Уведомления
Очистить все

Экономика

1,594 Записи
54 Пользователи
1 Лайки
65.7 тыс. Просмотры
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Blаckbird

Ладно, не будем. Относительно акций газпрома - за минувший год они подешевели на 25%. В рублях ))) И нет никаких оснований считать, что они будут дорожать.

Сдувается пузырь предыдущего десятилетия.
Но Газпром по крайней мере реальная компания, а не бизнес-проекты типа Гугла и Фесбука которые просто чистые пузыри.
Добавлено: 16.01.2016 11:37:36

От: Blаckbird

Ладно, не будем. Относительно акций газпрома - за минувший год они подешевели на 25%. В рублях ))) И нет никаких оснований считать, что они будут дорожать.

Сдувается пузырь предыдущего десятилетия.
Но Газпром по крайней мере реальная компания, а не бизнес-проект типа Гугла и Фесбука которые просто чистые пузыри.

 
Размещено : 16.01.2016 13:37
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Vogul

Но Газпром по крайней мере реальная компания, а не бизнес-проект типа Гугла и Фесбука которые просто чистые пузыри.

С точки зрения пещерного человека, привыкшего топить очаг дровами, газпром не более реален, чем тот же гугл для тебя )). Правда такова - мировая экономика усложняется и все больший процент мирового ВВП виртуализируется, уходит в сферу высоких технологий, поскольку люди потребляют все больше и больше виртуальных услуг, и от этого никуда не уйти, точно также как никуда нельзя было уйти от использования письменности для общения и распространения знаний. У гугла и фейсбука миллиарды клиентов(и ты, Вогул, наверняка среди них) - это гораздо больше, чем у газпрома, поэтому не стоит удивляться, что их капитализация в разы превышает капитализацию российской газодобывающей компании.
К тому же, "реальность" той или иной компании в случае неудачных инвестиций в нее будет служить очень слабым утешением для частного инвестора.

 
Размещено : 16.01.2016 14:42
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Blаckbird

поскольку люди потребляют все больше и больше виртуальных услуг

Еще бы жрали, срали, одевались и отапливались виртуально, а то, понимаешь!)))

 
Размещено : 16.01.2016 15:17
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: Varyag74

Еще бы жрали, срали, одевались и отапливались виртуально

Часть экономики, связанная с обеспечением жизнедеятельности, всегда существовала и будет существовать. Однако, ты должен понимать, что обеспечивающие, несмотря на всю важность и необходимость их деятельности - всегда были и будут низшей кастой.

 
Размещено : 16.01.2016 15:28
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: uryk

Эти низшие кастовики тебя в любое время в рот выепут на раз - два. В реале, не в гугле =)))

В реале для него не счетово.))))

 
Размещено : 16.01.2016 16:12
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Blаckbird

всегда были и будут низшей кастой.

Как там у Уэллса с элоями было?)))

 
Размещено : 16.01.2016 17:39
Форум
(@wlardin)
Записи: 96
Активный участник
 
От: Varyag74

Как там у Уэллса с элоями было?)))

дак Ксюша Собчак озвучила свою мечту как раз по Уэллсу... одни в рудниках ,другие на цветочных полянах....

 
Размещено : 16.01.2016 17:43
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

А вообще показательно, как наш пернатый светоч демократии в очередной раз спалился. Низачот, теперь его куратор премии лишит)))Страстно писал нам о равноправии, ценности каждого человека, а потом разззз! - есть брахманы, а есть неприкасаемые.

Форум
 
Размещено : 16.01.2016 17:47
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Дуралей ты, варяг, в очередной раз попутал права человека со своими хотелками социальной справедливости и равенства. И вообще, ты меня с кем-то путаешь. Наверное, в твоем мозгу обитает этакий шаблонный образ либерало-демократа, рожденный в процессе усвоения патриотическо-державной пропаганды, - наверное, его утверждения ты приписываешь мне )))

 
Размещено : 16.01.2016 17:52
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 

Да ладно, уже спалились - поздно боржоми пить))

 
Размещено : 16.01.2016 17:58
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Blаckbird

Наверное, в твоем мозгу обитает этакий шаблонный образ либерало-демократа, рожденный в процессе усвоения патриотическо-державной пропаганды, - наверное, его утверждения ты приписываешь мне )))

Расслабься, петушок. К говну говно не липнет, как ни приписывай.

 
Размещено : 16.01.2016 23:34
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 

Что-то форумная гопота совершенно распоясалась, демонстрируя - насколько далеко может зайти моральное разложение этих существ в отсутствие внутренней самоорганизации и прочного властного стержня в причинном месте. Я уже говорил вам, одноклеточные, что ваше мнение меня совершенно не интересует по причине того, что я считаю вас полными ничтожествами. Можете и дальше превращать форум в помойку, админ дал вам на это право, но учтите, растения - выглядите вы жалко.

 
Размещено : 17.01.2016 7:36
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Blаckbird

Я уже говорил вам, одноклеточные, что ваше мнение меня совершенно не интересует по причине того, что я считаю вас полными ничтожествами.

Так не роняйте себя, не общайтесь тут. или служба обязывает?)

 
Размещено : 17.01.2016 8:25
Форум
(@shadrin)
Записи: 302
Активный участник
 

Хотите лично разобраться? Парни ну повежливее. в чем то он прав, рубль то падает.

 
Размещено : 17.01.2016 12:43
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: shadrin

в чем то он прав

Форум
 
Размещено : 17.01.2016 13:03
Blаckbird
(@blckbird)
Записи: 2467
Участник
 
От: shadrin

Хотите лично разобраться?

Эти интернет-воены вряд ли способны разобраться с кем-то оффлайн. Замечено, что если существо - ничтожество в онлайне, то с очень высокой степенью вероятности оно - ничтожество по жизни.

 
Размещено : 17.01.2016 14:02
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: shadrin

Хотите лично разобраться? Парни ну повежливее. в чем то он прав, рубль то падает.

+ реально заипали эти эмоции, нет сил терпеть - пишите в личку все ваши фантазии. Хотите разобраться, вычисляйте разговаривайте в реале, не хер тут дешёвые понты колотить.

 
Размещено : 17.01.2016 14:04
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

abv,
+1
Форум стал не интересен. Сплошной срач уровня школоты.

 
Размещено : 17.01.2016 14:36
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Blаckbird
От: Vogul

Но Газпром по крайней мере реальная компания, а не бизнес-проект типа Гугла и Фесбука которые просто чистые пузыри.

С точки зрения пещерного человека, привыкшего топить очаг дровами, газпром не более реален, чем тот же гугл для тебя )). Правда такова - мировая экономика усложняется и все больший процент мирового ВВП виртуализируется, уходит в сферу высоких технологий, поскольку люди потребляют все больше и больше виртуальных услуг, и от этого никуда не уйти, точно также как никуда нельзя было уйти от использования письменности для общения и распространения знаний. У гугла и фейсбука миллиарды клиентов(и ты, Вогул, наверняка среди них) - это гораздо больше, чем у газпрома, поэтому не стоит удивляться, что их капитализация в разы превышает капитализацию российской газодобывающей компании.
К тому же, "реальность" той или иной компании в случае неудачных инвестиций в нее будет служить очень слабым утешением для частного инвестора.

Чубайс яркий пример того, что в России можно процветать не только на нефти и газе, но и на высочайших технологиях. Но к сожалению Чубайс один такой. Он, как когда-то премьер Украины Лазаренко , который любил говорить: я хочу показать людям, как надо жить(только крыша его коттеджа была из 16тонн черепици из чистой меди)!

 
Размещено : 17.01.2016 16:39
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: shadrin

Хотите лично разобраться? Парни ну повежливее. в чем то он прав, рубль то падает.

Не только рубль... Азербайджанский манат, казахстанский тенге...
Спросите Blаckbirdа о последних новостях из Казахстана.

Tadawul саудитов потерял 6,5%,
власти Катара поднимают цены на бензин 30-35%, а эмир летит в Москву, чтобы в понедельник встретиться с Путиным.

Форум

По итогу прошедших Новогодних праздников могу сказать, что сфера развлечений (кино, вино и домино) провалилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12-16%, кое-где до 20%, что, безусловно, неприятно, и о каком-то развитии сети, тем более о хаотичном и непродуманном, речи больше не идет, собственник провозгласил стадию стабилизации, стремясь зафиксировать достигнутый ранее результат. Что еще более неприятно, стадия стабилизации потянула за собой оптимизацию избыточного (по мнению руководства) персонала и перераспределение функционала ввиду формирования бюджета на 2016 год. Веселого конечно мало, однако, не повод для паники, как я считаю.

От: Vogul

abv,
+1
Форум стал не интересен. Сплошной срач уровня школоты.

Vogul, а вы в какой сфере сейчас трудитесь?
Поделитесь впечатлением о насущем, дабы развеять сей срач )))

 
Размещено : 17.01.2016 18:56
Страница 52 / 80