Уведомления
Очистить все

Беларусь - брат, друг, партнёр или...

61 Записи
19 Пользователи
0 Лайки
3,414 Просмотры
Форум
(@telekkom)
Записи: 137
Активный участник
 

Сотники на майдане Белоруссии- красные курточки.Все по Украинскому сценарию)))
https://vk.com/id393486241?w=wall-62358666_1612402_r1612579

 
Размещено : 27.02.2017 0:41
Форум
(@varyag74)
Записи: 3280
Почетный участник
 
От: Juriy

Причем тут зарплата в России 200 долларов?

Ну в Белоруссии заплата в 200 баксов - это плохо. В РФ полно народу с зарплатами в 200 баксов, но тут это хорошо. Логика какая-то неуловимая.)))

 
Размещено : 27.02.2017 2:22
Форум
(@michael-hampson)
Записи: 113
Активный участник
 

Насчет зарплат в 200 баксов вспоминается старый еврейский анекдот. В теме про Беларусь еврейский анекдот уместен, там же проходила черта оседлости и было полно местечек :)
Один еврейский мальчик провалился в прорубь и стал тонуть. По счастью, его заметил прохожий, кинулся за ним в ледяную воду, вытащил, откачал, дальше набежали еще люди, обогрели и доставили в больницу - в общем, спасли.
На другой день к спасшему заявилась еврейская мамочка:
- Так и так, это вы вчера спасли моего мальчика?
- Я.
- А шапочка его где???

Мораль - не надо разговоров в пользу бедных, они все равно не будут вам благодарны, что бы вы для них не сделали.

Вообще, насчет оплаты труда: основная функция кадровой службы на любом предприятии состоит не в ведении личных дел и оформлении бумаг: табелей, приказов и т.д. и т.п. Основная функция кадровой службы - мониторинг уровня заработных плат по региону. Это нужно для того, чтобы платить зарплату не такую, какую хочется работнику, а такую, чтобы ему было трудно найти в данной местности более высокую зарплату. Чтобы, куда бы он ни ткнулся, ему не предлагали бы больше. Вот что такое "рыночная оплата труда", она танцует отнюдь не от потребностей человека (всем на всех плевать, реально), а от потребностей предприятия в недорогой рабочей силе.

Промышленность в принципе есть истощительная эксплуатация, и не только людей как трудового ресурса, но и природных ресурсов, иногда невосполнимых. Суть формулы "деньги-товар-деньги+" состоит в том, чтобы получить сырьевой ресурс дешево или бесплатно, превратить его в товар, обладающий потребительской ценностью, и продать почем получится. Вот, например, та же попенная плата в России на порядок (то есть, натурально в 10 раз) ниже, чем в США, и именно по этой причине в РФ существует лесопромышленный комплекс, конкурентоспособный на мировых рынках по себестоимости и цене. Фактически, происходит эксплуатация народного достояния, т.е. лесов, задарма: но если сделать не задарма, поднять величину попенной платы до уровня как в США, то это критически подрывает экономическую базу российского леспрома и влечет за собой закрытие рабочих мест и сокращение налоговых платежей от ЛПК. Поэтому грабительская эксплуатация допускается.

Не бывает худа без добра, не бывает и добра без худа. Если не будет людей, у которых нет иной альтернативы, кроме работать за еду (за 200 баксов), то не будет и дешевых потребительских товаров, которые вы покупаете в сетевых дискаунтерах типа "Ашанов" или "Магнитов" и т.п. для своих семей. Невозможно одновременно делать товар продажной стоимостью в копейку и платить заработную плату в размере тысяч баксов. Когда мы киваем на европейские зарплаты, то забываем, что в магазине НЕ покупаем европейскую продукцию из-за ее высокой цены, а покупаем дешевое - азиатское или отечественное. То, что сделано людьми, работавшими за нищенские зарплаты.

 
Размещено : 27.02.2017 8:34
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 
От: michael hampson

как в комедии Рязанова "Гараж", где сотрудники НИИ ездили в подшефный колхоз на уборку картофеля.

?????
Они вроде делили гаражи, которых было меньше. чем пайщиков. )))

 
Размещено : 27.02.2017 15:47
Форум
(@michael-hampson)
Записи: 113
Активный участник
 
От: NOWIC
От: michael hampson

как в комедии Рязанова "Гараж", где сотрудники НИИ ездили в подшефный колхоз на уборку картофеля.

?????
Они вроде делили гаражи, которых было меньше. чем пайщиков. )))

В "Гараже" у Рязанова есть такой эпизод. Правда, сотрудники НИИ выезжали все-таки не в колхоз, а на овощную базу - запамятовал.

- В овощном магазине люди покупали картофель в пакетах, и что они там находили?
- Неужели ананасы?
- Не шутите, мальчик, не шутите. Они находили визитную карточку профессора со всеми регалиями, телефонами и адресом. Ну что это за выходка? Кто вас отправлял на эту овощную базу?
- Да, но отправили всех моих сотрудников. И я счел невозможным не пойти вместе с ними. Причем, привык я работать добросовестно.
И если я при окладе в 500 рублей пакую картофель, то я отвечаю за каждую картофелину. Жалобы на качество были?
- Вроде нет.
- Когда вы покупаете коробку конфет, ведь внутри всегда лежит бумажка "Укладчица №2". А на овощной базе ни мне, ни докторам наук никаких номеров не давали. Вот я и вынужден был в пакеты класть свою визитную карточку.

Я конкретно этот эпизод имел в виду.

 
Размещено : 27.02.2017 16:33
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Varyag74
От: Juriy

Причем тут зарплата в России 200 долларов?

Ну в Белоруссии заплата в 200 - это плохо. В РФ полно народу с зарплатами в 200 , но тут это хорошо.

Нет. Не хорошо. А если в Белоруссии зарплата не 200, а 50 долл. в месяц? Общался с гражданином Белоруссии в 2009 году, который именно с такой зарплаты уехал в Москву работать. А ещё раньше, году в 2003, встречал гастарбайтеров из Белоруссии в городе Губкинский ЯНАО. Как раз описанный мною вариант - работа на вахте.
Ну и поводу работы граждан России. Тысячи жителей МО каждый день ездят на работу в Москву. Из-за этого их жизнь: встал часов в 6 утра и поехал на работу. Вечером домой приехал часов в 21, поужинал и лёг спать.

 
Размещено : 27.02.2017 21:18
Форум
(@michael-hampson)
Записи: 113
Активный участник
 
От: Сармат

Ну и поводу работы граждан России. Тысячи жителей МО каждый день ездят на работу в Москву. Из-за этого их жизнь: встал часов в 6 утра и поехал на работу. Вечером домой приехал часов в 21, поужинал и лёг спать.

Так это не только в МО, и в Архангельске тоже так же живут, я и сам так же живу. А когда командировка, то подъем бывает и в 4:30 утра, потому что в 7 утра уже самолет вылетает из Талаг на Москву. И бессонные ночи случаются периодически, потому что надо успевать по срокам, а "заказчик", как обычно, спохватывается и начинает вносить существенные поправки в самый последний момент. В этом режиме нет ничего страшного: проблемы не из-за тех, кто в 6 утра подъем и на работу и до 21 часа не бывает дома, а из-за тех, которые "Её утро, как обычно в двадцать два часа Запрыгнуть в лабутены и успеть накраситься, И закрыв глаза, улыбается. Она живёт, как будто каждый вечер пятница, ла-ла-ла-ла-ла".

Однако даже и "праздное сословие" может и должно приносить пользу, но для этого необходимо ими руководить и направлять их в нужную сторону, предлагая этим людям готовые решения и внушая надежды, что "праздник жизни" будет длиться для них вечно, если они доверятся слугам :)

 
Размещено : 28.02.2017 8:52
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2507
Почетный участник
 

«Боевик из «Азова» отсидит 7 лет в колонии строго режима. В Витебской области Белоруссии суд приговорил к семи годам лишения свободы карателя из украинского нацбатальона «Азов» (запрещен в РФ), гражданина Белоруссии Станислава Гончарова.
«Гончаров приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием в колонии усиленного режима», — заявил представитель суда журналистам.
20-летний белорус был задержан весной 2016 года сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) при поддержке бойцов ОМОН. В октябре 2013 года задержанный вместе с сообщниками издевался над подростками, а происходящее снимал на видео.
Ему признали виновным в преступлениях сразу по нескольким статьям уголовного кодекса — злостное хулиганство; разжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни; грабеж.
По данным МВД Белоруссии, Гончаров в течение полутора лет принимал участие в боевых действиях в Донбассе в составе батальона «Азов». Среди карателей он был известен под позывным «Белорус» и носил прозвище «Террор-машина». При этом в документах, с которыми он вернулся в Белоруссию, была пометка о его участии в боевых действиях в качестве «медика-волонтера»».

Форум
Форум
 
Размещено : 5.03.2017 19:04
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 

88, я думаю, все здесь знают, что это?

 
Размещено : 5.03.2017 19:11
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: u_r_y_k
От: verner

88, я думаю, все здесь знают, что это?

Наверное, на нем кто-то в Красноярском крае ездил? Я там жил в детстве, в Канском районе. На номерах такие цифры видел, но именно этого оленя не встречал.

Это - "88 считается кодом неонацистов, поскольку 88 камуфлируют нацистское приветствие Heil Hitler (Хайль Гитлер, то есть да здравствует Гитлер), сокращенное НН, где буква H является 8 буквой латиницы".

 
Размещено : 7.03.2017 11:29
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Не может быть!!

 
Размещено : 7.03.2017 11:30
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 

Юрка, вообще то правильние бы было 14/88.Вообще по цифрам.это к господину RUBUZу.Он все как надо раскидает.

 
Размещено : 7.03.2017 18:28
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2507
Почетный участник
 

Стали известны подробности задержания в Белоруссии боевиков, обучавшихся в лагерях на территории Украины. Как выяснилось, «активисты молодежных организаций» были тесно связаны с УНА-УНСО.
Как сообщают белорусские СМИ, по факту обучения и подготовки к участию в массовых беспорядках уже задержаны 26 человек. Это «активисты» белорусского молодежного националистического объединения «Белый легион» во главе с Мирославом Лозовским, а также участники «Молодого фронта» во главе с Дмитрием Дашкевичем.
«При этом в случае с „Белым легионом“ мы имеем дело с профессионально подготовленными боевиками возрастом от 25 до 43 лет», — приводит агентство БелТА слова представителя КГБ Белоруссии.
«Планировалось также прибытие боевиков из Украины. Речь идет о последователях УНА-УНСО*, с которыми „Белый легион“ тесно сотрудничает еще с 90-х, а также об иных лицах, участвовавших в боевых действиях на востоке Украины в составе националистических формирований», — говорится в заявлении агентства со ссылкой на данные спецслужб.
Было проведено 29 обысков по местам жительства и пребывания задержанных, в ходе которых изъяты автомат Калашникова, три карабина, два пистолета, патроны, гранаты, предметы и вещества для изготовления самодельных взрывных устройств, военная форма, бронежилеты, каски, медицинские аптечки натовского образца.
Кроме того, в арсенал боевиков входили предметы, явно предназначенные для уличных беспорядков: дубинки, метательные ножи и топоры. Была обнаружена также различная атрибутика украинского карательного батальона «Азов», «Тактической группы Беларусь», УНА-УНСО, а также пособия по ведению боевых действий в городе.
В КГБ Белоруссии не исключают, что изъятое у «активистов» оружие планировалось использовать во время уличных акций 25 марта.
КГБ возбудил уголовное дело по факту обучения и подготовки к участию в массовых беспорядках (ч.3 ст.293 УК РБ). Продолжаются оперативно-следственные действия.
http://rusvesna.su/news/1490337412

 
Размещено : 24.03.2017 18:49
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: curka

Юрка, вообще то правильние бы было 14/88.Вообще по цифрам.это к господину RUBUZу.Он все как надо раскидает.

Извиняюсь пропустил. Ответил здесь:
http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=118694#p118694

 
Размещено : 30.03.2017 22:48
Форум
(@вит)
Записи: 131
Активный участник
 

Беларусь не признала долг перед Россией за газ.

На украине тоже с этого начиналось.

 
Размещено : 31.03.2017 13:13
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2507
Почетный участник
 

Частный проект «113 городов Белоруссии» выпустил сувенирную монету «Один могилевский рубль». Изображение на аверсе монеты посвящено антироссийскому восстанию XVII века, обернувшемуся резнёй русских в Могилёве.

Форум

«Город на аверсе воплощают ратуша, герб место и знаменитый призыв могилевского бургомистра Иосифа Левановича «Пора! Пора!». Эти слова относятся к XVII веку, когда во время великой 13-летней войны между московитами и Речью Посполитой могилевчане освободили от оккупантов свой захваченный город. Сигналом к началу восстания стал этот отбитый на монете возглас бургомистра — «Пора!», — пишет белорусское националистическое издание «Наша Нива».
«За день в Могиле было убито около 7 тысяч русских, и за это польские власти вернули городу отобранное Магдебургское право, а также придали новый — современный — герб», — отмечает, в свою очередь, портал vitebskcity.info.
Как сообщало EADaily, оппозиционная (а теперь и официальная) белорусская историография регулярно объявляет «белорусскими» события истории Речи Посполитой и Великого княжества Литовского. «Белорусами» также объявляются литовские князья, польские магнаты, мятежники и террористы, такие, как Тадеуш Костюшко и Викентий Константин Калиновский. При этом никто из причисленных к белорусам исторических персонажей не считал себя таковым; более того, основная их часть вообще не была знакома с данным этнонимом.
https://eadaily.com/ru/news/2017/04/20/v-belorussii-vypushchena-moneta-posvyashchyonnaya-massovomu-ubiystvu-russkih?utm_source=smi2

 
Размещено : 20.04.2017 16:55
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
Автор темы
 

Белорусская легкоатлетка Виолетта Скворцова, ставшая чемпионкой Европы среди юниоров в тройном прыжке, покинула пьедестал во время церемонии награждения из-за того, что организаторы турнира в итальянском Гроссето включили гимн другой страны. Об этом сообщает пресс-служба Белорусской федерации легкой атлетики. Далее: https://news.rambler.ru/sport/37462722/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Во время церемонии награждения организаторы по ошибке включили гимн другой страны, какой именно гимн был включен не сообщается. После этого Скворцова немедленно покинула пьедестал и отказалась подниматься обратно даже под угрозой дисквалификации.

 
Размещено : 22.07.2017 19:23
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2507
Почетный участник
 

Девять бронированных машин "Кайман" поступили на вооружение в гранатометные подразделения 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады сил специальных операций ВС РБ.
«Кайман» - конструкторская разработка ОАО «140-й ремонтный завод» в Борисове и на 90% состоит из комплектующих белорусского производства.

 
Размещено : 17.02.2019 14:34
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

Сейчас история с Белоруссией чуть ли не интереснее, чем с Украиной. Будет ли интеграция? Если будет, то в каком формате? Надо ли это России? Сколько еще продержится Лукашенко, а может вопрос не так стоит и богатовекторный крепко сидит в кресле?

 
Размещено : 2.03.2020 14:49
Форум
(@вит)
Записи: 131
Активный участник
 

Интеграции не будет. Лукашенко не позволит.

 
Размещено : 3.03.2020 6:28
Страница 3 / 4