Хороша страна Герма...
 
Уведомления
Очистить все

Хороша страна Германия

130 Записи
28 Пользователи
0 Лайки
7,046 Просмотры
Форум
(@shadrin)
Записи: 302
Активный участник
 

А мне Германия как страна всегда нравилась. Еще со школы. ГДР и все такое. Маркус Вольф это вообще легенда. Это о том, что тема про Германию, а не о Марии.

 
Размещено : 29.01.2016 20:49
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: shadrin

тема про Германию, а не о Марии.

Верно абсолютно. Лирическое отступление сделано не по причине заинтересованности личностью фрау. Походу, напрашивается вывод, что проблемки с ассимиляцией возникают не только у "жгучих брюнетов" и "шоколадок", но и у вполне себе немцев из СССР (РФ). Даже таких культурненьких, как фрау Мария Комисарова:-) . Штурмфогелю прочитать обязательно на дорожку:-)

 
Размещено : 29.01.2016 20:58
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: брат2

Походу, напрашивается вывод, что проблемки с ассимиляцией возникают не только у "жгучих брюнетов" и "шоколадок", но и у вполне себе немцев из СССР (РФ). Даже таких культурненьких, как фрау Мария Комисарова:-) .

Не у всех. Те, у кого проблемок нет, живут, устраиваются, рожают детей и прекрасно себя чувствуют. Ну а те, кто не вписался (не обязательно в материально плане, возможно и в ментальном) - те никак не могут лишить Россию своего могучего идейно-коммуникативного кураторства.

На самом деле дело здесь не в злом умысле. По роду работы часто приходится общаться с жалующимися на всё бабушками. Говорят с тобой и час, и два, и три, плачут о всех болячках, кроют внуков, протёкшие краны, ЖЭК, мэра, президента. А потом, когда всё это выльется тебе на голову, утирают слёзы и говорят - ну вот, хоть рассказала вам. Человеку просто не с кем поговорить.

Вот и вся причина этой болезненной активности - ТАМ пожаловаться некому.

 
Размещено : 29.01.2016 23:42
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: lesnik

Не у всех. .

Дык ясень пень, не у всех. Из овер 2_х млн. туда уехавших, наверняка у кого-то всё очень удачно сложилось. Кто бы спорил.
Но тут такая штука. Помимо всего прочего, общался как-то (лет по-более 5-ти как назад) с одним , э-э-, т.н. , уехавшим, нормальным таким, какбе, немцем (судя по ф.и.о.), вполне себе молодой чел (<40), с нормальным образованием и восприятием действительности, с замечательным чувством юмора. Замутил типа СП (в фатерлянде купил и вывез сюда оборудование, тут купил цех и наладил производство со сбытом продукции туда - ну типа Китай такой:-) , но это не суть. Как-то начали договариваться об очередной встрече (было это в начале мая). Он, типа,: ладно, смотаюсь туда (в Германию), отпраздуем , после (ну где-то 11-го) буду тут. На мой вопрос "чё, в Германии реально 9-е мая празднуют" получил такой ответ : мы празднуем, а немцы - нет. Фраза просто меня контузила. Потом посидели, поговорили - получается вот что ( со слов этого самого камерада) - не "не считают нас там немцами, и себя немцем я тут не чувствовал, родители вывезли - сами себя чувствуют не в своей тарелке, и мне как-то не особо..."
На мой вопрос: ну ты же вроде как успешный и самодостаточный, чего бы и не вернуться, ответил, что , и тут (в РФ) уже кроме бизнеса и воспоминаний ничего не держит, и в Германии особо не прижился, надеюсь, что дети уже будут немцами, скорее всего, нужно время.. " Это, заметьте, говорил немец (хоть и русский). Так что, скопом всех "понауехавших" я бы не стал записывать в предатели. Так,что, на ментальном уровне - даже если немцам с немцами трудно ассимилироваться , то на что надеялась Меркель со своим правительством , открыв границы для арабов и негров? При всём при етом, у Германии был весьма свежий пример - ассоциирование немцев из б.ГДР в "единую Германию", которое сопровождалось некоторыми трудностями. Хождение по граблям - не только русская национальная забава?:-)

 
Размещено : 30.01.2016 18:29
Форум
(@мария-ком%)
Записи: 82
Активный участник
 
От: _FAE_
От: Vogul

Что за звезда - Мария Комиссарова? Ибо не читал ее постов.
Она за наших или за ихних?

"По замашкам он вроде фраера, но он
не фраер, это я точно знаю. Ему человека подколоть - как тебе высморкаться..." (С)

От: брат2

Позиционирует себя патриотом (б. Родины). Сленг приблатнённый присутствует, истерит жирным шрифтом и капсом... Чё скажешь, с точки зрения психоаналитики?:-)

Слушай! А может она окраску сменила?
[quote=Мария Комисарова]Ждёмс...

Мария! А лично ВАМ доводилось с мигрантами последних волн в Германии сталкиваться? Как впечатления?

Какие "мигранты" вы имеете ввиду...?

Я многих видела и не только бывших полицаев и их потомков....

Очень давно довелось встретиться с старушкой-немкой(русской немкой), которая точно помнила свою....гимназию в СПБ...

...речь шла о...1916 годе....

Вот так вот...
Добавлено: 30.01.2016 18:44:26

От: брат2

_FAE_, uryk, lesnik, ни х&я вы не джентельмены. Накинулись на фрау за корявый слог. А попробуйте на чужбинушке на протяжении 20-ти лет говорить на 2-х языках (это в лучшем случае). Меня немного смущает другое. Вот вроде бы дама претендует на некоторую интеллектуальность в диалогах, чего-то там в истории нашей страны пытается сорвать покрова и поднять нам веки... И в тоже время пассажи типа "мусора", "фрицевские менты", "волына", "бухая рожа" , "говно" (с его производными), и, наконец, попытка матерно (по-русски) выразиться и написАть слово "йух".
За свою жизнь пришлось достаточно общаться с особами женскага полу (по разным случаям и в обстоятельствам, гусары -молчать) и ни разу не припомню, что бы женщина, претендующая на определённый статус, в присутствии малознакомого мужчины употребляла бы такие слова.
А теперь, внимание, вопрос знатокам ©: дождёмся ли мы от фрау "волки позорные", или как апофеоз "хоп, мусорок, не шей мне срок"?
Минута пошла...

Уважаемый Брат 2.

1) весьма благодарна за голос нестандартности.... А то действительно, как волки набросились, загоняют дефку, только потому, что она честно сказала, что давно живёт в Западной Оккупационной Зоне, а не в ...Мусохоранске....
Благодарю Вас.=Danke.

2) по-поводу моих некоторых слов, которые конечно относятся к "языку подворотни"...
Тут Вы правы...частично...
С одной стороны, неприлично даме с незнакомыми "фацетами"(польск.) вкрапливать в литературный язык выражения"зоны"....

С другой стороны,напомню Вам русскую пословицу "с волками жить...."

К чему я....?

Поставили мне знакомые недавно "тарелку"....

Для "фона" стала включать русские каналы...

И "шо" вы думаете....?

Слова БЫДЛЯЦКО-ЗЭКОВСКОГО происхождения:

- жопа,трахать, срать, ссать,
- тёлки вместо девушки, "бабы" вместо женщины....(и прочая) заполнены не только явно быдляцкие каналы ТНТ и СТС, но и даже Останкино и Россия 24....

А ведь это...ЦЕНТРАЛЬНЫЕ каналы....

...это Вы привыкли....

А я-ужаснулась....

Вот и стараюсь(с дуры) разговаривать со своими соотечественниками на ..."ихнем", "русским" языке... магаданской "химии"...

 
Размещено : 30.01.2016 20:44
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 

Маруся Комисаровская! Коль не ответили, по какому орг.набору уехали в Германию, имеет право на жизнь предположение о том, что поехали якобы в официантки или танцовщицы, а получилось для развлечения бюргеров и турок?

 
Размещено : 30.01.2016 20:55
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 

[quote=Мария Комисарова]Вот и стараюсь(с дуры) разговаривать со своими соотечественниками на ..."ихнем", "русским" языке...  магаданской "химии"...

Вы голову мыть никогда не пробовали? Особенно изнутри.

 
Размещено : 30.01.2016 22:55
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

"Дама опять скучает?- Дама ищет развлечений?!"

 
Размещено : 31.01.2016 3:40
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 

[quote=Мария Комисарова]Какие "мигранты" вы имеете ввиду...?
Я многих видела и не только бывших полицаев и их потомков....С другой стороны,напомню Вам русскую пословицу "с волками жить...."

Мигрантов из Азии и Африки.
Но фрейдовское признание о общении с бывшими полицаями и их потомками я оценил, сударыня. Вот значит ваши "волки"... ну теперь и образ вашего мышления понятен. "Жопа" и "бабы" - низкопробное русское, а "то как я служил в "галичине" - знак приобщения к высокой европейской культуре.
"Живите и войте" дальше в волками. У них кстати и знак такой типа "волчий крюк" или как там. Ну вы знаете.

[quote=Мария Комисарова]
Для "фона" стала включать русские каналы...

И "шо" вы думаете....?

Слова БЫДЛЯЦКО-ЗЭКОВСКОГО происхождения:

Вот и стараюсь(с дуры) разговаривать со своими соотечественниками на ..."ихнем", "русским" языке... магаданской "химии"...

Нет таких слов на наших центральных каналах. Только возможно мелькают в фильмах-однодневках с "художественным смыслом". Поменьше с полицаями общайтесь "шо бы" не думалось.

 
Размещено : 31.01.2016 9:46
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

А из Германии ли "дамочка"? Можно фото вашего германского... холодильника открытого увидеть? С авторучкой на полке... Дело трёх минут, а у присутствующих все сомнения отпадут. Телефончик же есть у вас с камерой?

 
Размещено : 31.01.2016 13:50
Форум
(@wlardin)
Записи: 96
Активный участник
 

Мария Комисарова а почему Германия а не Bundesrepublik Deutschland, Саксония а не Sachsen,( стали же по требованию говорить и писать Молдова . Кыргыстан), а то ведь в истории была только фирма «Германия» (нем. Germaniawerft) — германская судоферфь строившая гражданские суда и военные корабли в том числе для царской России строила подводные лодки....

 
Размещено : 31.01.2016 15:31
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: Cuprum

А из Германии ли "дамочка"?

А давайте лучше сразу вопрос в лоб: "дамочка", вы немка?

 
Размещено : 31.01.2016 19:29
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: брат2

А давайте лучше сразу вопрос в лоб: "дамочка", вы немка?

Не немка - эмигрантка. Там фрицы и гансы - не её. Тут "магаданская химия" и взятый 25 июня Минск - тоже не её.

Её - это "МЫ, МИЛЛИОНЫ ЭМИГРАНТОВ". То, что в этой истории существует только два пункта: пункт А и пункт Б, промежуточного быть не может, - это за 20 лет не дошло, или дошло, но тщательно гонится из головы.

Но гонится не очень успешно, в голове раздражение, неудовлетворение и бешеная потребность в самореализации- иначе не толклась бы самодостаточная и преуспевающая фрау лет эдак 50 на зарубежном форуме, препираясь с ватными отморозками. Видимо, в реале особо не пофорсишь.

 
Размещено : 31.01.2016 22:47
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Видео: Мюнхен, метро.

 
Размещено : 2.02.2016 13:34
Форум
(@shadrin)
Записи: 302
Активный участник
 

Так то парни надо отдать должное Марии. Одна бьется против вас. Почти "Варяг".

 
Размещено : 2.02.2016 16:08
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: shadrin

Одна бьется против вас.

СтоИт насмерть! :-)

 
Размещено : 2.02.2016 16:26
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Сержант
От: shadrin

Одна бьется против вас.

СтоИт насмерть! :-)

... и не дает...

 
Размещено : 2.02.2016 16:40
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 

Германия дотолерастилась... http://www.vesti.ru/doc.html?id=2715539

 
Размещено : 2.02.2016 17:33
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 

Думается мне, что с беженцами была у них идея набрать миллион дешёвой рабочей силы, экономику подразогреть, ну и демографию чуть поправить. Но не дорассчитали, не проанализировали как следует контингент.

 
Размещено : 2.02.2016 18:06
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: lesnik

Думается мне, что с беженцами была у них идея набрать миллион дешёвой рабочей силы, экономику подразогреть, ну и демографию чуть поправить. Но не дорассчитали, не проанализировали как следует контингент.

Ну если это так(:))), то это была очередная их ошибка:) В 1941 тоже хотели набрать дешёвой рабочей силы и экономику подразогреть. Итоги все знают ? Или нет?.

 
Размещено : 2.02.2016 20:35
Страница 4 / 7