Хороша страна Болга...
 
Уведомления
Очистить все

Хороша страна Болгария?

2,330 Записи
48 Пользователи
0 Лайки
92.6 тыс. Просмотры
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 

Ну, прелюбезний, раз считаете моих прежних тут писаниях наполовину бреда, то что мне добавлять-то??

Не обсуждаеться тут и не тема у нас и не была никогда, насколько знаю, разница или прилика между болгарами и сербам. И главное - нету болгарских "претензиях " к етому периоду, в том числе и на историчесих обосновок политических претензиях к сербам. (последние были связаными только с македонии и являлись совершенно обосноваными и никто не отрицал сербии и сербов, их право, и так же братство двух народов. Еще первой сербско - болгарской войне тут у нас назвали "братоубийственной" и даже жалостивых стихов писал класики по ее поводу, что не скажеш о сербской стороне).

Огромнейшая близость языка и нравов можно рассценит как ясний индикатор то ли общего произхождения, то ли сериозной близости в древности и ето все.

Так что претензии нету - все в спорах по Македонии и со связаной етим огромную антиболгарскую пропаганду в Сербии и Югославии, которая к сожалении поставила прочний фундамент неприязни что ли такой ....

---
Перекриваем, от бежанцев.

 
Размещено : 20.09.2015 15:55
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

Не дрейфте.

 
Размещено : 20.09.2015 19:56
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 

Не чего??

 
Размещено : 21.09.2015 0:32
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 

Не бойтесь

 
Размещено : 21.09.2015 3:05
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 
 
Размещено : 21.09.2015 14:51
Форум
(@wlardin)
Записи: 96
Активный участник
 
От: Т55

Так что претензии нету - все в спорах по Македонии и со связаной етим огромную антиболгарскую пропаганду в Сербии и Югославии, которая к сожалении поставила прочний фундамент неприязни что ли такой ....

..... советник-"господин министр вот этот гомо сапиенс жил на территории Македонии 30 тысяч лет назад.....министр - и к какому народу его отнесем ? болгарам? сербам ?...........два идиота !!! да ХУХ я весельчак ХУХ!!!!!.....

Форум
 
Размещено : 22.09.2015 14:13
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: wlardin
От: Т55

Так что претензии нету - все в спорах по Македонии и со связаной етим огромную антиболгарскую пропаганду в Сербии и Югославии, которая к сожалении поставила прочний фундамент неприязни что ли такой ....

..... советник-"господин министр вот этот гомо сапиенс жил на территории Македонии 30 тысяч лет назад.....министр - и к какому народу его отнесем ? болгарам? сербам ?...........два идиота !!! да ХУХ я весельчак ХУХ!!!!!.....

Послушает-послушает их этот Гойко Митич и стукнет лбами обоих.

 
Размещено : 22.09.2015 17:43
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 

Интерпретация неправильная - ето македонский патент так говорить. Правильно будет вот так:

"Ето кто?"
"Ето правий македонец, г-н министр!"
"Но...."
"Он жил в Македонии еще до разделения континентов".

А знаете ли вы, братья русские, почему Пакистан зовут Пакистаном? Не знаете?
Па ке стане (македонски) (опят станет македонским) Па ки стан.

А что македонский джигит говорот, когда смотрит на Луну, знаете?
"Луно, луно, земьо македонска, и за тебе ли кръв ке лееме.." (Луна луна, земля македонская, и за тебе ли кровь лить будем)

Вот так-то... :))

А если услышате как обосновают македонизм - то к психологу надо, на успокоения ))
Добавлено: 22.09.2015 18:41:47

Вот тут другая тема:

Белые в Болгарии:

http://foto-history.livejournal.com/8251527.html

 
Размещено : 22.09.2015 20:41
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 
От: anatol.ba

Не бойтесь

"Я не трус! Но я боюсь.." (с) Брилянтовая рука

 
Размещено : 22.09.2015 21:15
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Т55

"Я не трус! Но я боюсь.." (с) Брилянтовая рука

Т55, наведи у себя порядок в стране, хватит нам тут баки заливать.

 
Размещено : 22.09.2015 21:52
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 

А я вот обясняю некторых заблуждении за рубежом-то .. ))

 
Размещено : 22.09.2015 23:16
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: Т55

А я вот обясняю некторых заблуждении за рубежом-то .. ))

У нас для этого есть пресса.

Форум
 
Размещено : 22.09.2015 23:27
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 

:))) Пресса - ето старое. А кстати видимо она и теневая :))))))

 
Размещено : 23.09.2015 0:40
Форум
(@шариков)
Записи: 21
Новичок
 
От: Vilis
От: wlardin
От: Т55

Так что претензии нету - все в спорах по Македонии и со связаной етим огромную антиболгарскую пропаганду в Сербии и Югославии, которая к сожалении поставила прочний фундамент неприязни что ли такой ....

..... советник-"господин министр вот этот гомо сапиенс жил на территории Македонии 30 тысяч лет назад.....министр - и к какому народу его отнесем ? болгарам? сербам ?...........два идиота !!! да ХУХ я весельчак ХУХ!!!!!.....

Послушает-послушает их этот Гойко Митич и стукнет лбами обоих.

А из моих сербских колег и друзей никто не знал етого господина.В бившую Югославию,
Гойко Митич абсолютно не знаком.Только когда посмотрели в интернет,убедились и потом
долго шутили на мой счет.

 
Размещено : 23.09.2015 6:09
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 

До чего их довел Тито, а? Текумзе не знать!!!

Добавлено: 23.09.2015 06:28:46

Производят впечатление секты или заговорниками.

 
Размещено : 23.09.2015 8:28
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Т55

До чего их довел Тито, а? Текумзе не знать!!!

Добавлено: 23.09.2015 06:28:46

Производят впечатление секты или заговорниками.

как раз при Тито его и знали. сейчас знают в Германии.

 
Размещено : 23.09.2015 20:49
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 

Так тов. Шариков говорит, что не знали?
Добавлено: 23.09.2015 19:34:59

http://www.strumski.com/books/%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8.pdf
Владыка Натанаил, о своем пути к епархии в Охриде, 1870 год:

На следующем дне, пятница, преосвещенний Доротей отправился во Скопие вместе с оттуда явихшися пратеников, а я остался в Солуне праздновать с болгарам Воскресение Христово. …….. Ентуиазм между болгарами был всеобщий, они все ликовали от радости. …… Радость всеобщая и веселие неописуемое исполнили всех болгарских, и богатских, и бедных домов, первое – по причины празднования славного и спасителного Христово Воскресение, второе потому, что видела Македония наконец у себе свой архипастыр болгарин.

После праздника, я опять встретлся с валии, взял берата и покинул Солуна, в сопровождении солунских болгар, на разстоянии около 2 часа от города, до одном болгарском деревне, чьи жители, болгары, взрослые и маленкие, вышли ждать нам и после радостных приветствиях предложили нам хлеб с солью. После маленкоо отдыха, мы попрощались с нашими солунскими провожавшими и поехали по дороге к Енидже.
Дорога с двух сторон была переполнена народа, тысячими приехали с околных сел, чтоб получить благословении болгарского владыка.
По середине етой процессии мы остановились в Енидже, переночевали и потом поехали к городу Воден* (сегодня Едеса в Греции*). Когда пошли г подгории, чтоб начать идти к городу, мы посмотрели на берег – он весь был засыпан народа. Там построиллись: учителя и учительницы**, (болгарских школ**), с сотнями учеников и учениц, все с цветами в руках и с радостними песнями встретили нас и повели нас в город до определенной для нас квартиры …….. Народ, желавший услышать в цервки Божественой службы на своих родных словах, предложил мне на завтрашеного дня , Воскресение, служить Божественую литургию. При всю мою готовность и моего заступничество перед местныими властями, по настаяванием Патриаршеского греческого владыку, етого не допустилось.

Дальше сцены повторяються, ученики, сотнями всадниками, колясками с богатыми людьми и народ тысячими сопровождают владыку по всей дороге.

Вот такая македонская картина … сербов там точно нету. Ето чтоб Гойко Митич не терял времени)))

 
Размещено : 23.09.2015 21:34
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 

"В огороде бузина, а в Киеве дядька"...

 
Размещено : 23.09.2015 21:48
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 

Неправильно. Совсем даже по теме.

 
Размещено : 23.09.2015 22:24
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 

Слегка надо скоректировать исторический увод в начале - там, где считают что второе царство было болгаро-румънском, но в целом изложение корректное.
Также замолчивает о болгарских побед и потерь в двух Балканских войн.

file:///C:/Users/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80/Desktop/%D0%A0/Downloads/Bolgarskaya_armiya_v_1914_godu.pdf

 
Размещено : 27.09.2015 3:18
Страница 82 / 117