они его сделали! Так что - получите и распишитесь.

А также думаю, что не суть важен Путин в упоминании этих мерзких распутниц. Не было бы его, всё равно, они бы также пришли в храм нагадить. Потому что в последнее время очень сильно пошла атака на православную церковь, поскольку та наступает на мозоли разным сатанинским организациям, паству у сект отнимает, да и нормальных русских людей вокруг себя концентрирует.

От: Vogul

Так что не притворяйтесь "православным" инопланетянином.

Никем я не притворяюсь. И никому своей веры не навязываю. Но и унижать веру свою и своих близких и знакомых никому не позволяю. Интересно, а вы когда-нибудь бывали в храме? Если нет, сходите, хотя бы для интереса. Душа замирает, какая там красота и покой. Вас никто не будет там заставлять клясться в верности Богу. А если ещё и песнопения православные послушаете, думаю, защемит у вас в душе. Если нет, то вы либо не русский вообще, либо души нет. Но это уже ваши проблемы.

А этих ****ей на нары! Если они сразу не поняли, что явились игрушками в чьих-то нечистоплотных руках, у них будет достаточно времени подумать над смыслом в жизни.

 
Размещено : 31.07.2012 13:03
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: LeonidNe

Никем я не притворяюсь. И никому своей веры не навязываю. Но и унижать веру свою и своих близких и знакомых никому не позволяю. Интересно, а вы когда-нибудь бывали в храме? Если нет, сходите, хотя бы для интереса. Душа замирает, какая там красота и покой. Вас никто не будет там заставлять клясться в верности Богу. А если ещё и песнопения православные послушаете, думаю, защемит у вас в душе. Если нет, то вы либо не русский вообще, либо души нет. Но это уже ваши проблемы.

А этих ****ей на нары! Если они сразу не поняли, что явились игрушками в чьих-то нечистоплотных руках, у них будет достаточно времени подумать над смыслом в жизни.

Ладно, извините, если задел. Я не атеист, крещеный, в храмах бываю.
Просто у нас очень много "верующих", которые таковыми на самом деле не являются, а состоят как бы в членах общественной организации РПЦ. Они -то больше всего и жаждут распять этих пусек.

 
Размещено : 31.07.2012 13:23
Форум
 MyF
(@myf)
Записи: 29
Новичок
 
От: Vogul

Нет, впервые слышу. А что тогда они пели в самом деле?

http://yarcenter.ru/content/view/54747/77/
"В хулиганской акции принимали участие пять женщин, которые в масках бесновались на амвоне. Но, помимо этого, была еще группа людей, которая их сопровождала и помогала им определенным образом. Войдя в храм, все они выглядели вполне пристойно, цивилизованно; головы женщин прикрыты капюшонами, мужчины без шапок. Поэтому у окружающих не возникло подозрений о их намерениях. Судя по показаниям очевидцам, часть вошедших намеренно отвлекали внимание служащих храма, давая возможность женщинам перепрыгнуть через все заграждения и прорваться к амвону, помогали пронести гитару, которая так и не зазвучала. На амвоне у Царских врат, т женщины сбросили с себя верхнюю одежду, натянули на лица маски и попытались запустить свою музыкальную аппаратуру, но безуспешно. Одновременно они стали прыгать дергаться, задирать ноги и скандировать в адрес Господа нецензурную брань, многократно ее повторяя, выкрикнули оскорбительные слова в адрес Богородыцы. Помимо выкрикиваемого женщинами сквернословия, носящего очевидный антирелигиозный характер, ничего иного произнесено не было. Те, кто был в храме, их тут же стали останавливать, требовали, чтобы они сошли с амвона. Видя, что включить музыку не удается, женщины безо всякой музыки продолжали совершать непристойные и воинственные телодвижения: задирать ноги, как-будто отплясывая канкан, махать кулаками, изображая удары противнику, пародировать крестное знамение и поклоны. При этом все пятеро продолжали выкрикивать нецензурную брань в адрес Господа и Богородицы. Это все. Никаких «панк-молебнов» не было, никаких выкриков «Богородица, прогони Путина!» - ничего этого не было."

http://vz.ru/columns/2012/3/15/568499.html
"Эти тонкости таковы: девушки были в платьях, с покрытыми головами, на алтарную часть не заходили (они скакали на солее), песен не пели и на гитарах не играли. Люди с гитарами были сняты в другом месте, потом примонтированы к девкам в ХСС, а на все это наложена исполненная в студии песня."

 
Размещено : 31.07.2012 13:37
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

А вы не задумались, почему для этой пакости был выбран именно храм и конкретно его молельная часть? Ведь на улице зрителей гораздо больше. Нужна была громкая провокация. Патриарх не попёрся на болотно-сахарную тусовку, как это сделали первые лица церкви на Украине и в Грузии. За это его поливают пуськами и другим подобным говном. "Распять пусек" - вы сами то поняли ЧТО написали?

 
Размещено : 31.07.2012 13:47
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: MyF

При этом все пятеро продолжали выкрикивать нецензурную брань в адрес Господа и Богородицы. Это все. Никаких «панк-молебнов» не было, никаких выкриков «Богородица, прогони Путина!» - ничего этого не было."

Выглядит на свежую версию, выгодную следствию - ничего антипутинского и политического, чистая хулиганка.
В ХСС нет камер видеонаблюдения? Наверное, есть. Где записи?
Потом, эксперты могут без труда установить соответствие (или не соответствие) видеокартинки со звуком.
Добавлено: 31.07.2012 11:51:06

От: chum76

А вы не задумались, почему для этой пакости был выбран именно храм и конкретно его молельная часть? Ведь на улице зрителей гораздо больше. Нужна была громкая провокация. Патриарх не попёрся на болотно-сахарную тусовку, как это сделали первые лица церкви на Украине и в Грузии. За это его поливают пуськами и другим подобным говном. "Распять пусек" - вы сами то поняли ЧТО написали?

Они дуры. Я не ищу каких-то им оправданий, дуры вот и все.
За полгода кутузки они поумнели, я думаю. Хорош с них! Большее наказание повернется против власти и РПЦ.

"Распять" - образное выражение, не толкуйте его буквально. Это значит, наказать как можно жестче.

 
Размещено : 31.07.2012 13:51
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Кстати, в той неистовой злобе, которую проявляют к фактически необдуманному поступку несформировавшихся членов общества отдельные представители РПЦ, возомнившие себя наместниками Господа на земле, а также некоторые "правоверные христиане", - в этой ненависти проявляется их сатанинская сущность, ведь змеиной злобой своей они полностью извращают учение Христа, призывающего к всепрощению, молитве за врагов, что не раз демонстрировал сын Господа личным примером.
Кстати, Илдус Файзов, муфтий Республики Татарстан продемонстрировал истинное человеколюбие в лучших традициях библейских заветов - он публично простил врагов своих. Способен ли на это Гундяев?

 
Размещено : 31.07.2012 13:52
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Vogul

Они дуры. Я не ищу каких-то им оправданий, дуры вот и все.

Куклы всегда дуры. Вопрос кто кукловоды?

 
Размещено : 31.07.2012 14:01
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: chum76
От: Vogul

Они дуры. Я не ищу каких-то им оправданий, дуры вот и все.

Куклы всегда дуры. Вопрос кто кукловоды?

Не знаю. Следствие на этот счет пока ничего не говорит.

Довольно некрасива позиция Патриарха. Он, видите ли, выразит её после приговора.
Но, как говорится, хороша ложка к обеду. Оскорбление Патриарха является существенным довеском к утяжелению обвинения. И тут Патриарх выглядит больше не пастырем, а обиженным мирянином - чиновником, сознательно способствующим выбору более тяжелой кары для грешниц. Думаю, эти не по-христиански.
Добавлено: 31.07.2012 12:11:32

От: Sturmvogel

Кстати, Илдус Файзов, муфтий Республики Татарстан продемонстрировал истинное человеколюбие в лучших традициях библейских заветов - он публично простил врагов своих. Способен ли на это Гундяев?

Пастырь не имеет права поступить иначе.

 
Размещено : 31.07.2012 14:11
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 
От: LeonidNe

За предъявлением обвинения, думаю, дело не станет. Захотят, нужно будет - предъявят.

Возникает вопрос: а если не захотят? Вот захотели стрелочникам в Краснодарском крае - предъявили. А Ткачёву - всё с рук. Предупреждение ситуаций, подобных Крымску, передано в региональное ведение. Именно из регионального и федерального бюджета "спонсируются" сирены и прочая "тревожная" атрибутика. Тем не менее - Ткачёв неприкасаем! Его бездействие привело к гибели десятков людей, а у нас СКР "не захотел". Пятеро дур "парится на нарах" за то, чего ещё не придумали в уголовном кодексе, а доведший людей до гибели в результате халатного отношения к служебным обязанностям глава края продолжает пиариться. Поэтому люди и возмущены: друзьям - всё, врагам - закон! Когда Закон будет действовать в равной степени в отношении любого человека, тогда и Вам в голову просто не придёт написать "захотят" в адрес тех, кто обязан следить за законностью, а не решать кого ударить, а кого погладить.

 
Размещено : 31.07.2012 14:16
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

"Всё простится, кроме хулы на Господа."(с)
Если бы эти шлюшки сплясали и покричали где нибудь на площади что "Путин -..." и "Патриарх-...", тогда можно было бы ограничится банальным поджопником каждой. Шабаш в храме - это не оскорбление Патриарха лично, это плевок в Православную Церковь и в каждого верующего лично. Даже если бы эти дуры устроили подобное в мечети или буддистком храме, суть мерзости не меняется.

 
Размещено : 31.07.2012 14:20
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: chum76

"Всё простится, кроме хулы на Господа."(с)

Патриарх это не Господь.

 
Размещено : 31.07.2012 14:41
Форум
(@leonidne)
Записи: 183
Активный участник
 
От: anatol.ba

А Ткачёву - всё с рук.

Это вы так решили? Или вам лично объявили об этом? Может, не надо делать поспешных выводов? Давайте посмотрим, что будет дальше.

От: anatol.ba

Пятеро дур "парится на нарах" за то,

Чтобы у других отбить охоту поступать также мерзко, как они. Помнится, Ходора определили в "места не столь отдалённые", все олигархи стали паиньками. И здесь создан прецедент.

От: anatol.ba

чего ещё не придумали в уголовном кодексе

УК РФ. Часть II. Статья 213, пункт 2. Или вы в другой какой стране живете, где иные нормы уголовного права?

 
Размещено : 31.07.2012 15:07
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: anatol.ba

его бездействие привело к гибели десятков людей, а у нас СКР "не захотел".

А вы твердо уверены в его вине? Может, более причастен глава нижнего уровня - района, или верхнего - президент. А может и не главы виноваты, а и правда, стрелочники? Районные, областные, федеральные?
В голове не укладывается, что губернатор должен бегать с рупором по улицам и выводить старушек.

 
Размещено : 31.07.2012 15:09
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Вообще странно, что не наказали никого из краснодарского управления МЧС. Они вроде должны в первую очередь думать о возможных ЧС.

 
Размещено : 31.07.2012 15:13
Форум
(@leonidne)
Записи: 183
Активный участник
 
От: Srg70

В голове не укладывается, что губернатор должен бегать с рупором по улицам и выводить старушек.

Заметил, что у некоторых пускающихся в рассуждения на разных форумах, есть готовые решения на всё. И уж тем более, что они всё знают и всё умеют.
А ведь даже когда руководишь небольшой фирмочкой, есть масса вопросов, которых и не охватишь, и приходится полагаться на исполнителей, и владеть ситуацией, исходя из их точки зрения. А тут густонаселенный край, в котором к тому же и стратегические вопросы решаются в срочном порядке (олимпиада зимняя). А если чуть расширить штат администрации, набрав контролеров разных - какой вой поднимется (от зажимают-проверяют-жить недают до бюджетные деньги воруют)

 
Размещено : 31.07.2012 15:20
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Vogul
От: chum76

"Всё простится, кроме хулы на Господа."(с)

Патриарх это не Господь.

Вообще- то храм считается домом Бога, а не Патриарха.

 
Размещено : 31.07.2012 17:02
Страница 5 / 10