Оппозиция в совреме...
 
Уведомления
Очистить все

Оппозиция в современной России. Анатомия и метастазы (в картинках)

169 Записи
23 Пользователи
0 Лайки
9,809 Просмотры
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Ant_RnD

В голове мелкобуржуазного элемента Водяного либеральная шизофрения,

Может психиатру самоучке лучше порыться в собственной голове и поискать там что то похожее на мозг? Вдруг повезет?

 
Размещено : 12.05.2018 21:26
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: Varyag74

Не надо эмоций. И скорбить и радоваться надо зная о чем. А рвать тельняшку и посыпать голову пеплом - точно не стоит.

Варяг, ты человек взрослый, ты помнишь как отмечали этот праздник ветераны? Устраивали безудержное веселье с криками - можем повторить, или что то более близкое к атмосфере показаной в фильме Белорусский вокзал?

 
Размещено : 12.05.2018 22:49
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: konnick

День Победы это на самом деле День Памяти,

Ты бывал в Бресте в ночь на 22 июня? Если нет, то ты не видел День Памяти ... бъёт по нервам ... до сиx пор вспоминаю
Добавлено: 12.05.2018 21:46:43

От: Ant_RnD

Позволю напомнить, что День Памяти и Скорби у нас 22 июня - день начала Великой Отечественной войны

Написал о своём, не дойдя до этого абзаца ... присоединяюсь!

 
Размещено : 12.05.2018 23:46
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: abv

ты человек взрослый, ты помнишь как отмечали этот праздник ветераны? Устраивали безудержное веселье с криками - можем повторить, или что то более близкое к атмосфере показаной в фильме Белорусский вокзал?

Вопрос не ко мне, но попытаюсь ответить ... сначала о xудожественныx фильмаx: "Белорусский вокзал" мне не очень - слишком советский. А если xотите узнать как отмечали День Победы в моём городе в середине 1960-xx - посмотрите последние 5-8 минут x/ф "Зеркало для героя". У нас в ПКиО им. Ю.А. Гагарина на центральной аллее собирались ветераны: деды и отцы - и в форме и в штатском, и с наградами и без, никакиx лозунгов и криков - просто разговаривали, танцевали, пели, много букетов сирени, много табачного дыма, некоторые на костыляx и с палочками. Водку разливали не по стаканам, а по рюмкам, нам, пацанам, давали деньги, мы бегали в "Пельменную" и приносили пиво в кружкаx по 0,5 ... некоторые перебирали и иx провожали прямо до дома ...

 
Размещено : 13.05.2018 0:28
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Водяной

Я не буду относится к погибшим, как к "статистическим единицам". В именно в этом вопрос.

А кто относится? Вопрос стоял: зачем возводить напраслину на себя и на немцев? Особенно если с последними теперь в десны целуемся?

От: Водяной

Кстати, "люди избавленные от бандитов", сносят памятники тем кто "избавлял". Я в этом тоже радости не вижу.

Если мы сами на себя наговариваем - виноваты ли другие что они в наговоры верят?

От: abv

Варяг, ты человек взрослый, ты помнишь как отмечали этот праздник ветераны? Устраивали безудержное веселье с криками - можем повторить, или что то более близкое к атмосфере показаной в фильме Белорусский вокзал?

Веселья не устраивали (можем повторить - это современное), но и не рыдали. Для меня самая близкая аналогия - чувства после выполнение тяжелой и грязной работы - "и все таки мы это сделали!"

 
Размещено : 13.05.2018 3:30
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Juriy

Водку разливали не по стаканам, а по рюмкам, нам, пацанам, давали деньги, мы бегали в "Пельменную" и приносили пиво в кружкаx по 0,5 ... некоторые перебирали и иx провожали прямо до дома ...

Помню в 84 или в 85 году собрались деды в нашей кухнюшке. Осталось их тогда трое: дед Федор, Яков Антоныч и дед Трофим. Уговорили литр водки, потом вытребовали у бабушки заначку (бутылка коньяка), потом погнали меня в магазин (в магазине надо сказать относились с пониманием и продавали спиртное пацану, ибо знали для кого) и я, в итоге, принес им 11 бутылок вина по 0.7. Ну думаю деды попадают, разносить придется! Нифига подобного! Мой дед(74 или 75 на тот момент) самостоятельно доковылял до сортира, дед Яков перешел через улицу (метров 50) а дед Трофим (он у них был самый молодой) отказавшись от помощи (но я все равно шел сзади на подстраховке) с несколькими передышками на лавочках дошел домой (метров 400-500 примерно).
Крепкие были деды, вечная им память!

 
Размещено : 13.05.2018 9:07
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 

Как говорится без комментариев. От святого семейства Гудковых

"Кто повинен в геноциде нашего народа?

АВТОР Геннадий Гудков политик

Становится окончательно ясно, почему Сталин и его высокопоставленные подельники по уничтожению советского народа долгое время преуменьшали масштабы потерь во 2-й Мировой войне. (Никакой «Великой Отечественной» не было, ее придумали сталинские пиарщики, чтобы скрыть чудовищную бездарность и преступную сущность своего вождя.)

Потому что эти потери просто чудовищны. Потому что их ничем, кроме бездарностью руководства страны, людоедской жестокостью сталинского режима, преступным презрением к жизни людей объяснить нельзя. Вдумайтесь: 41 миллион 979 тысяч жизней советских граждан было пожертвовано ради достижения победы, которую приписал себе гнусный кремлевский параноик, превративший войну в кровавую мясорубку для своего народа. Каждый пятый(!) житель СССР, если верить новым рассекреченным архивным данным, стал жертвой бездарных и даже преступных военных операций людоедского сталинского режима. Представить эту цифру НЕВОЗМОЖНО. А еще страшнее задуматься о том, сколько советских граждан было ранено, покалечено, умерло от ран, голода и болезней, превращено в беспомощных инвалидов.

Вот цена репрессий и чисток, разрушивших армию накануне войны; вот итог бесчисленных атак безоружных батальонов, посланных сталинской кликой на верную смерть с призывом «добыть оружие в бою»; вот вам результаты тщеславных, авантюрных «семи сталинских ударов», включая «форсирование Днепра сходу» и бессмысленный штурм готового сдаться Берлина. Вот цена полного разгрома 5-ти миллионной Красной армии летом 1941, когда один палач-диктатор(Сталин) не мог до самого конца поверить, что его «кинет» другой палач-диктатор (Гитлер), с которым они вплоть до 22 июня 1941 обменивались приветственными телеграммами. (Даже поздравляли Гитлера со взятием Парижа и др.) Вот итог «работы» загранотрядов, расстреливающих пулеметами в спину свои же войска, и преодоления минных полей без саперов. Вот цена приказа «ни шагу назад», вот результат преступного сговора с Гитлером в 30-ые, совместных парадов Красной Армии и Вермахта, Пакта «Молотов-Риббентроп» и секретного протокола по разделу Европы.

Не слишком ли чудовищно — СОРОК ДВА миллиона смертей для исправления преступлений и тупого упрямства выжившего из ума кремлевского параноика? 42 миллиона погибших — не ошибки высшего руководства страны, не его просчеты, даже не отсутствие умения воевать. Это — ГЕНОЦИД СОВЕТСКОГО НАРОДА, чудовищное преступление кровавого сталинского режима, его полный идейный, моральный и нравственный крах. Никакого прощения и оправдания этим палачам нашего народа не может быть НИКОГДА. Будь проклят Сталин и все те, кто был вместе с ним причастен к самому кровавому и страшному преступлению ХХ столетия!"

https://echo.msk.ru/blog/gudkov/1928696-echo/
оригинал

а также "Нельзя спустя 73 года праздновать победу над врагом
АВТОР Дмитрий Гудков политик
Оставлю ссылку, для интересующихся. Не так забористо, как у родителя, но тоже интересно.
https://echo.msk.ru/blog/dgudkov/2198678-echo/

 
Размещено : 13.05.2018 16:23
Форум
(@shadrin)
Записи: 302
Активный участник
 

Водяной в чем то прав. В современной России про ужасы войны и ветеранов вспоминают только 9 мая.При советской власти, как бы мы к ней не относились, напоминание о войне было постоянно, просто делалось это как то не заметно. В школах тему преподавали не как сейчас 6 часов. Дружины и классы имени героев ВОВ. Ну а в мае это как апогей, что ли. Ну а сейчас, тем кому за 40, кто учился в советской школе, те от души. Молодежи в большинстве по " барабану", не всем конечно. А чиновники те для галочки, типа Путин ходит и нам положено. Наклейки на джипах. Грустно все как то. А Гудков идиот.

 
Размещено : 13.05.2018 17:12
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Ant_RnD

Как говорится без комментариев. От святого семейства Гудковых

Вот и результат раздувания собственных потерь...

 
Размещено : 13.05.2018 17:24
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 

Это сюда или в веселые картинки?

Форум
 
Размещено : 13.05.2018 20:39
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: Ant_RnD

Это сюда или в веселые картинки?

Самое интересное, что если в тексте заменить "либералов" на "патриотов" то смысл совершенно не изменится. Идиотизм прочно поселился по обе стороны баррикад.

 
Размещено : 14.05.2018 0:59
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: shadrin

Водяной в чем то прав. В современной России про ужасы войны и ветеранов вспоминают только 9 мая.

К 9 мая...
Минстрой России потребовал от региональных властей обеспечить жильем всех инвалидов и участников Великой Отечественной войны до 9 мая 2018 года. Об этом говорится в сообщении министерства по итогам всероссийского селекторного совещания по вопросам обеспечения жильем ветеранов ВОВ.

"По состоянию на 1 апреля 2018 года количество необеспеченных жильем ветеранов ВОВ и членов их семей из вставших на учет составляет 2950 человек, из них непосредственно инвалидов и участников ВОВ - 204 человека. Я прошу всех приложить максимум усилий для того, чтобы в приоритетном порядке эти 204 человека получили новое жилье до 9 мая", - приводятся в сообщении слова замминистра строительства Никиты Стасишина.
http://tass.ru/obschestvo/5123916

 
Размещено : 14.05.2018 19:32
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
Автор темы
 

"Керченский мост придётся снести." Либеральная возня ко дню открытия

Завтра, 16 мая, состоится торжественная церемония открытия автомобильной части Крымского (Керченского) моста. Первыми, как известно, по мосту проедут жители Крыма и Краснодарского края на автомобилях и рейсовых автобусах. На церемонии открытия по-настоящему стратегически важного объекта обещает присутствовать и президент России Владимир Путин. Для подавляющего большинства россиян (особенно для жителей Крыма), открытие моста – настоящий праздник, но находятся отдельные персоны, которым новый мост как кость в горле.
Речь об адептах ультралиберальной идеологии, которую вполне можно приравнять к ненависти к стране, в которой эти люди живут.
Одним из таких индивидов является Константин Боровой, которой объявил о том, что «мост не является важной потребностью для России, а представляет собой пропагандистскую акцию». По словам г-на Борового, «мост придётся снести».

Боровой в интервью украинскому изданию «Апостроф»:
Деньги, потраченные на этот мост, не окупятся никогда. Так же, как и деньги, которые в России тратятся на милитаристскую пропаганду. Но они и не должны окупаться. Чтобы понять, что ожидает Крым, можно посмотреть на состояние экономики Абхазии. Эта территория очень интенсивно развивалась как часть Грузии и благодаря туризму. А сегодня там другая ситуация. Мне больше всего нравится фотография, на которой изображена замершая электричка, через которую проросло дерево. Через некоторое время Крым будет в таком же состоянии. И силовики – насколько я понимаю, так же, как и в Абхазии – будут сдерживать информационный и человеческий обмен между Крымом и Россией.

Боровой продолжает демонстрировать поток сознания:
Керченский мост – это хороший повод начать такую разъяснительную работу: что ворованное не просто придётся отдать, но и придётся нести ответственность за его скупку. И законы соответствующие, думаю, было бы правильно подправить именно в аспекте происходящего в Крыму – это рекомендация Верховной Раде.

Строительство Керченского моста никак не помешает возвращению Крыма в состав Украины. Это строительство является незаконным, потому что осуществлялось на территории Украины и без согласования с Украиной. Так что Россия заплатит еще и за снос этого моста.
Для справки: Константин Натанович Боровой – председатель партии с говорящим названием «Западный выбор», которую создавал вместе с Валерией Новодворской. В своё время был депутатом Государственной Думы (1995-2000). Автор книги «Проституция в России. Репортаж со дна Москвы». Видимо, г-н Боровой знает толк в проституции...

 
Размещено : 15.05.2018 9:24
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Давно что-то про Собчак не было.

Вот её старинные похождения - не каждый кто стал впоследствии Кандидатом в Президенты РФ может похвастать посещением Вытрезвителя в качестве клиента, а вот Ксения Анатольевна смогла...

Видео:

 
Размещено : 18.05.2018 9:32
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 

Фейковое какое-то видео, постановочное.

 
Размещено : 18.05.2018 13:35
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: made_in_USSR

Фейковое какое-то видео, постановочное.

это ее друзья подкололи.

 
Размещено : 18.05.2018 13:40
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 

https://puerrtto.livejournal.com/1025486.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com

"Обычный британский быдло-курорт Саутэнд-он-Си (Великобритания)"

Врёт?

 
Размещено : 18.05.2018 19:09
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
Автор темы
 

Шрайк Юнкера

Форум
 
Размещено : 2.06.2018 8:38
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
Автор темы
 

Вадим Степанцов.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ЖУРНАЛИСТА-БЕЗ-ГРАНИЦ АРКАДИЯ БАБЧЕНКО, ЗВЕРСКИ РАСТЕРЗАННОГО КРЕМЛЁМ И ВОСКРЕШЕННОГО УКРАИНСКИМИ СПЕЦСЛУЖБАМИ
Я журналист, зовусь Аркадий,
На Кремль и Рашку я плюю.
Да, я как дичь дрожал в засаде,
Но защищал свою семью.
Ко мне пришли большие дяди,
Сказали, хмыкая в усы:
«Всё, доигрался ты Аркадий,
Капут тебе. Но ты не ссы.
Мы к путинским многоходовкам
Приноровились, любый друг,
Вована мы обставим ловко,
Мы пчёлы, Вова - Винни-Пух.
К тебе в дупло его заманим -
А ты при мёде и живой.
Всех киллеров его обманем,
Клянусь твоею головой!»
Они клялись, я клятвы слушал,
И вот теперь вам сам клянусь:
Стыд на мои седые уши,
Что слушали всю эту гнусь!
Клянусь своей свиною кровью,
Звёздой с погона Грицака,
Я движим был к семье любовью,
Плюс наложил в штаны слегка.
Клянусь я киевским майданом
И жиром киевских котлет,
Мне самому казалось странным
Стать мухой щуке на обед.
Клянусь спотыкачом «Немиров»
И трускавецкою водой,
Что мне в стране своих кумиров
Накрыться в падлу б...этой...ой!
Чего там вякнули британцы?
Клянусь котами Скрипалей,
Вы сами твари и засранцы,
И весь полоний - ваш, ей-ей!
Клянусь я крымским абрикосом,
Клянусь галушкой и борщом,
Что зря назвали вы обсосом
Меня, и дурой, и клещом.
Я вас как Бендер с Паниковским
Развёл, купил, продал, развлёк!
Ну и внимание на доску:Лаве в мой яндекс-кошелёк!

 
Размещено : 5.06.2018 13:25
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 

"Мундиаль, пенсии, выборы. А где про Павленского?"

"И это лишь малая часть восторженных соплей по поводу «художественного гения и борца с режимом» Павленского. А как только выяснилось, что, по мнению французских психиатров (не «советская карательная психиатрия», а вполне себе европейский симпозиум докторов), у этого революционера большая беда с головой, то сразу же наступила какая-то стеснительная тишина – и на «Эхе Москвы», и на «Дожде», и на «Медиазоне» и в «Новой газете», и в бложиках-сайтиках тоже. Сидят, как мышки, тихо трут комменты и удаляют постики. И никто уже не кричит «Руки прочь от Павленского!», не рассказывает про великого художника-акциониста, про «кровавую НКВД-КГБ-ФСБ», терзающую истинного гения.

Неловко как-то получилось с Павленским. Правда же, рукопожатные с очень честными лицами? Очередная божья роса? Но молчат в ответ, скошенные от вранья глаза в сторону отводят. И тут же, отойдя бочком, начинают хором отрабатывать новое задание – про мундиаль и пенсии"

https://zen.yandex.ru/media/oleglurie/mundial-pensii-vybory-a-gde-pro-pavlenskogo-5b27d345bda12c00a88d1510

 
Размещено : 30.06.2018 0:09
Страница 5 / 9