Современное состоян...
 
Уведомления
Очистить все

Современное состояние российских Вооруженных Сил

2,350 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
92.3 тыс. Просмотры
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

иначе за версальским миром бывает нюрнбергский трибунал

За версальским миром ВСЕГДА идёт нюрнбергский трибунал. Бо версальско-вашингтонские расклады в принципе программировали 2МВ.
Код 3МВ тоже давно готов. Только ЯО спасает эту планету и таких счастливых калькуляторных идиотов.

 
Размещено : 25.10.2015 16:04
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: citizen

Но мерзкие побочные эффекты такая политика приносит.

Я поправлюсь. Это, конечно, не побочные эффекты политики российской власти, а самые что ни есть прямые.

От: Cuprum

Ситизен, зачем в Польше ПРО? Какого вероятного противника НАТО опасается?

А почему вас так напрягает ПРО? Это оборонительное оружие, как вы знаете. Действия Путина последних лет доказывают, что размещение ПРО в Европе было очень правильным и своевременным. Береженного бог бережет. А почему они должны пренебрегать своей безопасностью.

От: Cuprum

Объясни нам, Ситизен, зачем НАТО продвигается к границам России?

Это куда? Купрум, это не НАТО продвигается к границам России, это государствам соседствующим с Россией захотелось в НАТО. Вот уже Финляндия, Швеция и даже Черногория. Задумайтесь - почему так?

От: Cuprum

Стыдоба, согласен. А пляски в соборе вас почему-то не возмущают...

Меня не то чтобы возмущает, а как-то вот смущает и наводит на вопросы торговля в храмах, сдача помещений храмов в аренду, их регистрация как субъектов предпринимательской деятельности, их налоговая и бухгалтерская отчетность. А возмущает то, что главе Общества прав потребителей, пытавшемуся это все расследовать, проломили голову арматурой. А пляски в храмах, нет, не возмущают. Воспринимайте это как провокационное современное искусство. Мы все-таки не в 17 веке живем.

 
Размещено : 25.10.2015 16:30
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 

старика побитого действительно жалко. Но почему никто не станцевал в мечети, костеле, синагоге? почему не выполнено обещание ЕБНу не принимать бывший соцлагерь в НАТО?

 
Размещено : 25.10.2015 16:41
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: citizen

А пляски в храмах, нет, не возмущают. Воспринимайте это как провокационное современное искусство.

В психушке есть правило - не провоцировать пациентов на агрессию. Я думаю, что к "православию головного мозга" это тоже применимо. Нельзя мешать людям "слушать голоса". Ну или "глас".

И секс в музее - перебор (негигеенично). А вот член на мосту - шедеврально!

 
Размещено : 25.10.2015 16:45
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: citizen

А почему вас так напрягает ПРО? Это оборонительное оружие, как вы знаете. Действия Путина последних лет доказывают, что размещение ПРО в Европе было очень правильным и своевременным. Береженного бог бережет. А почему они должны пренебрегать своей безопасностью.

Это отнюдь не оборонительное оружие. Это оружие, которое должно уберечь от ответного удара. Действия США за последние пару десятков лет доказывают, что США и НАТО всегда первыми наносят удары по неугодным им государствам. Так что мы однозначно не должны пренебрегать своей безопасностью.

От: citizen

Это куда? Купрум, это не НАТО продвигается к границам России, это государствам соседствующим с Россией захотелось в НАТО. Вот уже Финляндия, Швеция и даже Черногория. Задумайтесь - почему так?

Ситизен, не смешите мои тапки... Вы всерьёз полагаете, что Россия может напасть на Финляндию, Швецию и Черногорию? Я был более высокого мнения о ваших умственных способностях.
Кстати о Черногории, там намедни разогнали граждан, как раз и не желающих вхождения их страны в НАТО. Но кровавый черногорский режим почему-то не вызвал осуждения европейских демократий... Ах да - глупые граждане просто не понимают своего счастья... Не отправить ли России своего посла на поддержку протестующих? Это же будет очень по европейски.

От: citizen

А пляски в храмах, нет, не возмущают. Воспринимайте это как провокационное современное искусство. Мы все-таки не в 17 веке живем.

Так вероятнее всего этот ваш 75-летний оппозиционер тоже стал частью инсталляции провокационных современных художников из гущи народа. Значит и беспокоится не о чем...

 
Размещено : 25.10.2015 16:45
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Это отнюдь не оборонительное оружие. Это оружие, которое должно уберечь от ответного удара.

Это оружие, которое должно уберечь от удара, следовательно, оборонительное. Береженого бог бережет. Все правильно, я бы на их месте так и делал.

От: Cuprum

Так что мы однозначно не должны пренебрегать своей безопасностью.

Не пренебрегайте, создавайте свою систему ПРО. Каждый имеет на это право, просто не каждый в силах его осуществить, потому бесится.

От: Cuprum

Вы всерьёз полагаете, что Россия может напасть на Финляндию, Швецию и Черногорию?

Не важно, что полагаю я, важно, что полагает руководство этих стран. Сколько там раз за последнее время самолеты ВВС России нарушали воздушное пространство Швеции и Финляндии? Вот для чего эти провокации?

От: Cuprum

Так вероятнее всего этот ваш 75-летний оппозиционер тоже стал частью инсталляции провокационных современных художников из гущи народа. Значит и беспокоится не о чем...

Купрум, не мешайте божий дар с яичницей, а современное искусство с акциями прикормленных хуйвейбинов. Иначе я окончательно разуверюсь в ваших интеллектуальных способностях.

 
Размещено : 25.10.2015 17:01
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: citizen

Это оружие, которое должно уберечь от удара, следовательно, оборонительное. Береженого бог бережет. Все правильно, я бы на их месте так и делал.

От массированного удара эта система защитить не в состоянии. И ещё очень долго будет не в состоянии. А вот если нанести превентивный удар, то в ответку взлететь сможет уже не так много ракет. Поэтому это однозначно не оборонительное оружие.

От: citizen

Не пренебрегайте, создавайте свою систему ПРО. Каждый имеет на это право, просто не каждый в силах его осуществить, потому бесится.

Ситизен, зачем создавать систему ПРО, если проще и дешевле увеличить количество передвижных пусковых установок? Мы не богатая страна, и ищем наименее накладные способы защиты. И поэтому дядюшка Сэм беситься...

От: citizen

Не важно, что полагаю я, важно, что полагает руководство этих стран. Сколько там раз за последнее время самолеты ВВС России нарушали воздушное пространство Швеции и Финляндии? Вот для чего эти провокации?

Давайте ещё вспомним таинственные подводные лодки, которые все ловили и никто никогда не поймал... Кому нужен повод - тот его найдёт.

От: Cuprum

Купрум, не мешайте божий дар с яичницей, а современное искусство с акциями прикормленных хуйвейбинов. Иначе я окончательно разуверюсь в ваших интеллектуальных способностях.

А что, вы уже точно знаете кем, за сколько и когда? Или вам ветром надуло?
Разуверивайтесь в моих способностях. Я разрешаю.

 
Размещено : 25.10.2015 17:11
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

Это оружие, которое должно уберечь от удара, следовательно, оборонительное. Береженого бог бережет. Все правильно, я бы на их месте так и делал.

В отличие от таких двоечников умнейшие люди двадцатого века бескорыстно и осмысленно сделали всё для установления ядерного паритета.

 
Размещено : 25.10.2015 17:23
Форум
(@yulai)
Записи: 53
Активный участник
 
От: citizen

Не далее как сегодня на Манежной площади столицы патриотические дебилы напали на 75-летнего оппозиционера, стоявшего в одиночном пикете с очень правильным плакатом "Путин есть ума не надо".

Во-первых оппозиционер не один. На заднем плане тетка с камерой, ну и тот кто снимал выложенное видео. Значит провокаторов минимум трое.

 
Размещено : 25.10.2015 17:33
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: yulai

Во-первых оппозиционер не один. На заднем плане тетка с камерой, ну и тот кто снимал выложенное видео. Значит провокаторов минимум трое.

Возможно нападавшие из той же компании. Просто нужна картинка... ничего личного. Я же говорю - инсталляция...

 
Размещено : 25.10.2015 17:38
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Blаckbird пишет:

вообще, ВКС - идиотская аббревиатура, постоянно возникает ассоциация с видеоконференцсвязью Российской Федерации, ВВС РФ звучало намного солиднее и историчнее.

Согласен.

пс: перенес ответ в эту тему, как в более подходящую в данном случае.

 
Размещено : 25.10.2015 17:46
Форум
(@yulai)
Записи: 53
Активный участник
 
От: Cuprum

Возможно нападавшие из той же компании. Просто нужна картинка... ничего личного. Я же говорю - инсталляция...

Очень может быть. Парнишка все мялся, а когда плакат уже свернули, полез обливаться. Еще и мукой какой-то или тальком его посыпал.
Как-то уж очень по це Эуропейски. У каждого патриота в кармане краска? За яйца нужно брать парнишу.

 
Размещено : 25.10.2015 18:05
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: citizen

Это оружие, которое должно уберечь от удара, следовательно, оборонительное. Береженого бог бережет. Все правильно, я бы на их месте так и делал.

Ситизен, опять? Задумайтесь, почему первый договор из череды договоров по стратегическим вооружениям был договор по ПРО.
Хотя, думать, не ваша сильная сторона, но воспользуйтесь, хотя бы, Википедией.

"Фундаментальной проблемой противоракетной обороны являлось то, что, обеспечивая защиту территории, стратегическая ПРО парадоксальным образом повышала угрозу эскалации любого конфликта и перерастанию его в ядерную войну. Объяснялось это следующим образом:

Противоракетная оборона не может быть абсолютной: всегда существует вероятность, что какое-то количество боеголовок пройдут оборону.
Чем меньше ракет будет запущено противником, тем больше эффективность противоракетной обороны.
Таким образом, в случае конфронтации — сторона, имеющая противоракетную оборону имеет стимул нанести удар первой и вывести из строя максимальное число ракет неприятеля до их запуска.
Сторона, не имеющая противоракетной обороны, но знающая о существовании таковой у неприятеля, должна учитывать ее в своих расчетах.
Сторона, не имеющая противоракетной обороны, понимает, что противник (см. пункт 3) имеет стимул нанести первым удар.
Соответственно, сторона не имеющая противоракетной обороны, ТАКЖЕ имеет стимул нанести удар первой, чтобы опередить возможный превентивный удар противника.
В результате этого логического цикла, вероятность эскалации любого конфликта до глобальной ядерной войны повышалась экспоненциально ввиду взаимного недоверия и взаимных опасений что противник нанесет удар первым. Глобальная противоракетная оборона подрывала основы доктрины взаимного гарантированного уничтожения — сдерживания от агрессии осознанием того, что атакованный все равно сумеет ответить мощным ядерным ударом."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Договор_об_ограничении_систем_противоракетной_обороны

 
Размещено : 25.10.2015 19:24
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: yulai

За яйца нужно брать парнишу.

Надеюсь хотя бы условник ему дадут за хулиганку. А вообще желательно бы впаять годик спецпоселения...

 
Размещено : 25.10.2015 19:27
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 
От: citizen

Давай угадаю с первого раза - пиндосы.

В американской армии аналогичная воинская часть существует несколько десятков лет. Угадайте, армию какой страны она представляет на учениях?

 
Размещено : 25.10.2015 20:05
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Evgeni

В американской армии аналогичная воинская часть существует несколько десятков лет. Угадайте, армию какой страны она представляет на учениях?

О Боже! Бразилия?!

Форум

Но это же "общечеловеки" - им можно всё... А вот "ватники" должны чётко знать своё место - где хозяин Сэм прикажет...

 
Размещено : 25.10.2015 20:30
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 
От: Cuprum

О Боже! Бразилия?!

Ага! Кто ж еще несет угрозу демократии?)))
Кстати, если кому интересно, погуглите "32 гвардейский мотострелковый полк США".

 
Размещено : 25.10.2015 21:48
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: citizen

Да, старая грымза, только скажи мне для начала, кто там у нас нынче канает за вероятного противника и каких угроз мы опасаемся.

Не интересно с тобой. Все-таки общение здесь подразумевает некий минимум осведомлённости. А ты всё как в первый день на форуме. Только обращение у тебя не меняется - "старая грымза"...
Мимо тебя проходят новости об учениях НАТО, атомных бомбах США в Европе, американской ПРО, базах, которые не выводятся из Афганистана и т.д.

Лично ТЫ мне скажи: Каково ЛИЧНО твоё, ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ отношение к налёту американской авиации на госпиталь 3 октября в Кундузе в Афганистане?

А трибунал будет. И надеюсь будет таким:

Форум
 
Размещено : 26.10.2015 9:07
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: _FAE_

Мимо тебя проходят новости об учениях НАТО, атомных бомбах США в Европе, американской ПРО, базах, которые не выводятся из Афганистана и т.д.

Не проходят, но для меня это, как и надо, дело двадцать пятой важности.

От: _FAE_

Лично ТЫ мне скажи: Каково ЛИЧНО твоё, ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ отношение к налёту американской авиации на госпиталь 3 октября в Кундузе в Афганистане?

By mistake.

7 октября президент США Барак Обама принес личные извинения президенту MSF Джоанне Лю за авиаудар по больнице. В тот же день глава Пентагона Эштон Картер признал, что ВВС США по ошибке нанесли удар. Он добавил, что будет сделано все возможное «для установления причин этого трагического инцидента» и привлечения виновных к ответственности.

Кто-нибудь может себе представить, чтобы Путин вышел и извинился за разбомбленные по ошибке объекты в Сирии? Да нет, конечно, Хьюман Райтс Уотч и другие наблюдатели все врут, а наши бомбы уничтожают только террористов. А наши фекалии пахнут только розами.

Сообщается, что у российских ВКС (старая аббревиатура мне нравилась больше, но теперь, хотя бы, их не будут путать с Би-Би-Си) стали заканчиваться ракеты.

Заводы по выпуску ракет из-за операции в Сирии перешли на работу в три смены.

Возросшая потребность военных в поставках вооружений из-за операции в Сирии привела к тому, что работники корпорации «Тактическое ракетное вооружение» перешли на работу в три смены, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

Для доставки же грузов в Тартус ВМФ России в экстренном порядке приобрел у турецких судовладельцев восемь транспортных кораблей, быстро зачисленных в списки вспомогательных судов с приданием им военного статуса: большие десантные корабли в одиночку с такой нагрузкой уже не справлялись, пишет журнал «Коммерсантъ-Власть».

Порадуемся за заводы по производству ракет и бомб.
Помнится, когда бомбили Ливию, у Дании, кажется, через несколько дней закончились ракеты и они заявили, что выходят из операции, так как закупать в нужном количестве новые для них дорого. Что вызвало стеб и радостный гогот в нашей патриотической среде. То ли дело у нас, как у приличной державы, склады РАВ ломятся. Ан нет, не ломятся, или забиты старьем. Но Россия не Дания, разорится вдрызг, а из геополитических утех все равно не выйдет - это, можно сказать, историческая традиция.
Теперь еще выяснилось, что у нас не было также надлежащих средств доставки. А что если завтра большая война? Ну, погогочите теперь.

 
Размещено : 27.10.2015 10:57
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: citizen

Он добавил, что будет сделано все возможное «для установления причин этого трагического инцидента» и привлечения виновных к ответственности.

Как думаете, привлекут? Накажут строго?
Добавлено: 27.10.2015 11:34:36

От: citizen

Кто-нибудь может себе представить, чтобы Путин вышел и извинился за разбомбленные по ошибке объекты в Сирии?

Напомните, пожалуйста, какие именно объекты?

 
Размещено : 27.10.2015 11:34
Страница 62 / 118